Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Нововведения в городе. Насколько законно?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Нововведения в городе. Насколько законно? Ответить с цитатой

В декабрьском номере Мерефянских вестей вычитал информацию про вывоз мусора. Называется "Публічний договір про надання послуг із вивезення та переробки твердих побутових відходів" который вступает в силу с 1 января 2013г., согласно которого каждый проживающий обязан уплатить 8 грн/мес за вывоз мусора. Возмутил пункт 1.5, этого договора. Цитирую: "-якщо в місячний термін з дня публікації споживач не заявив про свою незгоду з умовами цього договору, він вважається укладеним".

Что-то довольно часто начала звучать такая постановка вопроса. Месяц назад заявили, что по умолчанию наши органы нам не принадлежат и могут быть использованы в трансплантологии если вы не заявили возражение. Здесь про мусор... Такое впечатление, что газета выходит стотысячным тиражом и это самое первое чтиво.
С мусором конечно надо что-то делать, но когда это преподносится под таким "соусом"... может мне гораздо удобней и дешевле самому мусор вывозить на свалку. Деньги то конечно не большие, да и я считаю что это все таки правильно, НО...
Отсюда вопрос: насколько законно навязывание платных услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нонсенс. Договор составлен и принят в одностороннем порядке. И набирает силу только потому, что вторая сторона о нем не слышала... Бред. В суде такой договор не будет стоить ломаного гроша. Хотя, в нашем пронизанном метастазами коррупции обществе, возможно самое что ни на есть невозможное. X3
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашем пронизанном метастазами коррупции обществе, возможно самое что ни на есть невозможное.

хіба-що зв`явиться ще якийсь суддя без голови...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, оказывается и в харькове тоже такая тенденция проявляется. надо будет пошерстить просторы сети, "послушать" что люди по этому поводу пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ёшь ты... так еще и реквизиты ПуАТ СЕБ Банк... а че не сбербанк россии или какой нибудь швейцарский банк.


пы.сы. да, крупный банк. глянул их сайт - крутизна. на харьков и область одно отделение, на украину - семь.
"Крупная торгово-промышленная компания возьмет в аренду дырокол" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Цитата:
реквизиты ПуАТ СЕБ Банк

а теж лижний інструктор
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам вот тоже письмецо счастья пришло от "Службы заказчика", где написано следующее:

"В случае не заключения договора до 01 февраля 2013 года на Вас будет составлен протокол об административной нарушении и взыскан штраф"

Речь идет об оплате ежемесячно 8 грн. с человека за вывоз мусора.

Мол если отказываетесь (как отказаться не указывается), то это влечет к угрозе экологии нашего города.

Как то так, вообщем практически узаконенный очередной способ пополнения казны нашей страны (в данном случае города думаю) за счет обычных людей.

Кто что думает по этому поводу?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labr
Посетитель




Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 28
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа кооому принадлежит чепэ служба заааказчикка? JOKINGLY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

служба заказчика это коммунальное предприятие, принадлежит гор совету.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
К нам вот тоже письмецо счастья пришло от "Службы заказчика", где написано следующее:

"В случае не заключения договора до 01 февраля 2013 года на Вас будет составлен протокол об административной нарушении и взыскан штраф"

Речь идет об оплате ежемесячно 8 грн. с человека за вывоз мусора.

Мол если отказываетесь (как отказаться не указывается), то это влечет к угрозе экологии нашего города.

Как то так, вообщем практически узаконенный очередной способ пополнения казны нашей страны (в данном случае города думаю) за счет обычных людей.

Кто что думает по этому поводу?


мое мнение, что платить нужно(не из-за того что одно время я там даже работал). Я думаю никому не нравятся свалки мусора по городу?
На данный момент работа организована не очень, но стремиться к лучшему нужно всегда.Мусорный контейнер поставил за свои деньги за 2 года до вывоза мусора от населения по городу.
Казна там не пополняется - поверь мне на слово. Сейчас вывоз мусора по городу дело убыточное.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вывоз мусора по городу дело убыточное.

Пока. Но если произвести простую арифметику 8грн помноженное на кол-во жителей, а их, если верить облстату ~22500, то получаем ни много ни мало 180тыс. грн в месяц. а это уже сумма внушительная.

Цитата:
"В случае не заключения договора до 01 февраля 2013 года на Вас будет составлен протокол об административной нарушении и взыскан штраф"

что-то они сами себе противоречат.
вот что было опубликовано в газете
Цитата:
-якщо в місячний термін з дня публікації споживач не заявив про свою незгоду з умовами цього договору, він вважається укладеним".

так как их понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, исходя из менталитета нашего брата в лучшем случай платить будет половина, а мусор накидывать все да еще некоторые по два раза в день.

Если предположить (помечтать) Very Happy , что все будут платить лично я бы тогда сделал бы оплату дифференцировано. Например обычный люд - 8 грн. Ветераны и участники б.д - не платят, пенсионеры -50%, семьи из 4х человек из которых 2 дети до 10 лет платят - за двоих, семьи более 5 чел - платят за троих. Ну и так далее. Платил бы з.п. рабочим и водителям такую что бы было интересно им работать, а не работать потому что некуда пойти. Приобретал бы новые контейнера и авто.

Теперь по поводу как понимать.
Если ты после выхода п. договора не заявил про не согласие с условиями договора, то он считается заключенным. (помнишь как в детстве - молчание знак согласия ) Cool С этого момента тебе начинают считать плату за вывоз тбо, если ты не платишь то значит уже должен.

Блин интересна мне эта тема, но наверное не мое время.(еще так года 3 точно).
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ писал(а):
.....Блин интересна мне эта тема, но наверное не мое время.(еще так года 3 точно).


ты будешь следующим мером Мерефы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy , не мэром лет через 10 Cool
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалераЦентр
Посетитель




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной развод для лохов!
_________________
Качественны Ремонт Компьютеров в Мерефе!Меняем старое на новое выезд на Дом!Подключение интернета от 100 грн/мес. 063-42-41-91-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах