Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Fi-fi беспроводная сеть, точки доступа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet
 
Автор Сообщение
Cetim
Посетитель




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:38 am    Заголовок сообщения: вай-фай Ответить с цитатой

я так и не понял в р-не Горы есть вай-фай, если нет, то когда появится кто может сказать? Или какие перспективы ожидаются.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WMA - реально рассмотри перспективы р-н Гора (возле вышки и пятиэтажек).
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gora
если есть пользователи в том районе, то уж сами бы сварганили зону, если конечно имеете возможность потратить сумму в несколько сот гривен, а может и свыше тысячи (зависит от кол-ва абонентов, оборудования и т.д). правда есть стрем, что соответствующие службы могут накрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользователи думаю нашлись бы, только этим нужно серьёзно заниматся да и понятия иметь во всех этих прибамбасах, а я только начинаю осваивать выход в интернет. Так что мне пока как в том анекдоте: "что ты мне рассказываеш, ты лучше пальцем укажи." Help
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю желающихся нашлось бы не много т.к. это бабки и не малые. А если еще официально делать, так это вообще нереально. Там столько разрешений нужно собрать, что простому человеку просто не под силу. А как вариант - платишь бабулесы и все чики-пики.
Вот если интересно посмотри оф. сайт частотнадзора http://www.ucrf.gov.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже понял что вай-фай дело в ближайшем будущем безперспективное. Да и считаю что организацией такой сети должен кто то заниматься постоянно и профессионально или какая-нибудь контора по этим делам. На работе тоже пообщался по этой теме, так тоже один чел хотел развернуть точку вай-фай но ничего у него не получилось, причин не знаю, понятно одно в одиночку не потянул.

Просто ищу оптимальный для себя вариант пользоватся интернетом, так как стационарного телефона нет и перспектив его провести тоже, на улице до сих пор есть спаренные абоненты. А Укртелеком в нашу сторону даже и не чешется в плане развития. Так что с интернетом только один вариант - беспроводной.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то у Вас, міл человек, не та гора. В мене все працює, і досить непогано...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по-большому счету там ничего сложного нет. Настройка впринципе как и домашней сети вайфай (роутер-ноут по вай-фай), только оборудование соответственно помощнее и подороже + выносные направленные антены. Да у меня тож была такая мысля - покрыть Мерефу (благо топография позволяет), но чем больше начал узнавать, тем больше начал понимать - НЕРЕАЛЬНО!!! Как вариант, если прийдет какойто провайдер (у кого пути-дорожки проторены). Но стоимость конечного оборудования очень высока, а клиентов мало. Вот такая вот арифметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman - В мене все працює, і досить непогано...

Якщо можно то більш детально що працює і який р-н Гори.

mr.Sch - Как вариант, если прийдет какойто провайдер (у кого пути-дорожки проторены). Но стоимость конечного оборудования очень высока, а клиентов мало.

Вот и я о том же, что если-бы какая-нибудь контора положила глаз на Мерефу да еще и предложила приемлемые параметры и ценовую политику то народ я думаю потянулся. Понятно что учитывая первоначальные расходы нужно рассчитывать на будущую перспективу, а у нас же хотят все и сразу. Я думаю что кто первый бы развернул такую сеть мог бы стать монополистом, так как другим нужно будет привлекать народ за счет меньшей стоимости услуг.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wi-Fi очень не перспективная (а может даже и отмирающая связь) ввиду своей ограничености. Очень капризна к погоде, ограничение по скорости и еще много всякого, чего не наблюдается у кабельных линий.
Да и вообще, часный сектор сам по себе не перспективный сегмент города в развитии.
Сюда если и прийдут провайдеры (я имею ввиду не только итернет, а и кабельное), то это будет ой как не скоро и то скорее всего не из-за выгоды, а из спортивного интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет технических возможностей Wi-Fi сказать что либо трудно, так как в его подробности не вникал. А вот то что частный сектор является бесперспективным это ощущается на своей шкуре. Да и кабельные линии в частном секторе тоже дело далеко не радужное. Все таки мне кажется что беспроводной интернет для частного сектора был бы намного перспективней, ведь не обязательно только Wi-Fi есть же и другие виды, например 3G или еще какие. Я и так уже все больше склоняюсь к 3G, из просмотра других тем понял что в Мерефе вроде есть 3G МТС и Пиплнет, хорошо бы если бы еще кто добавился для конкуренции и развития.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в этой теме обсуждаем не способы доставки интернета в дом, а саму сеть (ну так называемую локалку) с выходом в инет и способы ее реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Wi-Fi очень не перспективная...

Никаких перспектив перед Wi-Fi никто не ставит, эта технология уже заняла свою нишу. Она разрабатывалась как решение для дома и мелкого офиса, где просто незаменима для 3-4 мобильных ноутбуков. А то, что с помощью 1 точки доступа пытаются покрыть площадь в несколько кв. километров с десятками клиентов - это другой вопрос, можно ведь и в запорожец 17 человек посадить и на гармошке играть. А если не пытаться впихнуть подключение 20-ти человек в бюджет 300 грн, то вполне можно грамотно построить топологию сети со всеми доступными режимами работы оборудования (WDS+AP, Bridge), тем более начало появляться очень интересное и недорогое оборудование у производителей, например, у TP-Link'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Мы в этой теме обсуждаем не способы доставки интернета в дом

Как говорится у кого что болит. Мне как потребителю все равно какая будет сеть, главное чтобы услуги были качественные и в финансовом отношении приемлемые.
Если влез не с теми вопросами то звиняйте, подскажите тему где рассматривают и такие вопросы, а то в других темах я гляжу давно никого не было.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Internet Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах