Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Кипр - остров любви...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Туризм
 
Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Кипр - остров любви... Ответить с цитатой

В аэропорт Ларнаки наш самолет приземлился 11 апреля где-то в 10:25 местного времени. Пройдя погранично-паспортный контроль мы, 40 менеджеров, загрузились в комфортабельный автобус и направились в отель Аполлония Бич 5* в г. Лимассол.
Всех разместили как "белых людей" практически сразу, а мне дали номер только после 16 часов... Ну ничего... зато хороший дали, как хотела. Какой-то у них получился недокомплект там.... бывает... Я человек не скандальный, подходила и с улыбкой капала администрации на мозги, что как-то есть желание переодеться и принять душик )))) Самое интересное... что девчонки в группе были какие-то тормозные.... И никто не предложил мне закинуть на время свой чемодан к ним, чтобы хоть как-то свободно передвигаться по территории, а не быть привязанной к ресепшн.... Так вот, девочки не предложили - предложили мальчики. А их у нас в группе было всего 2. Вот.... Так что закинула я свои вещи к ним в номер, переоделась там... они меня накормили фруктами, и налили мне бокал вина. Ну а потом уже помогли мне переехать в мой номер.
Первый день немного позагорали, прошлись по Лимассолу, купили кое-какие сувенирчеки...
А вечером сидели на отельной набережной, у самого берега моря... Оно так плескалось... так шумело... было здорово... Ну вот, собственно, меня релаксирующую и запечатлели на фотке....



Пока национальная валюта - кипрский фунт. Он будет находиться в обращении до апреля 2008 года, тогда же страна полностью перейдет на евро. А в июля 2007 будут в обиходе как евро, так и фунты. Курс примерно такой за 100 долларов - 40-42 кипрских фунтов. За 100 евро - 54-57 кипрских фунтов.

Сами киприоты очень приветливый народ. Как правило все говорят на 2 языках - своем и английском. Из отдыхающих много англичан, русских, украинцев, немцев.
Отношение к русским хорошее, сервис ненавязчивый.

На улицах очень чисто, везде стоят урны, даже мысли нет, чтобы что-то просто так взть и выбросить....



Там не смотря на плотное движение нету запыленности на улицах и растения все имеют яркие краски, а не такие серо-грязно-черные как у нас....

Автомобилисты пропускают пешеходов... да и люди переходят дорогу в указанных местах.

Мне больше всего понравилось в Лимассоле и Айя-Напе, это настоящие курортные местечки. Где есть туристическая зона.... Улочки с кучей ресторанчиков, магазинчиков, таверн...



Вечером очень приятно и спокойно пройти по благоухающим цветочными ароматами улочкам... Присесть на лавочку и послушать сверчков....

Там абсолютно безопасно....



Хочу немного рассказать о пляжах...

По всему Кипру они муниципальные, не смотря на то, что для отдыхающих в отеле, в большинстве своем, пользование на пляже зонтиками и шезлонгами бесплатно. Для любого желающего ( с улицы, из другого отеля) удовольствие - пользование пляжным инвентарем- составит 1,5 фунта за зонт, и столько же за шезлонг. Стоимость аренды на день... Это 3 евро за пялжную единицу.



В Лимассоле пляжи песочно-мелокогалечные.... Песок серого цвета так как он вулканического происхождения. Полоса пляжа не широкая. Вход в море нормальный. Везде стоят волнорезы, чтобы бухточку не слишком накрывало волнами.

На Пафосе считается море открытым... Там вход каменистый и сами пляжи каменистые и не производят особого впечатления. Но место по себе зеленое, волны завораживающие!

Айя-Напа. Вот где обалденный желто-белый песок, красивейшее море. Очень приспособлены пляжи для отдыха с детками! И не смотря на то, что в Айя-Напе на всех пляжах обязательная оплата за пользование пляжным инвентарем. Единственное, что на пляже "Нисси Бич" муниципалитет взял на себя оплату за зонты, и отдыхающие должны платить только за шезлонги. НО!!! если вас устроет загорание на полотенце, покрывале, то никто вам и слова не скажет и тогда вы сэкономите деньги!

Протарас. Тоже считаются пляжи с золотым песком. Но я бы сказала, что пляжи там каменисто-песочные....

Ларнака. Полоса пляжа достаточно широкая, песок серый, вулканический. Вдоль набережной, где множество мест для отдыха, огромное количество кафе, баров, ресторанов, таверен....

Езжайте на Кипр.. это непередаваемые ощущения!

На фото самый знаменитый на Кипре пляж "Нисси Бич", находится в Айя-Напе.


_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Туризм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах