Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
4 000 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ - ЭТО НЕ СТРАШНО, ВЕДЬ ЕСТЬ ДОБРЫЙ ЕСПЧ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
usagi
Посетитель


Возраст: 31
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: 4 000 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ - ЭТО НЕ СТРАШНО, ВЕДЬ ЕСТЬ ДОБРЫЙ ЕСПЧ Ответить с цитатой

Ну не знаю, друзья... Чем дальше углубляюсь в новостные ленты, тем большее удивление охватывает меня. Вот например, что за событие, когда террористка, убившая 24 человека и осуждённая в Испании почти на 4 тысячи лет — вдруг подаёт в Европейский суд по правам человека — и этот иск, как я поняла, удовлетворяют. А это значит, что выпускают на свободу убийцу, которая когда совершала своё действие — понимала, на что идёт и что ей может грозить. И вообще, зачем создавались такие цифры наказания, я всегда думала, что для того, чтобы преступник и не рассчитывал на досрочное освобождение. Что это своеобразный психологический пресс на всю жизнь преступнику — чтобы заодно было неповадно другим. Загреметь на 4 тысячи лет! А теперь получается, что подав прошение в европейский суд, можно в принципе решить все свои, даже террористические, проблемы, не взирая на то, что в Испании, именно террористы не имеют право на досрочное освобождение.



Получается, что европейский суд по правам человека своим решением способен перечеркнуть законы той страны, из которой преступник, отменяя их даже в случае с террористами — и это «плата» данной страны за участие в Совете Европы. Я не судья и никогда не хочу им быть, но высказываю свои опасения и понятные страхи.
Родственники погибших от рук террористов так вообще в шоке. Ведь если одна террористка (Инес дель Рио) получает снисхождение и освобождение, то скорее всего каждый осуждённый на пожизненный срок террорист направит свой иск в ЕСПЧ. И, по слову испанских юристов, в ближайшее время можно ожидать выхода на волю ещё около 60 террористов. О какой международной безопасности тогда можно вести речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OleKuzz
Гость




Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то неудивительно читать такие новости из Европы, где понятия прав человека давно уже вышли за пределы здравого смысла. Педофилов разрешить, террористов выпустить на свободу; можно бы еще поиронизировать, но дальше уже ничего даже на ум не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mariya789
Посетитель


Возраст: 32
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто уму непостижимо! я вообще считаю, что террористы заслуживают смертной казни. Чем думает Европейский суд по правам человека? Какие могут быть права, у отнявшего жизни у 24 человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lissa marioko
Посетитель


Возраст: 33
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да они там вообще с дуба рухнули, со своими правами человека! Ну как можно выпустить на свободу девушку, убившую 24 человека? А как же права родственников погибших? Они не имеют права знать,что убийца их близких наказан? Хоть какое-то утешение для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sorts2013
Гость


Возраст: 29
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ЕСПЧ заодно с террористами? Даже интересно, на каком основании решили выпустить такого опасного преступника? Может ее "бедненькую и несчастненькую" обижают за решеткой???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azzart_azzart
Гость




Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: 4 000 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ - ЭТО НЕ СТРАШНО, ВЕДЬ ЕСТЬ ДОБРЫЙ ЕСП Ответить с цитатой

В этой возмутительной ситуации два аспекта:
1. Пренебрежение законами Испании;
2. Попустительство террористам.
В принципе забубнить тяжелейшую проблему "общечеловеческим" флудом - это очень по-гаагски, но в данном случае может быть наказание слишком кровавым и слишком жестоким. Что ж... Благородные физии скорчат одни, а взрывать будут других. А справедливо ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах