Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Все кому надоел этот запах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Відходи спиртової промисловості і раніше зливалися в спеціальні ями (на полі вище Бджілостанції) , але в совкові часи туди добавляли реагент для хімічного розкладу барди, а зараз і барду мало вибирають і реагенти дорогі, краще хай вітром розносить...
Варіанти боротьби з цим явищем наступні:
- вирізати кусок, та побільше, труби, що несе цю гадостину, або;
- насадити очерету та ряски по краям котлована, або;
- наполягти на керівництво заводу, Мерефи та депутатів про відновлен-
ня нормального процесу утилізації спиртових відходів, а зараз, в канун виборчої кампанії, це самий дійовий варіант.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deenfm
Гость




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
А о разведенных кострах местными жителями полезнее вызывать милицию для того, что бы они остановили правонарушение и наказали виновных.


Звонил я в милицию. На следующий день пришел участковый посмотрел, походил и говорит мне, а что я могу сделать они мол у себя во дворе уборкой занимаются))) ВСЕ!!! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если участковый туп (или делает вид), то вы сами ему процитируйте статью, а лучше в письменном виде:
Цитата:
Статьи 16 и 22 Закона Украины «Об охране атмосферного воздуха» запрещают сжигание листьев, мусора и т.д. Ответственность за нарушение этой нормы предусмотрена статьей 77-1 Кодекса Украины об административных нарушениях, а согласно статье 152, штраф за костры для граждан составляют 340 – 1360 грн., для должностных лиц и предприятий – 850 – 1700 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
а де ти бачив мєнта з головою?
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да с головой то они все ходят, а вот содержимое разглядеть не удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dailin
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и заброшенная тема, но хочется ответить на такое возмущение. Т.к. система централизованного вывоза мусора в Мерефе пока не работает, Вы не думали о том, во что превратится Мерефа, если все перестанут жечь костры и начнут просто выкидывать мусор? Еще нет года, как я переехала в Мерефу, и 1st несколько месяцев после переезда, у меня стояло 3 емкости для мусора - горящее, несгораемое и отходы в компостную яму. И сколько тачек, якобы несгораемого мусора, в том числе памперсов, мы вывезли в местную свалку, я, конечно, не считала, но, поверьте, очень много. И когда сообразила, что почти все несгораемое может быть тоже сожжено, в том числе консервные банки и памперсы, с тех пор мусор мы практически не вывозим, т.к., кроме золы и стекла, вывозить больше нечего. При чем все сжигается не при помощи покрышки, а с простыми дровеняками, которые лежат не под открытым небом, а где-нибудь под навесом или просто под пленкой. А у соседей Ваших не все в порядке с чувством такта и с ним надо не ругаться, а объяснить им, что жечь костры нужно, когда они никому не помешают
Вернуться к началу
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут разговор не столько о мусор (сжигаемом), а о сжигании листьев. Когда этот костер может коптить неделю или больше (смотря какая куча). И он такой по Мерефе не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу костров - наболевшая тема, по крайней мере для меня.
А запаха спиртзавода в последнее время нет )
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалераЦентр
Посетитель




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вонь крепкая
_________________
Качественны Ремонт Компьютеров в Мерефе!Меняем старое на новое выезд на Дом!Подключение интернета от 100 грн/мес. 063-42-41-91-5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir81 писал(а):
По поводу костров - наболевшая тема, по крайней мере для меня.
А запаха спиртзавода в последнее время нет )

ну что - сглазил. Sad
по запаху слышу что спиртзавод уже месяц, а то и больше, работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах