Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Имена,которые Вам нравятся?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel Софийка и Ярослав.
Просто чудово1
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ,ДЛЯ НАЧАЛАWink
ДАВНО С ВАМИ НЕ ОБЩЕЛАСЬ.
Всем приветиЩееееее!!!!!!
Razz А я вот недавно поняла,что мне нравится мужской вариант имени Ульяна-т.е.УльянSmile К чему бы это????? Confused
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
венера
Посетитель




Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветище Мерефяночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

на счет моего любимого имени , то нравится имя девочки Александра и Наталья. а из мужских имен Данил, Александр и Андрей Smile
_________________
МЫ ЦЕНИМ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ДОСТОИНСТВА, А ЛЮБИМ ЗА ИХ НЕДОСТАТКИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

венера писал(а):
Приветище Мерефяночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Wink

на счет моего любимого имени , то нравится имя девочки Александра и Наталья. а из мужских имен Данил, Александр и Андрей Smile


Венерочка-лови взаимный приветищеWink

Насчет одного из имен недумала -недумалаWink
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди имен, которыми называли в Украине детей при регистрации рождения, самыми популярными в течение первого полугодия 2007 года были около 30.
В частности, в первом полугодии текущего года популярными были 15 женских: Анастасия, Анна, София, Мария, Дарья (Дарина, Дария), Елизавета, Екатерина, Виктория, Алина, Вероника, Кристина (Христина), Юлия, Александра, Валерия, Диана.
А также 15 мужских: Александр, Максим, Владислав, Дмитрий, Артем, Иван, Илья, Никита, Даниил, Кирилл, Андрей, Егор, Владимир, Богдан, Назар.
При этом, отметил министр юстиции, имена Анастасия, Анна, София, Елизавета, Мария, Екатерина, а также Александр, Максим, Владислав и Дмитрий – возглавили рейтинг популярности практически во всех регионах Украины.

Анализ тенденций 2007 года по присвоению имен показывает, что на протяжении первого полугодия детей часто называли именем, которое отвечало дню ангела. Также мотивом для избрания имени ребенка становилась семейная традиция, по которой сына или дочь называли именем отца, деда, матери или бабушки.

Иностранные имена составили около 20% среди имен, которыми называли новорожденных украинцев.
Наблюдается тенденция возвращения к русским именам, таким как Варвара, Полина, Арина, Иван, Николай, Мирон, Макар, Родион, Аким.
Территориальные органы юстиции, по словам Лавринович, отмечает также рост количества устаревших имен. В частности, в Харьковской области такой рост охарактеризовали как значительный. Среди устаревших имен, которыми регистрируют младенцев, чаще всего, мужские - Захарий, Лука, Любомир, Радомир, Елисей, Феодор, Иоанн, Матвей, Лаврентий, Макар, Савелий, Борислав, Аристарх, Лучезар, а также женские - Аполлинария, Иулинаряя, Мстислава, Злата, Саломея, Роксолана, Марфа.

Все больше популярным в Украине, по словам министра юстиции, становится присвоение двойных имен, составляющей которых являются имена Ева, Мария, Анна, Тереза, София.

Часто также родители обращаются к женским именам, образованным от мужских: Павла, Василиса, Иванна, Александра, Богдана, Руслана.

Наблюдается тенденция к резкому снижению имен, популярных в 80-90-ые годы. В частности, таких как Сергей, Леонид, Григорий, Георгий, Ярослав, Михаил, Василий, Валентин, Виктор, Светлана, Наталия, Оксана, Ирина, Галина, Елена, Ольга, Любовь, Нина, Лидия, Надежда, Лариса, Ярослава, Майя, Ляля. Как ни странно, учитывая количество детей, которые были названы этими именами в предыдущие десятилетия, сегодня они постепенно переходят в категорию редких, отметил министр.

Как всегда не обошлось без странных имен, отметил министр юстиции. Среди особенностей Лавринович назвал примеры, когда детям давали российские имена в украинском написании: Владімір, Кірілл, Дмітрій, Артьом, Філіп, Глєб, Альона, Лізавєта.
Кроме того, с начала года в Украине были зарегистрированы дети, имена которых приобретают неожиданное значение в украинском языке или необычно пишутся или звучат. В частности, девочек сетовали Лили-эн, Мерседес, Сатаник, Гайналка, Бобби, Дэви, Теленок, Принцесса, Золушка, мальчиков Гаррислав, Алеша, Медуля, Сервер, Грант, Лаша-Никита, Алім-Артем, Кирил-Нелю.
А в Крыму ребенка, который родился в День Святого Валентина, назвали именем древнегреческого бога любви – Эрос."
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои пять копеек Smile Мужское имя-Тарас,женское-Магдалена!Спросите почему?НЕЗНАЮ!Наверное ответ находится на подсознательном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия0505
Посетитель


Возраст: 42
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета и Варвара good2X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах