Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
фотографии Мерефы всякое-разное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фотогалерея
 
Автор Сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carrier писал(а):
даа.... давно я не был в Мерефе. Вон то синее новое здание за вокзалом - новый стекольный завод?



Да-это стекольный завод,но не совсем новыйWink-просто фасад отремонтировалиSmile

А Вас как далеко занесла судьба?

В какой школе учились?И окончили в каком году?Wink
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carrier
Посетитель




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Киев-Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Южного Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carrier писал(а):
Я из Южного Wink



Ясненько!!!!Неужели так давно не был в Мерефе,что завода не видел;?
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка писал(а):
Carrier писал(а):
даа.... давно я не был в Мерефе. Вон то синее новое здание за вокзалом - новый стекольный завод?



Да-это стекольный завод,но не совсем новыйWink-просто фасад отремонтировалиSmile


На сколько я слышал, его ремонтируют какие-то немцы. Вроде б там будет ставиться новое оборудование, набираться новые кадры... я даже не знаю радоваться этому или нет, потому что пока стекольный так работал в полуразрушенном состоянии, он хотя б не сильно портил экологию... а со всем новым он может заработать на полную мощь и в Мерефе может появиться как когда-то ужэасный смог... феее...
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МСЗ розділено на два підприємства. На даний час більше забруднення від замаслювателів на основі фенолів.на заводі "Стеклонить". де старі технології виробницива склотканини. Завод " Скло", навпаки повністю реконстуюють по німецькій технології, а будують його наші земляки із усієї Україні. Німці дали лише документацію та дозволили навчання наших фахівців на їхньому підприємстві під Гамбургом.Планують випуск біль ніж 20-ти видів склопродукції, в т.ч. склопакетів. які планують збирати на території релейного заводу.Шкідливі відходи тільки у вигляді угарних газів та й то, якщо не змінеться проект, будуть утилізовуватися і виробляти тепло та електроенергію.Ось така інформація на сьогодні, а як буде далі побачимо, бо там вже тричі міняються хазяїва...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
Мерефяночка писал(а):
Carrier писал(а):
даа.... давно я не был в Мерефе. Вон то синее новое здание за вокзалом - новый стекольный завод?



Да-это стекольный завод,но не совсем новыйWink-просто фасад отремонтировалиSmile


На сколько я слышал, его ремонтируют какие-то немцы. Вроде б там будет ставиться новое оборудование, набираться новые кадры... я даже не знаю радоваться этому или нет, потому что пока стекольный так работал в полуразрушенном состоянии, он хотя б не сильно портил экологию... а со всем новым он может заработать на полную мощь и в Мерефе может появиться как когда-то ужэасный смог... феее...




Но изначально то,завод работал в полную силу(с момента основания) и никто не жаловался.Было очень много рабочих мест и т.д....всякие там программы для детей и прочее......
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка писал(а):
MOst_53 писал(а):
Мерефяночка писал(а):
Carrier писал(а):
даа.... давно я не был в Мерефе. Вон то синее новое здание за вокзалом - новый стекольный завод?



Да-это стекольный завод,но не совсем новыйWink-просто фасад отремонтировалиSmile


На сколько я слышал, его ремонтируют какие-то немцы. Вроде б там будет ставиться новое оборудование, набираться новые кадры... я даже не знаю радоваться этому или нет, потому что пока стекольный так работал в полуразрушенном состоянии, он хотя б не сильно портил экологию... а со всем новым он может заработать на полную мощь и в Мерефе может появиться как когда-то ужэасный смог... феее...












Но изначально то,завод работал в полную силу(с момента основания) и никто не жаловался.Было очень много рабочих мест и т.д....всякие там программы для детей и прочее......




Маленькая ссылочка на историю развития завода:

История заводаМерефянский стекольный завод исчисляет свою историю с 1896 года, когда помещик Харьковской губернии Э. Борткевич основал в поселке Артемовка стекольное производство для обеспечения стеклотарой собственного спиртоводочного завода.

Мерефа с точки зрения расположения здесь стекольного завода вполне подходила для этой цели – поблизости находились неисчерпаемые запасы песка и лесные массивы, которые являлись топливом для энергоемкого стекольного производства.

На заводе выпускался широкий ассортимент продукции стекольного производства:

из стеклянных крученых нитей изготавливались ленты и ткани;
из жаростойкого стекла производился большой ассортимент посуды различных емкостей;
стекловата;
стеклянная тара для пищевой, ликероводочной и безалкогольной промышленности.
В 90-х годах предприятие разделилось на два независимых завода: стеклотарный и завод по изготовлению стекловолокна.

В 1994 в Мадриде (Испания) на 24 Международном Форуме (XXIV International Trophy) Мерефянский стекольный завод был удостоен награды за коммерческие успехи


Многое изменилось с тех пор, и в стране и в мире, но одно осталось неизменным – качество и отличные потребительские свойства продукции Мерефянского стекольного завода.

В 2006 году Мерефянскому стекольному заводу исполнилось 110 лет

Новое производство
В 2006 году на территории Мерефянского стекольного завода началось строительство нового стекольного завода под руководством и по технологии немецкой компании HEYE International. HEYE International – одна из ведущих мировых фирм-изготовителей машин и поставщиков ноу-хау в стеклотарной промышленности.

На новом заводе будут установлены высокопроизводительные современные производственные линии на основе 10 секционных IS-машин, оснащенные для передового NNPB процесса, а также высокоточное электронное оборудование для стеклотарной промышленности немецкой фирмы HEYE International. Будет построена новейшая современнейшая печь, которая отвечает последним требованиям науки и техники как в инжиниринге так и в оснащенности. Печью можно управлять полностью автоматически при помощи совершенных систем контрольно-измерительных приборов. Для контроля качества готовой продукции используются автоматизированные линии контроля качества.

Облегченная тара
Технология NNPB (Narrow Neck Press and Blow – узкогорлое прессовыдувание) отличается тем, что обычно для производства узкогорлой тары (бутылок) используется процесс двойного выдувания, тогда как для производства широкогорлой тары (банок) – процесс прессовыдувания. NNPB – это прессовыдувание, примененное при производстве узкогорлой тары.

Бутылки NNPB имеют характерные признаки: отсутствие так называемого «пояса» (settle wave) на корпусе бутылки и наличие «точек» (чаще всего – на плечах бутылки), которые остаются от применяемого в NNPB вакуума. Внедрение NNPB дает возможность значительно уменьшить вес стеклотары и обеспечить равномерное распределение стекла по стенкам бутылки в процессе формования, что, в свою очередь, делает бутылку более прочной и минимизирует бой на линиях разлива.
Автор: Михайлов Сергей Павлович
Вопрос:
Скажите пожалуйста, когда состоится запуск нового Мерефянского стекольного завода и какую стеклотару Вы планируете выпускать в первую очередь?

Ответ:
Выход на полную мощность нового Мерефянского стекольного завода планируется на конец І квартала 2008г.


Изначально завод будет работать на 70% производственной мощности с последующим выходом на 100% мощности.


На новом заводе будут установлены высокопроизводительные современные производственные линии на основе 10 секционных IS-машин, оснащенные для передового NNPB процесса, а также высокоточное электронное оборудование для стеклотарной промышленности немецкой фирмы HEYE International.

В настоящее время активно ведутся переговоры с производителями ЛВИ, пива, безалкогольных напитков и другими потребителями стеклотары из Украины, Российской Федерации и других стран и формируется портфель заказов на изготовление бесцветной стеклотары методом NNPB на новом Мерефянском стекольном заводе.




Информация взята с официального сайта стекольного завода...........Wink
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема фотографий постепенно превращается в тему стекольного завода Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Тема фотографий постепенно превращается в тему стекольного завода Sad



ни в коем случае..........просто информация на тему фото......для тех кто просто зашел на форум и в Мерефе не живет......не более чем......
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul85
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 118
Откуда: Харьков. Холодная гора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно есть таая фотка

_________________
Остановите Землю, я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul85 писал(а):
Кому интересно есть таая фотка



Класненько,спасибо))))Как раз шла тема заводаWink
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul85
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 118
Откуда: Харьков. Холодная гора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще коечто:



_________________
Остановите Землю, я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul85
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 118
Откуда: Харьков. Холодная гора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мерефянских лесах....



_________________
Остановите Землю, я сойду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOst_53 писал(а):
а сколько я слышал, его ремонтируют какие-то немцы. Вроде б там будет ставиться новое оборудование, набираться новые кадры... я даже не знаю радоваться этому или нет, потому что пока стекольный так работал в полуразрушенном состоянии, он хотя б не сильно портил экологию...

Мерефяночка писал(а):
Да-это стекольный завод,но не совсем новый-просто фасад отремонтировали

Как человек, недавно там проработавший скажу:
Во первых: завода сейчас 3 - "Скловолокно" - это ближе к вокзалу, "Скло" - старый цех, выпускающий бутылку, который планируют закрыть, и 2 новых цеха СП "МСК" - эти самые бело-синие.
Предприятие совместное с немецкой фирмой "..." с прямыми инвестициями (ок. 500 млн.евро), причем там всё очень закручено: немцы владеют 50% акций совместно с киевской фирмой "...", которая владеет остальными 50% совместно с харьковской фирмой "...".
Новые кадры набираются только на время стройки, а затем процесс будет контролироваться автоматикой и потребует минимального вмешательства человека. По некоторым данным в одну смену на весь цех будет работать всего 12 человек, которые прошли стажировку в Германии. И средняя зарплата у операторов-наладчиков до 1000$.
Касаемо экологии - в воздух действительно будут выбрасываться газы по минимуму, а вот про воду не сказал бы. Как ее не очищай, а всё равно определенная доля химикатов будет в ней оставаться и сбрасываться в речку, потому что даже немцы не придумали 100%-ной технологии очистки.
Мерефяночка писал(а):
Выход на полную мощность нового Мерефянского стекольного завода планируется на конец І квартала 2008г.

Это всё на бумаге, но с тем темпом работ, который там идёт, если к лету запустят - то нормально. Строят то не немцы, а простые жители поселков: Тарановки, Водолаги, Каравана, Первомайского, Тимченков, у которых менталитет другой (перекурить и перекурить).
Люди работают в основном по сдельно-повременной системе и особо не спешат, к тому же часто получку задерживают.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, недавно там проработавший скажу:
Во первых: завода сейчас 3 - "Скловолокно" - это ближе к вокзалу, "Скло" - старый цех, выпускающий бутылку, который планируют закрыть, и 2 новых цеха СП "МСК" - эти самые бело-синие.
Предприятие совместное с немецкой фирмой "..." с прямыми инвестициями (ок. 500 млн.евро), причем там всё очень закручено: немцы владеют 50% акций совместно с киевской фирмой "...", которая владеет остальными 50% совместно с харьковской фирмой "...".
Новые кадры набираются только на время стройки, а затем процесс будет контролироваться автоматикой и потребует минимального вмешательства человека. По некоторым данным в одну смену на весь цех будет работать всего 12 человек, которые прошли стажировку в Германии. И средняя зарплата у операторов-наладчиков до 1000$.
Касаемо экологии - в воздух действительно будут выбрасываться газы по минимуму, а вот про воду не сказал бы. Как ее не очищай, а всё равно определенная доля химикатов будет в ней оставаться и сбрасываться в речку, потому что даже немцы не придумали 100%-ной технологии очистки.
Мерефяночка писал(а):
Выход на полную мощность нового Мерефянского стекольного завода планируется на конец І квартала 2008г.

Это всё на бумаге, но с тем темпом работ, который там идёт, если к лету запустят - то нормально. Строят то не немцы, а простые жители поселков: Тарановки, Водолаги, Каравана, Первомайского, Тимченков, у которых менталитет другой (перекурить и перекурить).
Люди работают в основном по сдельно-повременной системе и особо не спешат, к тому же часто получку задерживают.[/quote]

короче, старый, насчет зарплаты наладчиков-1000 баксов ты загнал!
на таких линиях которые там ставят работал я и там инженер -электронщик получает 500-600баксов, а наладчик и того меньше!
и насчет 12 человек загнал-там расчитано на 500 рабочих мест(правда с ИТР и обслугой. Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах