Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
помогите найти деда
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Аракси
Посетитель




Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: помогите найти деда Ответить с цитатой

Уважаемые жители города с очень красивым названием Мерефа. У меня к Вам огромная просьба... 15 августа 1943 года в Вашем городе у меня погиб дед Лученков Николай Эмануилович (Имануилович, МАнуилович)... место гибели я смогла узнать только вчера.... до этого момента информации не было. По данным донесения о выбытии личного состава место захоронения - г. Мерефа, ЮЖНАЯ ОКРАИНА. Судя по интернету в Вашем городе очень много солдатских могил. Если кто-нибудь сможет помочь с поиском могилы, где захоронен дед, помогите пожалуйста.. Мы из Астрахани и доехать до Вас, чтобы найти самим, к сожалению, не можем.
И если будет такая возможность...получить хотя бы фото, мы будем Вам очень благодарны с мамой.
Заранее спасибо всем, кто откликнется
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы могу и прокатиться. Одна загвоздка: я хоть и проживаю в Мерефе, 100% местной себя до сих пор не считаю. Эй, народонаселение! Подсказывайте, где в Мерефе установлены обелиски, мемориальные доски... Я знаю четыре места: 1)центр, 2)по Октябрьской ост.Пионерская, 3)рядом с Октябрьской пер.Станционный, 4)по Симферопольской трассе в сторону Харькова около склада Гомаля. Кто что знает, отпишитесь, пожалуйста. А я проедусь. В конце концов, сколько там той Мерефы. Надо помочь человеку, тем более в преддверии праздника. Лексус, ты надысь предлагал прогулку на великах - вот тебе и повод Wink
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Шевченковском кладбище еще есть.
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester - люблю сообразительных... Я ж тебе говорю, Мерефу почти не знаю. Ты поподробней объясни, где это. А еще лучше, укажи на карте Лексуса.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещаю посмотреть в селекционной в парке (там две братских могилы, в одной мой прадед лежит)
т.к Аракси говорит г. Мерефа, ЮЖНАЯ ОКРАИНА
если увижу - напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Chester - люблю сообразительных... Я ж тебе говорю, Мерефу почти не знаю. Ты поподробней объясни, где это. А еще лучше, укажи на карте Лексуса.


Карту не нашел, пришлось дорисовать на скрине с гуглокарт


_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на заборянке в лесу братская могила(возле остановки 4-й километр,змиевское направление),на вышке(на краю оврага в лесополосе),на Озеряне(но это скорее западная окраина) и на Лялюках(самая южная точка,но это уже за мерефой)
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юго-Западная окраина:

Южнее только селекционная,но там tm44 посмотрит,или я гляну когда буду с малым гулять...
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK, проехаться можно, но не сегодня - времени сейчас к сожалению не хватает.
Аракси, кинь мне в личку мыло, если найду в указанных местах, то отпишу
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси
Посетитель




Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем огромное!!!! может, удастся найти..а то Минобороны ничего толком не говорит... удалось только найти копию с донесения о безвозвратных потерях.. оттуда и информация о южной окраине.
адрес эл. почты сейчас отправлю в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наприкінці 60-х всі військові поховання м. Мерефи були перенесені на центральний цвинтар міста по вул. Шевченко. Поховання які виявили пізніше, а тако ж ті, що знаходились поза межами міста зосталися на своїх місцях. Є задумка зробити такий-собі реєстр військових поховань, аби не "гасати" по всім закуткам. Так що приєднуйтеся. У кого є знімки могилок , списки похованих і опис, де знаходиться могила.
З повагою
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ВУСе такой информации нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них можливо і є, в чому маю сумнів, але отримати інформацію (безкоштовно) там просто неможливо
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси
Посетитель




Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый bozman, я к сожалению, ни слова не поняла, поскольку не знаю украинского языка.... так уж вышло.... если не сложно, не могли бы вы все это изложить по-русски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в селекционной посмотрел
увы, такой ФИО там не значится X3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах