Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Зависит ли количество детей от материального состояния?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 

Зависит ли количество детей от материального состояния?
Да, только от этого и зависит
0%
 0%  [ 0 ]
в какой-то мере зависит
61%
 61%  [ 11 ]
нет не зависит, количество детей - это личный выбор
38%
 38%  [ 7 ]
много детей - это плодить бедноту
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:37 pm    Заголовок сообщения: Зависит ли количество детей от материального состояния? Ответить с цитатой

У меня возникла тема - мы хотим иметь детей, как мне кажется все. Сколько? Сколько денег нам для этого надо? Может кому-то нужно несколько квартир? Может у кого-то уже детей много?
Я бы очень хотела, чтобы меня отговорили, что количество детей зависит от материального состояния. Confused
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что в нашей стране очень сложно иметь ребенка, так как, во-первых, уровень медицины просто ужасающий, женщины из-за этого просто боятся рожать, а, во-вторых, в наше время иметь ребенка - это настоящая роскошь. Я, кстати, думала недавно над этим вопросом: если зарплата менее 1000 грн., то о ребенке нечего и думать, ведь ребенку нужны памперсы, пеленки, распашенки, а с такой маленькой зарплатой себя можно еле-еле прокормить и одеть. С другой стороны, существуют данные, что именно не очень обеспеченные слои населения больше настроены на то, чтобы иметь детей (хотя бы потому, что они беспокоятся о своей старости, рассчитывают, что в старости смогут положиться на своих детей). Обеспеченные же семьи больше заботяться о том, как заработать больше денег, обеспеченные девушки, которые не работают, а живут на деньги своего мужа, больше обеспокоены своей фигурой, тем, что после родов их фигура может испортиться. Лично я просто обожаю детей, и считаю, что если Бог дает ребенка, то он дает и средства, чтобы можно было ему дать все необходимое. Вообще, дети - это наше будущее, если люди не будут заботиться о потомстве, они просто вымрут.
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole4ka +1

Ole4ka писал(а):
Если люди не будут заботиться о потомстве, они просто вымрут.


Что и происходит в Украине.

А вообще работая в бюджетной организации далеко не разгонишься, хотя с другой стороны не кто и не говорил что иметь детей это легко, особенно в нашей, любимой всеми, Украине.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если говорить о научных данных, недавно прочитала инфу, что колич. детей уженщины зависит от ее уровня образования. Чем оно выше - тем детей меньше!!! Я в шоке. Однако у меня так это и есть...У меня один ребенок, да еще рожденный в довольно позднем возрасте(как говорится на мед языке) и очень хочу еще, однако боюсь. Но ведь первого я родили без пособий. Сейчас же за это не плохо госуд платит.
И боязнь опять же - деньги.
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно!!! у кого-нибудь Есть знакомые с многодетными семьями?! Правда понятие многодетности у всех разное Very Happy
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть родственники-несколько семей-многодетные. В наше время я также могу считаться многодетной мамашейWink- 2 сыновейSmileУ моей тети ,сестры мамы,3 детей,но она не считает это подвигом,а считает нормальным делом, в семье у мужа много братьев и сестер. Просто в наше время ДИКО для окружающих когда в семье более одного ребенка.Помню по себе ,когда ходила беременная вторым сыном.Да и хамство наших людей впечатляет.Я то проходила легко,но ведь некоторым девочкам очень тяжело даются эти 9 месяцев.А ниши люди забывают ,что их матери,жены,сестры тоже вынашивали для них детей.

Хочу обратся ко всем,т.к. я очень яро реагирую на все связанное с детьмя-УВАЖАЙТЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН -ВЕДЬ ОНИ НЕСУТ ЖИЗНЬ!!!!!
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка
я с вами согласна, для кого-то это не подвиг. Однако мы не делаем скидку на время... Сестра мамы же давно рожала и могла забыть каково он , когда болеют все трое. Я имею ввиду не склероз, а просто то ощущение страха, сиюминутное.
Вот у моей малой позавчера началась сильнейшая аллергия на химикаты, мы делаем ремонт(делаем мы сами). Я после этого сразу поняла, пока у меня не будет достаточно денег, чтобы сделать ремонт хотя бы в 80 проц дома. О 2 ребенке и рече быть не может. или прийдется замывать все в доме круглосуточно, а первым вообще будет некогда заниматься. а как же я ? я же тоже хочу ,извините, и молодой отсаваться и крем на морду нанести.
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany Tar, я старшая дочь многодетной семьи - нас 7 детей. Очень здорово! С детства все были окружены заботой. любовью, порядком, уютом. Да, бывали сложные времена. Но когда родители в 81 году женились, они сразу решили, что у них будет много детей.
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Зависит ли количество детей от материального состояния? Ответить с цитатой

ЮЛИЯ
ооо. Уже теплее. Греет. ПродолжайтеЮЛИЯ.Я этот пост написала помните зачем?

Sany Tar писал(а):

Я бы очень хотела, чтобы меня отговорили, что количество детей зависит от материального состояния. Confused

_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько лет сейчас младшему?
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как хорошо зарабатывали ваши родители, когда рожали первых трех?
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany Tar, мне 26 лет, а младшему братику 11 лет.
Когда нас было трое, а именно я - 82 года, Таня - 86 года, Настя - 89 года, мама работала бухгалтером, а папа был военным - старлеем. К сожалению, я не помню, каким был доход, но жили обычно, никаких излишеств. Обычная советская семья...
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сегодняшний день у кого-нибудь есть знакомые с семьями больше 3 детей? как они живут. Только чур - откровенность за откровенность Very Happy
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомые-классные знакомые. У них 4 детей.Живут получше тех у кого 1 ребенок.И в плане денег и в плане семейного счастья. С маленькими детьми тяжело до года-а потом это ОКЕАН радости. И попробуйте мне не повнрить!!!!! У меня 2-еWink ............
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Значит все-таки деньги - сила. Я же говорила, утром деньги - вечером дети
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах