Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
... бездушне стадо радянських людей ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: ... бездушне стадо радянських людей ... Ответить с цитатой

«Кінцевим аргументом більшовицької системи є смерть, погроза знищення, і подальше знищення всіх непокірних та неугодних.

Але, як свідчить історія, і цей аргумент виявився не всесильним.

Більшовики, які сповідують матеріалістичну ідеологію, не змогли дістатись тих глибин у душі людини і народу, які неможливо ні змінити, ні знищити, бо їх природа, сила і вплив виходять далеко за межі між життям та смертю. Це і є причина невдачі більшовицької інженерії людських душ. Випробування смертю не витримує той, хто вважає життя найвищою цінністю. Але є мільйони людей, що захищають цінності, які для них дорожчі за життя.

Більшовики почали відчайдушну боротьбу із релігією, переслідуючи і знищуючи Церкву Христову, релігійне життя стає неможливим. Але вони не змогли знищити закладені у людські душі основи віри: суму по Богу і пошук Божества.

Зумівши залишити людину без будь-якої свободи, більшовизм неспроможний задушити саме прагнення до свободи. Воно притаманне кожній людині і народу, завжди живе і кличе до боротьби. Тому що вільна воля — це дар, який даний Богом.

Правду можна посадити у в'язниці, концтабори, загнати у підпілля, а на її місце помістити фальш і брехню. Але навіть більшовики не можуть вирвати із людської душі розуміння, що таке правда, сум по ній і бажання її торжества. Тому що правда — це дорога, по якій людина йде до Бога. І ні більшовики, ні хто-небудь чи що-небудь інше не в силі звернути людство з цього шляху. Точно так складно буде більшовикам погасити любов до ближнього, почуття справедливості і прагнення до її тріумфу. Для цього їм потрібно буде відмінити основні Божі закони, основи суспільних та людських стосунків, які голосом совісті завжди відгукуються у душі.

Більшовики спробували розкласти нації і перетворити їх в бездушне стадо «радянських людей», випалити націоналістичну свідомість і національне почуття. Але і тут вони не зможуть добратися до самої глибини: ці почуття і ознаки уже в крові, вони природно належать людській душі. Все це незнищуване коріння душі не дозволить людині стати безвольним і слухняним знаряддям комунізму, наповненим ненавистю до Бога, нації і людини. Воно змушує людину протистояти злочинам більшовизму, активно боротися за його знищення. Але сила цього протистояння залежить від сили натхнення самих борців. Душевні сили кожної людини і цілого народу потрібно плекати і надихати. Особливо тоді, коли вони перевантажені постійним непосильним напруженням.

Чи існує те джерело, яке втамує нас, яке додасть сили нашим виснаженим душам?

Віра у Бога, в Спасителя закріплює силу душі. У найважчі часи, в гірших життєвих ситуаціях, у великому нещасті, терпінні і боротьбі віра в Христа надає найсильнішу і часто єдину дієву допомогу. От про що нам потрібно думати, куди звертати свої серця, якщо ми хочемо допомагати нашому народу в його благородному прагненні до правди та свободи».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium, я с тобой не согласен (как , впрочем, и всегда). Каждый человек волен сам выбирать себе веру - веру в Бога, веру в коммунизм. Нельзя назвать людей, которые верили в коммунизм бездушными, ибо бездушные ни верят ни во что.
А насчет концтаборов (вот опять ты за это ! Ну сколько можно ?) могу сказать следующие - проблемы веры существовали всегда, вспомни инквизицию, которая убивала во имя Господа ( это были большевики в рясах !), вспомни крестовые походы.... А когда вспомнишь, сделай грустное выражение лица, и подумай от том, что "объединенной" Украины тебе не видать, как впрочем, наверно и мне, потому что пока такие как ты будут не научатся понимать остальных, и не пытаться переучивать их, "дерусифицировать" и так далее.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взагалі-то, це не мої слова, а Степана Бандери.
І мова не про вибір віри, а про нищення вже обраної віри.
Єдності між добром і злом не може бути в принципі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что это не твои слова, я понял, твоя привычка цитировать заметна, но уж если ты это разместил, то ты с этим согласен. Я - нет. Так что по этому поводу, думаю, мы все выяснили.
Я закоренелый атеист, и не буду вдаваться в религиозные подробности ввиду моей полнейшей некомпетентности, а вот насчет уничтожения и переиначивания скажу. Пообщайся-ка ты на эту тему с теми , кто исповедует древнеславянское язычество, ечсть у нас , по-моему, такие ортодоксы. Когда Владимир Великий крестил Русь, он тоже, как и большевики, не устраивал референдумов, не собирал никаких вече, и.т.д., а просто взял да и покрестил всех и вся. Сломал одну веру, дал другую. Прошло почти 1000 лет - и история повторилась. Я рискну предположить , что в учебниках по истории через 1000 лет не будет придавться значения, ни большевикам, ни концлагерям просто по причине давности. Ну например, кто сейчас проливает слезы над погибшими в результате войны с Наполеоном ?
И насчет добра и зла тоже скажу - лично для меня их нет. Я верю в справедливость. Отрубывая голову сексуальному маньяку, я поступаю справедливо - я спасаю потенциальных жертв, и исполняю волю общества. Сажая такого маньяка в тюрьму, я (для себя) поступаю несправедливо , ибо приравниваю одну гнилую жизнь к 10 нигнилым жизням - и сохраняю её.
Так что лейте слезы, боритесь за чистоту языка, пытайтесь дерусифицировать рускоговорящих, мыслите о глобальном, но, когда поднимите голову и осмотритесь вокруг, не поскльзнитесь, доганяя прошедшую мимо вас жизнь.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дерусифікація бачу тобі спати не дає, мабуть і в самого совість не чиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя совесть сдесь чиста просто кристально.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сплю я спокойно - знаю, что у таких, как ты, слова остаются словами.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
А дерусифікація бачу тобі спати не дає, мабуть і в самого совість не чиста.

А что-нибудь более нужное можешь предложить кроме дерусификации?
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
А дерусифікація бачу тобі спати не дає, мабуть і в самого совість не чиста.

А что-нибудь более нужное можешь предложить кроме дерусификации?


Без позбавлення від колоніального тягаря - перспективне майбутнє неможливе. На порядок простіше виїхати в Західну Європу чи США на все готове. А якщо хочемо збудувати щось своє, то і треба будувати своє, а не пародію на сусідську убогість.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
premium писал(а):
А дерусифікація бачу тобі спати не дає, мабуть і в самого совість не чиста.

А что-нибудь более нужное можешь предложить кроме дерусификации?


Без позбавлення від колоніального тягаря - перспективне майбутнє неможливе. На порядок простіше виїхати в Західну Європу чи США на все готове. А якщо хочемо збудувати щось своє, то і треба будувати своє, а не пародію на сусідську убогість.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чью убогость ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Без позбавлення від колоніального тягаря - перспективне майбутнє неможливе

Так - с, секундочку. То дерусификация, то колониальный гнет... Потрудись обяъснить связь.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
На порядок простіше виїхати в Західну Європу чи США на все готове. А якщо хочемо збудувати щось своє, то і треба будувати своє, а не пародію на сусідську убогість.

Так я не против, только за, всё время об этом пишу. Вот только некоторые тянут нас в НАТО и ЕС вместо того, чтобы заниматься делом внутри своей страны. Того Союза, которого так боятся некоторые украинцы уже не будет, так что можете спать спокойно. Однако же зачем разводить ксенофобию и национальную вражду по языковому признаку. Я могу писать на ломаном английском, если не нравится русский, только не все это поймут.
Очень плохо, что на Западной Украине не понимают разницы между понятиями "росиянин", "русский" и "русскоязычный украинец".
По-моему тема не оправдывает себя. С таким же успехом можно назвать бездушным стадом людей капитализма и демократии, которые за деньги сделают всё что угодно. Если бы советские люди были бы бесдушными, то у нас не было бы полёта в космос, БАМа, освоения целины, металлургических гигантов, и в конце концов, не было бы нас, а были бы потомки каких-нибудь оберфюреров.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium, скажи-ка пожалуйста,а почему так много жителей с Западной Украины едут работать в Европу, вместо того, что-бы строить и развивать что-то сдесь ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Чью убогость ?
російську, в порівнянні з Європою і США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах