Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
138.1 УК РФ вас могут посадить за покупку (СТС)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
ford
Гость




Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: 138.1 УК РФ вас могут посадить за покупку (СТС) Ответить с цитатой

Добрый день дорогие друзья не могу не оставить эту тему без внимания. Помогите разобраться в ситуации недавно узнал, что у нас в РФ есть такая статья 138.1 УК РФ:

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Многие как и я раньше даже и не подзревал, что все так жостко, только по тому, что можно купить GPS трекер, Радио Няню, не лецинзионную камеру и даже телефон ( как бы абсурдно это не звучало) и еще много чего... Все было бы хорошо если бы это были единичные случаи судимости. А в данный момент все идет на потоке, огромное количество судимостей на пустом месте, за вышеперечисленные товары.

Как все происходит:

Вам отправляют товар, если он не проходит таможенный контроль, таможенники отправляют этот товар, на экспертизу и если его подтверждают как специальное техническое средство для негласного получения информации то дело отправляют в ФСБ. А они уже к вам.
https://www.youtube.com/watch?v=xh1NsTqw8eY здесь парень более подробнее описывать ситуацию и что делать если вы столкнулись с такой проблемой на ранних этапах пока посылка не дошла то таможни. Кто знает, что делать если товар уже дошел до таможни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах