Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Посмотрела "Ирония судьбы: продолжение"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Искусство
 
Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Посмотрела "Ирония судьбы: продолжение" Ответить с цитатой

Ребятки! Море удовольствия! В субботу с друзьями ходили в киношку! Ржали! Получили кучу эмоций! Много юмора! Чего только стоят дед мороз Ефремов, многодетный сосед, менты в участке. Хабенский играл отлично! Ираклий Петрович (Безруков) тоже! Я с удовольствием посмотрю этот фильм еще много раз!
ВСЕ В КИНОТЕАТР! Не пожалеете.

пы.сы. и помните, это не ремейк, а продолжение.. не надо сравнивать оба фильма! То , что с "Легким паром" - классика жарнра, никто не спорит... но и от нового фильма куча всего.. и только положительного!!!!






_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... надо будет позырить)
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела перед новым годом и наряжала елочкуSmile Фильм классненький!!!!!!!Вот Вы мне (вопрос больше к женской половине сайта)ну как можно было Ираклию отказать-я непонимаю ? Ну вот если адекватно,не предвзято??????Sad Или сценарист мужчина?Тогда понятно..... Very Happy




_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flointer
Горожанин




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 246
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел тоже перед Новым Годом. Впечатления не супер, ожидал большего! Моя оценка 4.
_________________
Я не хожу в Интернет. Я здесь ЖИВУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось, хороший, добрый фильм, но каждый год смотреть не буду. У Рязанова лучше и рекламы меньше Smile
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Мне понравилось, хороший, добрый фильм, но каждый год смотреть не буду. У Рязанова лучше и рекламы меньше




Согласна.Рекламы ОЧЕНЬ!!!! много....
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мерефяночка"]Смотрела перед новым годом и наряжала елочкуSmile Фильм классненький!!!!!!!Вот Вы мне (вопрос больше к женской половине сайта)ну как можно было Ираклию отказать-я непонимаю ? Ну вот если адекватно,не предвзято??????Sad Или сценарист мужчина?Тогда понятно..... Very Happy
Цитата:


Ну как??????? Surprised

_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
У Рязанова лучше и рекламы меньше



У Рязанова ваще не было рекламы )))) Тогда это не практиковалось )))

Мерефяночка писал(а):
ну как можно было Ираклию отказать-я непонимаю ?


Ну да.. типа такой мобильный, импульсивный.... но не романтичный.. Просто мы его, Ираклия, воспринимали как Безрукова )))) Вот и все....
Но сцена, где он хочет Надю поцеловать и тут вдруг - А вы кто?! ))))) ы ы ы ы вот я ржала... Да я ваще весь фильм ржала ))) Cool
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Безруков может сняться в продолжении "Бригады"
В скором времени зрители могут увидеть продолжение культового сериала «Бригада».

Как сообщил один из продюсеров проекта Александр Иншаков, уже началась работа над продолжением картины. Еще не известно, будет ли снимать продолжение режиссер Алексей Сидоров.

Также не сообщается, кто появится в продолжении из актерского состава первой «Бригады». Как сообщил Иншаков, в фильме будут и совершенно новые актеры, и уже знакомые по сериалу.

Исполнитель главной роли Сергей Безруков не отрицает возможности появления своего героя в продолжении, но только если он предстанет в абсолютно новом качестве. Как рассказал Безруков, в прежнем качестве его персонаж Саша Белый ему уже не интересен.


http://www.ajdnevnik.ru/post40039972/play посмотритеWink-неплохоSmile
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Бригада»--- классно будем ждать Cool
Мерефяночка писал(а):
http://www.ajdnevnik.ru/post40039972/play посмотрите-неплохо

Прикольно сделали Very Happy
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростик
Посетитель




Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка Гарно !!!!!! А з ммультфільмами напрклад Вінні пух було б ще гарнішеSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красные дома
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ливанова (она же Безрукова) вчера в Доме Кино выглядела, пожалуй, самой счастливой из всех гостей. Она буквально светилась от счастья. Кто-то высказывал мнение, что она стала более женственной и привлекательной. Причину такого окрыленного состояния некоторые дамы тут же списали на интересное положение Ирины. - Ты посмотри, какой у нее животик, - судачили, между собой гардеробщицы, - Неужели наконец-то забеременела. Она же с Сережей так давно мечтала о ребенке. По врачам они долго мотались, и вот наконец удалось.






Тут же другая группа зевак считала, что Ирина выбрала неудачный наряд для выхода в свет, который заметно подчеркивал ее недостатки. Как знать, но старушек-то вряд ли проведешь, у них глаз наметан. Может и впрямь Сергей и Ирина в ожидании долгожданного прибавления семейства. Ведь они действительно вот уже восемь лет мечтают о малыше. Кстати, недавно бывший супруг Ирины Безруковой 53-летний Игорь Ливанов в третий раз стал отцом, - в ноябре у него родился сын Тимофей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красные дома
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16.04.2008 15:05 "Дневное шоу Феклы Толстой и Петра Фадеева"
Сергей Безруков - гость Феклы Толстой и Петра Фадеева
Слушать Отправить ссылку

Гость: Сергей Безруков - актёр



ФАДЕЕВ: Здравствуйте.

ТОЛСТАЯ: Здравствуйте, Сергей.

БЕЗРУКОВ: А я успел к вам на эфир, получается. По нашей Москве, конечно, лихо проехать вот так вот быстро. Пробка раздвинулась, машины раздвинулись, как-то так получилось, пролетел. Здравствуйте.

ТОЛСТАЯ: Мне очень приятно вас видеть. Я вспоминаю, как последний раз мы с вами виделись на вручении премии журнала «7 дней», где общенациональным голосованием определяли самого популярного артиста. И вот сколько считают, сколько спрашивают миллионы россиян, кто самый популярный артист, так из года в год это оказываетесь вы. Вы как относитесь к тому, что вы самый популярный артист?

БЕЗРУКОВ: Замечательная в классике есть фраза: работать надо, господа, работать, трудиться. Поэтому самое основное для актера - это просто продолжать работать. А уж думать о том, какое впечатление ты несешь зрителям, и что они про тебя скажут, и будешь ли ты самым первым и самым популярным, я думаю, что это вторично. Потому что для актера, я думаю, ну, так меня учили в школе-студии МХАТ, и вообще этому учат в театральном вузе, что на самом деле нужно любить не себя в искусстве, а искусство в себе. Поэтому каждая новая роль, она же для тебя самого, потому как ты благодаря какой-то новой следующей роли, ну, если ты, конечно, не желаешь повторяться… Вот я, допустим, не желаю повторяться и хочу что-то такое новое открывать в себе благодаря режиссеру, благодаря тому, что я, допустим, соглашаюсь на одну работу, а на другую я не соглашаюсь. Это же замечательно над собой вот так поэкспериментировать. Эксперимент над собой - это самое замечательное, что может быть в актерской жизни. А вот так думать над тем, как к тебе относятся, насколько популярен, это все-таки вещь, не буду лукавить, приятная, безусловно, но в то же время все равно вторичная. Потому что многие роли что-то дают мне самому, Сергею Безрукову. Допустим, роль в «Мастере и Маргарите», это такой отдельный разговор, - это мне было важно, вот именно мне.

ТОЛСТАЯ: Я думаю, что зрители это тоже не пропустили мимо глаз.

БЕЗРУКОВ: Но мне это было важно, потому что наряду с ролями бунтарей, бандитов и таких очень эмоциональных людей, взрывных очень было важно, насколько можно было, так успокоившись, философски взглянуть на всю проблему существующую: что такое добрый человек, что такое добрые люди, существует ли зло на земле, или все это добро, добро и только добро. Во всяком случае, разобраться в себе, в своих мыслях разбираться пришлось, потому что много чего происходило рядом и вокруг. И надо было понять, насколько я остался человеком светлым, или бандиты сделали свое дело.

ТОЛСТАЯ: Я, как раз говоря о популярности, отнюдь не подозревала вас в том, что вы будете себя бить в грудь: я самый популярный и так далее. А просто это связано еще и с амплуа, которое есть у артиста. Вот артисты старшего поколения очень часто нам говорили, журналистам, и вы это знаете, как человек, выросший в театре, где история почитается…

БЕЗРУКОВ: Выросший еще в прошлом веке. Я счастлив, что я все-таки родился в прошлом веке. Я родился в 1973 году, это была еще эпоха застоя, и застал еще знаменитое советское кино, я его еще помню, я его очень люблю. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

ТОЛСТАЯ: Я закончу одну простую мысль, даже не буду требовать от Сергея ответа. Артисты старой школы всегда говорили, что важно выбирать не только роль с точки зрения гонорара или с точки зрения того, насколько она интересно драматургически выписана, а с точки зрения того, что еще должен быть не то что хороший персонаж, но какое-то добро нести, идею.

ФАДЕЕВ: Все знают, что актеры работаю за бабки, скидки в автомобильных салонах. Перестань переубеждать людей. Зачем ты пытаешься с очевидным разобраться.

БЕЗРУКОВ: За бабки, которые плюют семечки у подъезда.

ФАДЕЕВ: Так вот про советское кино, которое вы продолжили в фильме «Карнавальная ночь-2». Вчера у нас была в гостях Елизавета Михайловна Боярская, которую спросили, как вы думаете, о чем? Кто лучше целуется - Безруков или Хабенский?

БЕЗРУКОВ: Боже ты мой.

ТОЛСТАЯ: Мне интересно, теперь ты хочешь спросить у Безрукова, кто лучше целуется - Хабенский или Боярская? Что ты хочешь спросить?

БЕЗРУКОВ: С Костей мы еще не целовались, это такое ноу-хау.

ФАДЕЕВ: Мы спросили ее об этом, она так: они оба хороши. Справа кудри токаря, слева…

ТОЛСТАЯ: Это ты о чем?

ФАДЕЕВ: О том, что был такой забавный эпизод на вашей съемочной площадке.

БЕЗРУКОВ: Эти забавные эпизоды бывают довольно-таки часто. Особенно если вспомнить все фильмы, в которых я принимал участие, и сериалы. Там периодически мне приходилось целоваться со многими героинями.

ФАДЕЕВ: Ну, кто лучше - Лиза или кто-то еще?

БЕЗРУКОВ: Поверьте, это все кино, это кино.

ТОЛСТАЯ: А Лиза говорила, что это наоборот.

ФАДЕЕВ: Что надо влюбляться в людей.

ТОЛСТАЯ: Ну, влюбляться - я не помню, это ты уже домыслил, конечно. Но Лиза говорила о том, что она внимательно следила за этой частью кинематографа, всегда достаточно критически относилась к тому, как плохо целуются в современном российском кино. И поэтому, когда ей самой пришлось, а в каждом фильме ей приходилось, то она подходила к этому с особенным вниманием, и даже мама ее хвалила, как это хорошо у нее выходит. Ни про какие такие искусственные изображения поцелуев нам не было рассказано.

БЕЗРУКОВ: Поверьте, что в реальной жизни поцелуи выглядят немножко по-другому, они более чувственны, более желанны, потому что они настоящие. А в кино это смотрится страшно, честно. Думаешь, так как в жизни надо, наверное. А со стороны уродливее и страшнее этого зрелища просто нет ничего. Вот американцы изобрели некую систему поцелуев, которые на самом деле ничего серьезного за собой, никаких последствий не несут, но тем не менее выглядят довольно-таки эротично. Вообще они снимают эротику, ну, как-то навострились. Потому что, наверное, у каждого актера, вернее, у актрисы, в первую очередь, конечно, у актрисы, наверное, потому что только она снимается головой, губы не ее, все остальное не ее. И вот так вот они поняли, что надо как-то так мудрить. Поэтому в кадре все абсолютно смонтировано так, что живой-то актрисы в кадре нет. Все смонтировано, но эротично. Они как-то научились обманывать. Поэтому в реальной жизни, реально в кино, на площадке это, конечно же, обман.

ФАДЕЕВ: Кто-то говорил из известных режиссеров, или актеров, или актрис, что на самом деле собственно половой акт - довольно неуклюжая, нелепая штука. Сами вспомните, что там такого красивого, как показывают в кино.

ТОЛСТАЯ: Ну, это не только режиссеры, это известные искусствоведы.

ФАДЕЕВ: Поэтому, если показывать как есть, то, конечно, это не будет так привлекать. Я хотел спросить. К фильму «Ирония судьбы» я спокойно отношусь, но мне всегда там был симпатичнее Ипполит, чем Костя Лукашин. Еще в старом фильме. И сейчас тоже симпатичнее вот эта роль. Ну что это такое, чувак пришел, отнял чужую девушку, разрушил за одну ночь, ну как это так может быть, я вообще не понимаю. Как вы сами думаете, по-житейски, если уж разобраться?

БЕЗРУКОВ: А у нас всегда любили неудачников, если вы заметили. У нас вообще так вот повелось, что неудачника, его всегда жалеют. Так получается, что герой может быть более удачлив, более изворотлив, он более приспособлен к жизни, как ни странно.

ФАДЕЕВ: Хотя рядиться вот в такого романтика…

ТОЛСТАЯ: А это тоже для того, чтобы его пожалели.

БЕЗРУКОВ: Романтика - это замечательно, это здорово. Есть герои такие сильные, авантюрного плана, которые могут сорваться, поехать куда-то, улететь, в одну ночь переменить свою судьбу. Такие люди, джентльмены удачи своеобразные, их любят, в них влюбляются, но жалеют обычно неудачников, которые вроде бы упакованы и обеспечены, но жизнь у них не складывается. Вот почему-то Господь Бог отворачивается и говорит: «Ну не люблю я тебя». Вот это из того самого анекдота. Ну не люблю. «Ну почему, Господи?» - «Да потому, не люблю я тебя!» Так вот это, наверное, из породы как раз вот таких неудачников, когда вроде бы все есть, упакованные с ног до головы, есть замечательная работа, есть хорошие заработки, есть потрясающие машины, есть все, что входит в состав эпитетов и метафор, нет, скорее всего, эпитетов такого настоящего современного человека, такого принца на серебристом коне. Эту фишку, конечно, придумал не я - «на серебристом коне». Мы когда сочиняли сказку, мы всю ее придумали от и до. Буквально до съемок оставался день, а у нас нет сказки, сказка огромная, большая, а ее нужно снимать очень быстро, и вообще в кино она будет идти совсем немножко. Поэтому Тимур Бекмамбетов, Костя, мы все схватились за голову. Сказка огромная, большая, что делать? И мы вот так набрасывали, придумывали, что есть зайчики, есть принц, есть спящая красавица. И вот в этой страшной большой сказке, где участвуют животные и люди, тем не менее побеждает зайчик. По старой и доброй русской традиции. Так вот, этот принц на серебристом коне, он неудачник. Вот так вот складывается, что он вроде всю свою жизнь упаковал, все просчитал, а самого главного, вот этой любви, он не просчитал. Значит, ее нет. А если нет любви, то не имеет смысла вообще что-либо. Можно, конечно, верить в то, что он найдет свою любовь и что он приедет на Дальний Восток. Дальний Восток я тоже придумал сам, потому что у меня есть большие друзья и знакомые во Владике. И я, так сказать, в подарок Владивостоку придумал, что мой герой из Владивостока. Мне почему-то показалось, что образно интересно: вот такой энергичный человек, который родился на Дальнем Востоке, во Владике, а поскольку там на 8 часов вперед, то люди живут в будущем реально. У меня вот перед глазами возник образ такого человека из будущего, который на 8 часов вперед живет. То есть мы еще пока проснулись, а люди уже сделали практически все дела, они уже завершают день, они уже живут там, в будущем, поэтому они такие энергичные, они такие стремительные, мощные. Ну вот, все просчитал, вроде бы в будущем живет. Может быть, он забежал вперед, но в будущем, может быть, у него все получится. Но это все в мечтах и фантазиях.

ФАДЕЕВ: Яковлев тоже вдолгую играл. Если мы теперь состыкуем эти два фильма, то, в общем, потом правда-то на его стороне оказалась.

ТОЛСТАЯ: А я, как прозвучало слово «любовь», я все, я уже абсолютно… А скажите, мне, пожалуйста, виноват человек вообще в том, что у него нет любви?

БЕЗРУКОВ: Я думаю, что покопаться в себе самом, наверное, стоит. Потому что обычно сразу все беды свои собственные начинаем искать в других людях. Вот все виноваты, кроме меня, почему же мне так не везет? И даже глядя на небо, говорим: «Господи, ну почему?» Но перед тем как он скажет: «Не люблю я тебя», ты должен покопаться в себе. Может быть, что-то в тебе такое есть, не то, что любимо и может быть любимо Господом Богом…

ТОЛСТАЯ: Нет, я не спрашиваю, виноват ли человек, что его не любят.

БЕЗРУКОВ: …и прекрасной половиной человечества. Вот и все.

ТОЛСТАЯ: А вот что он не любит, виноват человек в этом? Что ему не дано? Вот даже русский язык говорит - не дано.

БЕЗРУКОВ: Я не думаю, что моему герою было не дано любить. Да нет, он любит, любит по-своему, любит по-мужски, любит женщину, за которую он, не знаю, он придумает эту жизнь и сделает ей жизнь прекрасной, как в сказке. Но просто у него такой характер, что он главный. У нас просто есть разные семьи: в которых мужчина главный, в которых женщина главная. Где-то есть демократы. У меня в семье, допустим, демократия. Вот. А я играл человека, в котором есть абсолютный диктат мужчины. Такие случаи очень часто встречаются вообще в нашей стране, в основном это именно так, лидер. Хотя сейчас ситуация иногда меняется, мужчины пьют, женщины бодрствуют и идут вперед, и пробиваются, и добиваются больших успехов. Но все равно в большинстве своем, если брать из прошлого века, по старинке, то, конечно же, глава семьи - это мужчина, он главный.

ФАДЕЕВ: Мужчина пьет, а женщина добивается успеха и зарабатывает деньги - это недостижимая мечта. Я бы мечтал, чтобы это так было на самом деле.

БЕЗРУКОВ: Нет, друзья мои, я с этим не согласен. Надо оставаться мужчиной.

ФАДЕЕВ: Мне рассказывал один американец когда-то, еще лет 10 назад, помните, когда рассуждали: американская мечта… Это все бредни, для интернационального использования. На самом деле настоящая мужская американская мечта - это жениться на богатой и ни фига не делать. Вот это мечта.

БЕЗРУКОВ: Это уже из прошлого века. Потому что у нас до XIX века огромное количество было таких вот дворян, абсолютно бездарных, которые вроде бы получили образование, но не смогли им воспользоваться и только транжирили все то богатство, которое накопили их предки.

ТОЛСТАЯ: Слово «приданое» было необыкновенно актуальным.

БЕЗРУКОВ: Да, женился на приданом, а потом прокутил все состояние. Это вообще была такая расхожая формула: прокутил состояние своей возлюбленной, а потом женился на другой.

ФАДЕЕВ: Александру Сергеевичу Пушкину это не мешало писать складные стихи, между прочим.

ТОЛСТАЯ: Вам бы хотелось что-нибудь прокутить, Сережа?

БЕЗРУКОВ: Но он не прокутил. Наоборот, он зарабатывал и зарабатывал. Прокутить? Вы знаете, может быть, это покажется немодным, хотя, наоборот, это считается модным, я не пью вообще. Только чай, чай.

ФАДЕЕВ: Ну ладно, я пошел.

БЕЗРУКОВ: Я не пью и не курю. Поэтому слово про курилку тоже было, как говорится, «жив, жив еще курилка журналист», да.

ТОЛСТАЯ: Давайте мы послушаем вашу песню «Хулиган».

БЕЗРУКОВ: Это ремикс на мою песню. Этот ремикс мы придумали вместе с Иваном Бурляевым, такой хулиганский, такой очень веселый, на стихи Сергея Есенина. Его песня.

(песня)

БЕЗРУКОВ: Песня прозвучала здесь впервые, на «Маяке». Может быть, эта песня пойдет в мой диск, где как раз будут представлены многие песни, в том числе и песня «Хулиган» на стихи Сергея Есенина в моем исполнении, музыка моя, аранжировка Ивана Бурляева. Так что посмотрим. Будет, конечно, песня, которая была сделана под аранжировку действительно настоящего оркестра народных инструментов, это такой классический вариант этой песни, и вот этот вот ремикс абсолютно молодежный, абсолютно хулиганский, соответствующий самой песне «Хулиган»…

ФАДЕЕВ: С антиамериканскими выходками.

ТОЛСТАЯ: Вот-вот, я хотела сказать.

БЕЗРУКОВ: Ну, вы знаете, это всё Сергей Есенин, это его впечатления от Америки, это его отношение к Америке, так что здесь нету ничего, что могло бы…

ФАДЕЕВ: Приберегите это объяснение для американского посольства, визового отдела, когда будете визу получать.

БЕЗРУКОВ: На самом деле здесь ничего нет авторского от нас, это все автор Сергей Есенин, и это ценно, потому что все слова, которые здесь сказаны в некоей такой аранжировке, все это абсолютно Сергей Есенин, это его впечатления об Америке.

ТОЛСТАЯ: Ну да. Это из разряда тех цитат из Салтыкова-Щедрина или из Гоголя, которые актуальны всегда абсолютно, это правда.

БЕЗРУКОВ: Ну вечные, вечные цитаты на самом деле.

ФАДЕЕВ: Я Сергея Безрукова хотел спросить про другого поэта. Пушкин его фамилия, Александр Сергеевич зовут. Вы его играли в фильме «Последняя дуэль». Я смотрел картину по телевизору, где-то, наверное, месяца два назад ее показывали, поздно вечером.

ТОЛСТАЯ: Это фильм Натальи Бондарчук, правда?

ФАДЕЕВ: Да. Не могу сказать, что я начал смотреть с начала. Я должен признаться, что я… скажу так, что я не то что мало что понял, какая-то там такая суета была, в общем, из чего я сделал вывод, что Пушкина погубили все: Моссад, ЦРУ США и так далее, только не он сам. Как-то так это все там намешано… Может, я не разобрался, может, пьяный был, я не знаю.

БЕЗРУКОВ: Я думаю, что вообще справедливости ради нужно сказать, что это версия Натальи Сергеевны Бондарчук, это ее, так сказать, взгляд на ту самую историю, драматическую, трагическую историю 37-го года позапрошлого уже века, это ее взгляд, и поэтому здесь в данном случае нужно было заявить всех, кто мог быть причастен, а уж зрителю выбирать, кому какая версия более подойдет, какая будет более правдоподобно звучащая, действительно реальнее, чем все остальные, поэтому здесь главное было назвать просто. Мешал всем. Что касается ненависти – ненавидели много людей. То, что мы сейчас очень любим, это не означает, что любили тогда. Количество людей, которые ненавидели тогда, практически можно только сопоставить с тем количеством, которые любят сейчас. Понимаете? Великого Александра Сергеевича Пушкина, это наше всё, ненавидели практически все тогда. Ну, окромя друзей, лицеистов.

ТОЛСТАЯ: Ненавидели лично или ненавидели как поэта?

БЕЗРУКОВ: Лично, это личная неприязнь.

ТОЛСТАЯ: А противный был человек в общении?

ФАДЕЕВ: Сложный.

БЕЗРУКОВ: Я не берусь, давайте это к пушкинистам, пускай они разбираются, они знают больше.

ТОЛСТАЯ: Но вы тоже пушкинист, сколько вы играли Пушкина-то.

БЕЗРУКОВ: Нет, я не пушкинист. Есть мой эмоциональный взгляд, есть моя любовь к этому человеку и есть то, что я прожил в кадре. А картина на самом деле… Там просто есть фрагментарные сцены, связанные как раз с последними днями Пушкина, то бишь и с ревностью, и с пасквилем. То есть, если уж хотите посмотреть, я приглашаю на спектакль «Александр Пушкин», который идет в Ермоловском театре, пожалуйста, милости просим, потому что период, который охвачен в этом спектакле, в пьесе моего отца, там берется с Михайловского, с приезда Пущина в Михайловское, это 1825 год, и заканчивая последними днями и той самой дуэлью, то есть период взят большой, и уж вот там, я думаю, что о характере можно было бы рассказать. Спектакль приняли в Питере, вот как ни странно… Есть Москва и есть Питер, Питер вроде бы более ревностный и относится к Пушкину более ревниво, чем Москва, вот в Питере как раз Пушкина нашего, и эту пьесу, и отцовскую постановку, и меня в образе Пушкина приняли. Пушкинисты с Мойки, 12, им понравился этот Пушкин, им понравилась пьеса. Вот парадокс: там, где более ревнивые, там приняли, в Москве пушкинисты восприняли в штыки, хотя они по большому счету и не были на спектакле и не видели ничего.

ТОЛСТАЯ: Хотя уж много лет идет спектакль.

БЕЗРУКОВ: Но просто то, что Безруков играет Пушкина, их раздражало. Хотя я рекомендую пойти и посмотреть.

ФАДЕЕВ: А кто может сыграть Пушкина? Вот в этой возрастной категории?

БЕЗРУКОВ: В возрастной категории?.. Я не берусь, допустим, за то, что такая истина в последней инстанции и что вот именно как я играю – это означает, вот именно так надо играть Пушкина. Нет. Вы знаете, есть мое актерское сугубо правило: быть настоящим, подлинным, если уж тратиться, так тратиться по-серьезному, да? Ну, это моя школа, меня этому учили мои учителя, и я горжусь своей школой мхатовской. Меня этому учил мой отец, меня этому учил Табаков, я этим горжусь, поэтому если мне выпадает такая роль, то для меня важно, чтобы я был настоящий, подлинный. Там, где он смеется, там, где он веселый, там он веселый; там, где он зажигательно-страстный, темпераментный, там он будет зажигательный, страстный, темпераментный. Там, где ярость, граничащая просто с настоящим африканским темпераментом, когда человек мог действительно взорваться так … ну говорят, что у Пушкина был бешеный темперамент просто, потому как он мог взорваться, и какая это была ярость, тут уже рядом лучше было бы не стоять, потому что это было очень страшно. Что я и пытаюсь тоже делать. Поэтому на самом деле от меня зависело только взять и просто-напросто прожить вот эти все эмоциональные периоды жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Все остальное – мнения о Пушкине, говорить о том, какой он был, - это оставьте профессионалам. Что касается меня, я актер, мне есть задача режиссерская сыграть это, ну а я стараюсь это не играть, а попытаться прожить вот такой вот сложный рисунок, эмоционально очень сложный, но тем не менее пытаюсь это прожить. Вот и все. Приглашаю на спектакль, посмотрите, если вам интересно будет.

ТОЛСТАЯ: Спасибо.

ФАДЕЕВ: С удовольствием.

ТОЛСТАЯ: Я просто еще думаю, что не обязательно же документально играть, каждая пьеса и каждый спектакль ставит себе свои задачи. А вот, обращаясь к нашему форуму, такой вопрос от Сони: «Сергей, я читала о том, что вы пишете стихи. Правда ли это?»

БЕЗРУКОВ: Нет, нет, нет, нет. Я написал одно стихотворение и уже про него забыл, поэтому не надо вспоминать.

ТОЛСТАЯ: А читать не будете?

БЕЗРУКОВ: И читать не буду. Я могу прочитать любое другое стихотворение, пожалуйста…

ТОЛСТАЯ: Но интересно же ваше.

БЕЗРУКОВ: А вот мое я не буду читать, потому что, когда играешь поэтов таких великих, лучше свои стихотворения не читать, дабы не сравнивали…

ФАДЕЕВ: «Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик…»

БЕЗРУКОВ: Ни в коем случае! Потому что слишком будет большая разница, и я не берусь. Я актер, я не поэт, я актер.

ТОЛСТАЯ: Это приятная скромность в данном случае.

БЕЗРУКОВ: А то, что сейчас, допустим, я репетирую роль одного поэта, но не подумайте…

ТОЛСТАЯ: Ну слушайте!

БЕЗРУКОВ: Нет, ни в коем случае вы не думайте, что я «пошел по поэтам», нет, это литературный герой, вернее, был, был такой реальный персонаж, он когда-то существовал, да, безусловно, но сейчас он…

ТОЛСТАЯ: Кто?

БЕЗРУКОВ: Не скажу, это тайна.

ТОЛСТАЯ: Но в театре или в кино?

БЕЗРУКОВ: Это в театре премьера следующая, к сожалению, не в родном театре, это антреприза, это такое театральное агентство «Арт-Питер», и вот в этом театральном агентстве мы совместно с Лизой Боярской продолжаем нашу историю любви в кино теперь уже на сцене. Посмотрим, что из этого получится.

ФАДЕЕВ: А когда будет премьера?

БЕЗРУКОВ: Премьера будет осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему тему надо было назвать-фаны Безрукого.По поводу фильма-полная чушь!Еле досмотрел до конца!IMXO.Никакой художественной ценности не представляет.Сюжет на 95% содран с оригинала,всунули только несколько новых шуток и ситуаций.Цель-с привлечением большого количества знаменитых и любимых артистов сделать огромный рекламный ролик,что вообщем-то с успехом удалось.Тойота,билайн,фаберлик,немирофф,какой то майонез,уже не помню,давно смотрел, и еще куча марок и брендов заполонила экран.Единственно спасает игра любимых актеров,а если бы не было Безрукова,Хабенского и остальных известных,что бы вы сказали о фильме?Полный ноль. IMXO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Искусство Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах