Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
НАТО : надо или не надо ?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

Нужно ли в Украине вступать в НАТО ?
Да
56%
 56%  [ 17 ]
Нет
43%
 43%  [ 13 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: НАТО : надо или не надо ? Ответить с цитатой

Если вы следите за новостями, то в курсе, что последне время вопрос о НАТО стал практически темой №1 в политике. Есть как сторонники , так и противники. Ваше мнение ? Ваши комментарии ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)


Последний раз редактировалось: Modulyator (Вт Апр 01, 2008 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 289/2008
Про Цільовий план Україна – НАТО на 2008 рік у рамках Плану дій Україна – НАТО

З метою дальшої реалізації положень Хартії про особливе партнерство між Україною та Організацією Північноатлантичного договору, виконання схваленого під час засідання Комісії Україна – НАТО 22 листопада 2002 року Плану дій Україна – НАТО, а також зобов'язань України як держави – учасниці Програми «Партнерство заради миру» і пріоритетних завдань у рамках Інтенсифікованого діалогу між Україною та НАТО з питань членства та відповідних реформ, започаткованого на Вільнюському засіданні Комісії Україна – НАТО 21 квітня 2005 року, постановляю:

1. Кабінету Міністрів України забезпечити виконання заходів Цільового плану Україна – НАТО на 2008 рік у рамках Плану дій Україна – НАТО (далі – Цільовий план).

2. Центральним органам виконавчої влади, відповідальним за виконання заходів Цільового плану, подавати щоквартально до 5 числа місяця, наступного за звітним періодом, Національному центру з питань євроатлантичної інтеграції України та Міністерству закордонних справ України звіти про стан виконання Цільового плану.

Національному центру з питань євроатлантичної інтеграції України та Міністерству закордонних справ України забезпечити узагальнення зазначених звітів і подавати їх до Кабінету Міністрів України для дальшого інформування Президента України.

3. Державному комітету телебачення та радіомовлення України, Національному центру з питань євроатлантичної інтеграції України, Міністерству закордонних справ України, іншим центральним органам виконавчої влади, відповідальним за виконання передбачених Цільовим планом заходів, за участю органів місцевого самоврядування забезпечити регулярне інформування громадськості про хід та результати виконання заходів співробітництва України з НАТО.

4. Міжвідомчій комісії з питань підготовки України до вступу в НАТО та Уповноваженому України з питань євроатлантичної інтеграції забезпечувати належну координацію заходів Цільового плану.

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

1 квітня 2008 року


Источник: president.gov.ua

Без комментариев.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я кое-чего прокомментирую.p2a, спасибо за размещение ценной информации.
-------------------------------------------
В 3-м абзаце говорится о СОТРУДНИЧЕСТВЕ, в 4-м - о ВСТУПЛЕНИИ.
А это разные вещи. То ли Ющ собирается сотрудничать ради вступления, то ли этот документ подготовил некто непоследовательный, раз один абзац противречит другому.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
В 3-м абзаце говорится о СОТРУДНИЧЕСТВЕ, в 4-м - о ВСТУПЛЕНИИ.

А это разные вещи. То ли Ющ собирается сотрудничать ради вступления, то ли этот документ подготовил некто непоследовательный, раз один абзац противречит другому.

Хоть убей!В упор не вижу в 4-м -о ВСТУПЛЕНИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik
Жалко тебя убивать, но раз просиш....
" Підготовка України до вступу в НАТО " - тебя не убеждает ?
Или читал навскидку ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
4. Міжвідомчій комісії з питань підготовки України до вступу в НАТО та Уповноваженому України з питань євроатлантичної інтеграції

Ці всі відомчі комісії,та решта створювалися за часів Кучми та першого премьерства Януковича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik
Спасибо за подсказку, но если большинство в НАТО не хочет, то виновен будет тот, кто страну в ентое НАТО притянет, а не тот, кто создавал комиссии.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Ці всі відомчі комісії,та решта створювалися за часів Кучми та першого премьерства Януковича.

Янукович тогда еще не был самостоятельной фигурой, а Кучма создавал эти комиссии по НАТО в рамках своей многовекторной внешней политики, и, в отличие от Ющенко, не собирался никуда присоединяться и ни во что вступать.
Modulyator писал(а):
...то виновен будет тот, кто страну в ентое НАТО притянет

В случае, если сие случится (а оно не случится, или случится не скоро) - это будет концом самоубийства Ющенко как политика.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, почему бы и не НАТО?
Что знает большинство об альянсе такого, что так его пугает?
В чем именно будет виновен тот, кто "страну в енто нато притянет"?
Помоему, учитывая присутствие под боком сильной и агрессивной России, членство в НАТО Украине просто необходимо. И те, кто у руля это хорошо понимают, поэтому скорее всего мы там будем, как бы голубые не плясали и что бы по этому поводу ни думало большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем вступить в НАТО, нужно будет сделать следующие действия :
- переписать в Конституции "внеблоковій статус" на "блоковый".
- довести количество сторонников вступления хотя бы до 51% от населения страны.
- провести общеукраинский референдум.
- подготовить денежки на перевооружение и переоснащение армии под натовские стандарты.
- провести переговоры с Российсой Федерацией.
Если не будут выполнены первые три пункта, а мы окажемся в НАТО, то ющу можно будет объявить (или провести, не знаю, как правильнее) импичмент и влепить полновесный тюремный срок. Это к вопросу о виновности.
Россия, конечно, агрессивна, но только в плане размещения у нее под боком войск и баз. Если бы России кто-то угрожал бы с юго-запада (т.е. с нашей стороны), российский генералитет наверняка бы защищал территорию Украины как свою собственную из-за последствий открытия большой длины границы. А если у нас начнуть строить радарные и ракетные базы, то , естественно, Россия направит на них ракеты, т.к. они сканируют ее территорию, и могут быть источником удара. Лично я против того, чтобы на нас были нацелены российские ракеты.
Большинство российского населения относится к украинцам нормально, а если вступим в НАТО, то они могут нас возненавидить.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так речь же и не идет о немедленном туда вступлении.
Естественно, потребуется подготовительные работы, бабло из бюджета и тд.
А усредненный россиянин нас в любом случае тем меньше любит, чем дальше мы от него удаляемся. По его усредненной нелюбви можно корректировать правильный курс развития страны уже.
Хочу сразу заметить, что я голосую за НАТО исключительно для создания противоположного мнения. Мне лично абсолютно монопенисуально, куда нацелены ракеты и устремления мисцевих можновладцив. Чем ждать десятки лет, прежде чем что-то изменится к лучшему Тут, даже если провести их в сизифовых попытках что-то улучшить самому, предпочту бесславно сбежать Туда и там жить в свое удовольствие.
Осталось только выбрать между Италией и Испанией - люблю, чтобы тепло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакой необходимости в вступлении в НАТО, тем более НАТО стратегический противник России и вступление Украины в НАТО еще более усугубит и так постоянно ухудшающиеся отношения с Россией.

Додо Гранштейн писал(а):
сбежать Туда и там жить в свое удовольствие

блин.... так ПАТРИОТИЧНО звучит Very Happy ( Украина пусть идет в НАТО, а там хрен с ней, в Италии теплей)
.......а мне например и Греция нравится
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X3 а-а-а-а-а-а ЗАГНАЛСЯ В ГОЛОСОВАЛКЕ случайно нажал ДА, хотя я против X3
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин!Я нажал нет,хотя я за вступление!Я очень хочу в НАТО!Я так ненавижу Россию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):
Не вижу никакой необходимости в вступлении в НАТО, тем более НАТО стратегический противник России и вступление Украины в НАТО еще более усугубит и так постоянно ухудшающиеся отношения с Россией.

Додо Гранштейн писал(а):
сбежать Туда и там жить в свое удовольствие

блин.... так ПАТРИОТИЧНО звучит Very Happy ( Украина пусть идет в НАТО, а там хрен с ней, в Италии теплей)
.......а мне например и Греция нравится


Да, конечно, Греция тоже очень хорошо. Средиземноморье вообще хорошо Smile
Я никогда не утверждал, что я патриот. При всей моей привязанности к конкретным людям здесь, к государству в целом я не питаю теплых чувств. На то есть целый ряд причин, среди которых загремевшая через год использования ходовая находится не на последнем месте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах