Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Акция протеста принятия Налогового Кодекса 27.10.2010г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Акция протеста принятия Налогового Кодекса 27.10.2010г. Ответить с цитатой

В среду, 27 октября, в 15:00 на площади Свободы напротив Харьковской обладминистрации состоится акция протеста против принятия Налогового Кодекса (проект рег.№ 7101-1).Эта акция соберет предпринимателей разных отраслей: рынки, таксисты, сфера услуг, логисты, рекрутеры, консалтинговые специалисты и многие другие малые предприятия и частных предпринимателей.

Во время митинга будет подписана резолюция с требованием отклонить предложеный проект Налогового Кодекса.

Проект Налогового Кодекса был принят в первом чтении в Верховной Раде в начале октября. Проект фактически создает условия для уничтожения малого и среднего бизнеса и среднего класса в целом. Его принятие приведет к увеличению безработицы, еще больше усилит коррупцию.

Организаторы акции – Харьковская областная организация Профсоюза предпринимателей и Харьковский Клуб Предпринимателей. К акции присоединятся другие общественные организации малого и среднего бизнеса Харькова.

Всем, кто поддерживает акцию.
1. В офисе или магазине распечатай и повесь на входе или видном месте (формат А4):
"Мы закрыты. Все ушли на анкцию протеста против Налогового Кодекса. Если его примут, то мы закроемся навсегда".
2. Расскажи об акции соседям по офису, магазину, торговой точке, в том числе наемному персоналу (он тоже пострадает в случае принятия НК). Для поддержки акции ты потратишь всего пару часов своего личного времени, если примут НК - ты можешь потерять все.
3. Не забудь взять атрибуты:
- погремушки для шумового эффекта (пол или литровая пластиковая бутылка, лучше две, с несколькими монетами)
- ты можешь сам распечатать собственный лозунг (требование к власти), например, "Азаров, сам пошел..."
4. Возьми визиток или буклетов, возможно ты на акции завяжешь полезные деловые знакомства .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект «Налогового Кодекса» или Налоговые каникулы строгого режима.

После принятия Предложенного Кабинетом Министров Проекта «Налогового Кодекса» малый бизнес, в частности «упрощенцы» будут вынуждены либо уйти «в тень» либо прекратить свою деятельности вообще.
Кто может стать единщиком?
Применять упрощенную систему смогут только те предприниматели, у которых объем дохода не превышает 300 тыс. грн. и количество наемных не превышает 2-х человек.
Единщик не может быть плательщиком НДС.
При наличных расчетах обязательно применение кассовых аппаратов. Теперь РРО обязаны применять все.
Какие виды деятельности запрещены
– любые операции с недвижимостью;
– оптовая торговля и посреднические услуги в ней;
– розничная торговля бывшими в употреблении товарами, товарами «секонд-хенд»;
– розничная торговля через Интернет;
– розничная торговля через торговые автоматы;
– деятельность по проведению расследований и обеспечению безопасности;
– деятельность в сфере права, бухучета, аудита;
– консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, управление предприятиями;
– рекламная деятельность;
– подбор и обеспечение персоналом;
– деятельность по перепродаже предметов искусства, коллекционирования, антиквариата и др.
Запрещена и внешнеэкономическая деятельность.
Отдельно отметим запрет на деятельность в сфере транспорта предоставления дополнительных транспортных услуг и вспомогательных операций (кроме такси). Под него попадут все перевозчики и экспедиторы. При этом предпринимателям, предоставляющим услуги нерегулярных транспортных перевозок или автомобильных грузоперевозок, разрешено применять упрощенную систему, но только до 1 января 2012 года.
Но и остальным счастливчикам, чью деятельность на упрощенке не запретили, особо расслабляться не стоит. В случае принятия Кодекса в таком виде, упрощенная система налогообложения будет существовать только до 1 января 2016 года, после чего она полностью отменяется.
Ставки единого налога.
На территории населенных пунктов с численностью населения свыше 150 тыс. лиц ставки устанавливаются в размере от 200 до 600 грн., в более мелких населенных пунктах – от 20 до 200 грн. в месяц.
Для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере информатизации, ставка равна 1 000 грн. в месяц независимо от размера населенного пункта.
Осталась и дискриминационная норма, устанавливающая повышенную ставку единого налога в случае осуществления деятельности не по месту регистрации или на всей территории Украины. Она составляет 1 500 грн. в месяц.
За наемных работников доплачивать единый налог не нужно, но справку о трудовых отношения с предпринимателем получать необходимо.
Кроме единого налога предприниматель обязан будет уплачивать земельный налог и сбор за специальное использование воды. Единый взнос на социальное страхование уплачиваются в общем порядке как за себя, так и за наемных.
Ответственность упрощенцев.
Помимо права налоговой службы аннулировать свидетельство плательщика единого налога и обязанности единщиков доплачивать налог с доходов при нарушении требований упрощенной системы, предусмотрены и другие «ноу-хау». Например, если товарный остаток на месте торговли и на складе превышает 300 000 грн., предприниматель обязан со следующего квартала перейти на общую систему (не менее чем до конца следующего года).
Если единщик более половины своего дохода за три, шесть, девять или 12 календарных месяцев нарастающим итогом с начала года получит от одного заказчика (клиента, покупателя), он лишается права на уплату единого налога в этих периодах и уплачивает налоги, как по общей системе. Исключение сделано только предпринимателей, предоставляющих услуги в сфере информатизации.
Если выявят контрафактный или контрабандный товар (а таковым налоговики привыкли считать любой товар без документов) – предпринимателя лишат права применять упрощенную систему в течение 20 кварталов, т. е. 5 лет.
Фиксированного патента больше нет.
В нынешнем законопроекте места для фиксированного патента не нашлось. Поэтому предпринимателям-рыночникам придется выбирать между общей системой и единым налогом.
Кроме этого, проект Налогового Кодекса наделяет дополнительными, практически неограниченными, полномочиями налоговые органы и органы налоговой милиции.

Сегодня каждый предприниматель, если хочет и дальше свободно работать, сам должен участвовать в гражданской активности, включаться в уже существующие и участвовать в создании новых неполитических общественных объединениях малого и среднего бизнеса, которые лоббируют интересы предпринимателей как на местном, так и на государственном уровне.
Это не так трудно сделать. Участие в защите своих прав - это не обязательно личное присутствие на акциях и «подставление» себя под преследование государством. Достаточно просто отвести толику собственного времени на индивидуальные и совместные действия. Предприниматель может предоставить небольшую посильную помощь движению в защиту своих прав, не идя для этого на большие жертвы. Это может быть и материальная помощь, и печать 1-2 тыс. листовок один раз в месяц, и разовое предоставление автомобиля, чтобы гражданские активисты могли перевезти необходимый им реквизит, и , например, заимствование цифровой камеры на один день, чтобы участники такого протеста могли быстро изложить информацию о своих действиях в интернет. Это в конце концов и небольшие взносы на деятельность собственно объединений предпринимателей, чтобы те могли создать штат из аналитиков, юристов, технологов, которые бы занимались организованной защитой интересов самих предпринимателей. Такие расходы будут значительно меньше чем те, которые понесут предприниматели в случае принятия НАлогового Кодекса (рег.№ 7101-1).

Пришло время объединяться НЕ по "цветовой дифференциации штанов", а на основе общих ценностей: право работать, благополучие семьи, процветающее государство.

Ждем вас на акции протеста "Нет - налоговому кодексу!". В Харькове 27.10.2010 в 15:00 на площади Свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Акция протеста принятия Налогового Кодекса 27.10.2010г. Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

3. Не забудь взять атрибуты:
- погремушки для шумового эффекта (пол или литровая пластиковая бутылка, лучше две, с несколькими монетами)


0,7 водочные бутылки с бензо-маслянной смесью котируются? Very Happy
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав , ти маєш на увазі коктейль Молотова?
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Ви краще скажiть, за кого будете голосувати у недiлю, може хоч Ви розгледiли гiдного кандитата?
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то опять яценюк никак не может определиться, то он с азаровым дружил, теперь обкакивает его - нехорошая редиска и трепло. быстро учится у юлии володымыривны.
Zloj_Pes писал(а):
Ви краще скажiть, за кого будете голосувати у недiлю, може хоч Ви розгледiли гiдного кандитата?

гідних немає, залишились лише браковані Sad
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах