Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Локальные сети
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
Lexx
Посетитель




Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Локальные сети Ответить с цитатой

Скажу Вам что у нас это практически не реализовано. Видел сеточку гдето из 10 компов на ул. Октябрьской, возле магазина около ЖД, в красных 2-х этажных домах и, впринципе, все. В Борках же (село селом) есть локалка по всем Боркам!!! Да, как не странно, и локалка и интернет и людей много и пользуются и подключаются и локальные игровые сервера и фильмы и музыка и все что надо.
Сделано оно следущим образом: проводами где возможно, по дому восновном, и радиоезернет. Точек много, так что всегда будет обходной маршрут к нужной точке. Я об этом уже лет 5 мечтаю, о нормальной локалке в Мерефе, но покамисть тихо!
Может стоит напрячься всем и сообразить чтото реальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
Может стоит напрячься всем и сообразить что то реальное?


Я только ЗА Smile

Ну для начала думаю надо решать этот вопрос в многоэтажных домах, так как там это легче решается, после и частный сектор подключить.

Главное все просчитать, чтобы для конечных пользователей это не было дорого Smile (как минимум не дороже АДСЛ от УкрТелекома Wink) Думаю для домов это не будет проблема, а вот частный сектор ...

И, конечно же, как и в любом деле, надо найти толковых организаторов и исполнителей Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможности радиэзернета дают многое и я как организатор небольшой локалки просчитывал возможность организации доступа к городской сети посредством технологии Wi-Fi. Скажу только основные вещи:

+ это реально, реализуемо и в принципе доступно;
+ есть желающие;

- дороговато относительно локалки по проводам;
- помехи со стороны предприятий, которые используют те же частоты;
- основная проблема - законодательство (приобретение лицензии).

Также будет огромная прозьба к владельцам местных сетей отпишите в личку или в топике у кого организована сетка и сколько в ней компов, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeit писал(а):
Также будет огромная прозьба к владельцам местных сетей отпишите в личку или в топике у кого организована сетка и сколько в ней компов, заранее спасибо.


С 2002 года у нас организована сеть, на Пчелке, сейчас в сети 20 компьютеров.

PS Из опыта скажу, что препятствием в расширении сети является в первую очередь непонимание пользователей для чего все это, (компьютерная безграмотность), а потом все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Д.
Посетитель




Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Не от мира сего

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно! Так почему не образовываете? Я первый раз о таком слышу. К нам всеравно тянуть проблемно. Sad
_________________
Если ты хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.Д. писал(а):
Так почему не образовываете?


Просвещаем, да только народ безграмотный.

PS Если есть вопросы, задавайте поделюсь опытом.


Последний раз редактировалось: pokotys (Чт Мар 19, 2009 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AXL
Посетитель




Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: с планеты Вулкан

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pokotys писал(а):
Просвещаем, да только народ безграмотный. Пример "Зачем менi сетка, шоб фiльми записувать у мене дисковод есть" No Coments


это кто же так отжог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AXL писал(а):
pokotys писал(а):Просвещаем, да только народ безграмотный. Пример "Зачем менi сетка, шоб фiльми записувать у мене дисковод есть" No Coments

это кто же так отжог?


У нього, мабудь, дисковод i пiдставка для чашки - одне i те!!! РЖУНИМАГУ!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нить с ДРП есть? я б с удовольствием локалку заделал... Еси кто-нибуть есть из этих краев - давайте думать вместе... мож шо-нить реальное из этого получится. Cool
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeit
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 377
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль я не на ДРП живу могли бы что нибудь придумать хотя можно будет попробовать по Вай-Фаю. Есть инфа для размышления - там у вас кто то возле моста в многоэтажках пытается Wi-Fi подключить, мог бы к ним тоже подсоединиться и помочь, а вообще то надо что то решать по поводу Радиоэзернета в городе, насколько я знаю ещё никто в городе такого не замутил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cetim
Посетитель




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет . Хочу представить Вашему вниманию нашу Будянскую сетку. Сейчас у нас 55 компов и еще куча заявок на подключение.
Работали у нас 2 точки Wi-Fi но мы их убрали (скорость не кудышная)
и вам не советую их ставить (только в крайнем случае). Работает два сервера DC++ и Интернет сервер. В разработке сайт сети и медиа сервер
(трансляция видео и аудио в реале).
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cetim а у Вас в сети есть и частные дома? Какая себестоимость их подключения?

И еще: а где то надо брать разрешения на земельные работы, ну там кинуть кабель через дорогу и т.д., с кем то надо это согласовывать?

Я в этом не сильно, особенно в технической стороне, вот и задаю такие вопросы.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cetim
Посетитель




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частных домов пока нет (а заявки уже есть),а большие дороги мы стараемся обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MindWin
Горожанин




Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 134
Откуда: Харьков/Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю бума локальных сетей по Мерефе пока не ожидается.
Я бы кинул сетку, но в пределах 100 метров компов почти нету, как и желающиюх. Локалка Wi-Fi темболее.
_________________
Diafilmy.org - Сайт посвященный диафильмам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pokotys
Посетитель


Возраст: 39
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 13
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cetim

Поделитесь опытом; А почему 2 dc сервера? (это из-за 2 точек доступа Wi-Fi)
У меня тоже DC сервак поднят, но один, правда компа 23 в локалке, бывают прихваты тормоза на машинках уровня 1,7 Гц со старыми винтами, не пойму это из-за железа или стронг нужно поднастроить, посоветуйте оптимальные настройки, и если не секрет какая конфигурация серверов. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах