Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Utel
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Utel Ответить с цитатой

Как у кого работает интернет от Utel? (если вообще кто-нибудь кроме меня им пользуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Мерефе он берет?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берет, только в роуминге билайна, и вот якраз в билайне-то собака покопалась! и чем больше народ из нашего родного города отправит заявок в билайневскую службу техподдержки - тем быстрее будет нормальная скорость соединения.
вернее - скорость соединения и так нормальная - 115,2 кб\сек, но реальная скорость передачи данных составляет - 3-4 кб\сек.
при том когда в Харькове скорость закачки на утеле составляет килобит от 20 до 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а билайноские предтавники морозятся - говорят что заявок о плохой работе в данном городе мало, и типа пока их не станет больше никто ничо делать не будет, вернее будет но не известно когда....
так я вот решил пособрать заявочки, и если не поможет - начать трубить по всему унету, рунету - какой билайн плохой оператор.
пусть они потеряют немного аббонентов, если не хотят предоставлять свои услуги качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WMA
слушай я думаю это всеравно ,что бороться с ветряными мельницами если им до фени(а феня -это женщина,шутка) то значить у них дела идут и так не плохо. Жалко только силы и время свое потеряешь.
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та может и не бесполезно, ведь раньше вообще невозможно было работать - постоянные пробки (соединение активно, но зависло)
после раздачи пилюль прошло примерно три четыре дня, и о чудо! - пробки как рукой сняло.
вот теперя хочу добиться нормальной скорости - ведь за 3грн мегабайт (тарифы beeline) работает пошустрее намного....
так что я думаю что не бесполезная у меня затея - главное чтоб народ помог мне, и себе - в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Utel Ответить с цитатой

WMA писал(а):
Как у кого работает интернет от Utel? (если вообще кто-нибудь кроме меня им пользуется)


Эт всё уже позапрошлый век , недадут Билайновцы пользоваться нормально инетом и никто из за этого оборудование менять не будет , да им и смысла нету , инет то предоставляет Утел а не Билайн. Переходи на Пипл.Нет или МТС-Коннект если уж совсем альтернативы нету . Уже появились пакеты без абонплаты шо скачал за то и заплатил.
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билайн тоже теперь предоставляет доступ в "3g" интернет кстати утеловский....
так что я думаю что есть смысл сделать нормальное качество услуги.
и для меня самое главное, что интернет со мной всегда в кармане - тоесть мобильный! а таскать с собой ноутбук (которого нет) нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WMA писал(а):
вернее - скорость соединения и так нормальная - 115,2 кб\сек, но реальная скорость передачи данных составляет - 3-4 кб\сек.

Да туговато работает, ну так это ж не 3Ж связь. У меня подключения скорость - 460 кбит/с, а реальная скорость закачки варьируется в пределах 18 - 4 КБайт/сек. Да иногда засыпает.
WMA писал(а):
...при том когда в Харькове скорость закачки на утеле составляет килобит от 20 до 30

...а вот в Харькове 7 метров влетело за 38 сек. Посчитай скорость. И то это в условиях плохого приема, под Роганью.
Посему, пока Утеловцы не поставят свою вышку делов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в данный момент инет на компе работает через телефон все по томуже Утелу. Домашний не работает вот и мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Кстати в данный момент инет на компе работает через телефон все по томуже Утелу. Домашний не работает вот и мучаюсь.

а у меня вообще его нет! Shocked Crying or Very Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда как вариант - Пиплы. И то при условии подключения на хороший (экономный) пакет. Знаю был такой 555 (5коп/метр), но это было во время акции. И еще, что не мало важно, растояние до вышки. Очень влияет на скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMA
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 33
Откуда: Мерефянец

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! кажется, я нашёл причину постоянного зависания соединения!
вот уж более двух суток у меня через каждые 5 минут зависало соединение, яж давай копать в чём причина, позвонил оператору - мычание в ответ, ну давай думать. думал, думал, открыл справочник билайна который вместе со стартовым пакетом дался, почитал, посмотрел, и придумал!

надо в свойствах соединения поменять номер дозвона.

у билайна таких номера два - *99***1# - который они шлют в автоматических настройках
и второй - *99# - канал которого менее загружен чем у первого
уже три дня как всё нормально (без зависаний) работает, да и скорость на етом номере побольше будет.
если еще чего нового узнаю - сразу выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smith
Горожанин




Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 275
Откуда: Южный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WMA писал(а):
ура! кажется, я нашёл причину постоянного зависания соединения!
вот уж более двух суток у меня через каждые 5 минут зависало соединение, яж давай копать в чём причина, позвонил оператору - мычание в ответ, ну давай думать. думал, думал, открыл справочник билайна который вместе со стартовым пакетом дался, почитал, посмотрел, и придумал!

надо в свойствах соединения поменять номер дозвона.

у билайна таких номера два - *99***1# - который они шлют в автоматических настройках
и второй - *99# - канал которого менее загружен чем у первого
уже три дня как всё нормально (без зависаний) работает, да и скорость на етом номере побольше будет.
если еще чего нового узнаю - сразу выложу

WMA рано радуешься Confused вышесказанное совсем не сответствует действительности , сидел когда-то на лайфовском , а потом и на киевстаровском XL инете и пришлось немного разобраться во всей этой “физике”.

*99# и *99***1# это не номера в прямом смысле , а AT-команды GPRS модема мобильного телефона , помню там ещё была третья примерно такая *99**1*1# , как пишут на сайтах операторов зависят они от модели (производителя) телефона. В моём сонерике работали все три и никакого влияния на скорость и стабильность не оказывали , а как начал разбираться выяснилось , что и не могли оказать. Заметил только что точка доступа прописанная в свойствах модема в компе копируется в соответствующий номер профиля в телефоне.

99 – это сервисный код доступа в сеть GPRS кажись одинаковый у всех операторов;
1 - это параметр который указывает, какую настройку строки инициализации использовать , в этом случае 1;
* - разделители между параметрами.

Тоесть , в строке инициализвции можно задать еще настройку 2 , 3 и т.д.
Например:
AT+CGDCONT=1,"IP","www.ab.kyivstar.net";+CGDCONT=2,"IP","xl.kyivstar.net"
Можно создать два соединения и одному указать номер набора *99***1#, а другому *99***2#.
Кажись примерно так .
_________________
Чем больше глупых распоряжений своего начальника выполнишь , тем быстрее его снимут . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так глубоко не копал (да и незачем было), но согласен с smith на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах