Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
ДЕТСКИЕ САДИКИ НА ДОМУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 
Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):
про коллектив - всё верно.

но есть другая сторона - в садике (позже в школе и универе) ребёнку вбивают в голошу ШАБЛОННОЕ поведение. а если поведение шаблонное - значит и МЫШЛЕНИЕ тоже. а это уже не есть хорошо. я бы сказал - очень херово!

Крайности - это всегда плохо. Согласен, что нужно воспитывать в ребенке индивидуальность, но без фанатизма, иначе он вырастет лицемером и эгоистом. Когда ребенок слишком выделяется из толпы, то ему будет очень трудно во взрослой жизни.
Владислав писал(а):
С какого #уя, я должен считаться с навязанными мне нормами, если эти нормы не несут полезной нагрузки, а даже зачастую идут во ВРЕД мне??
Пример - Украина, наше время.

Иногда, попадая на прием в различные гос. организации живущие по довоенным нормам и не видящие ничего вокруг, я целиком солидарен с тобой. Но пока ты не в состоянии сформировать свое "стадо", ты обречен быть в чьем-то. Волки-одиночки долго не живут.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~KOSHKA~
Посетитель


Возраст: 38
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ САДИКИ НА ДОМУ Ответить с цитатой

это моя мечта!!!!!!!!хочу открыть детский сад у себя дома)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЕ САДИКИ НА ДОМУ Ответить с цитатой

~KOSHKA~ писал(а):
это моя мечта!!!!!!!!хочу открыть детский сад у себя дома)))))

оставте эту мечту. она неосуществима из-за бюрократической волокиты. как минимум вы должны иметь высшее пед.образование. а всякие там санитарии, комитеты - это так цветочки. посмотрите в интернете перечень того, что вам будет нужно. и я думаю все сразу станет ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дело проще организовать неофициально. Если любите детей, хватит нервов справиться одновременно, скажем, с двадцатерыми - пробуйте. Будет хорошая репутация - будут очереди желающих, учитывая количество детей в очереди в существующий мерефянский садик.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красные дома
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефе просто необходим ДС , не дело в Артемовке за то,что бы взяли вашего ребенка отстегните 4000 гринов- за какие такие заслуги?????? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому наверное и не спешат открывать детсады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так открывайте общими усилиями садик на дому. Главное, что есть желающие~KOSHKA~ и есть люди, у которых есть опыт - ANNAON.
А это уже достаточно для выработки совместных планов.
Уверена, это выгодно всем, а главное - осуществится мечта~KOSHKA~. Потому что мечта - это здорово и это серъезно.
~KOSHKA~
Я Вас поддерживаю!
Вы молодец ! Удачи Smile
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но только не оффициально, хотя это в последствии может сказаться проблемами правового характера.
поробуете. если получиться, и успеете заработать (найти) N-ную суму, то может поставите этот бизнес на широкую ногу. хотя это ой как геморно. проще тухлой рыбой торговать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
mr.Sch писал(а):
проще тухлой рыбой торговать.

Поробую не согласиться.
С детьми работать несравнимо интересней. И от общения получаешь такой позитив, что всякая любая-другая "рыба" проигрывает.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас не про интерес к работе, а о проблемах правового характера.
за торговлю тухлой рыбой - админответственность (если это не приведет к летальному исходу), а вот занятие видами деятельности подлежащими лицензированию - это уже уголовная. и штрафы соответственно с добавлением еще одного ноля в конце суммы. и плюс судимость.
если это конечно будет на уровне друзей-знакомых, то доказать противозаконность будет сложновато (если никто из ваших клиентов не пожелает накатать на вас телегу).
а в жизни много примеров когда деньги (ведь вы же тоже должны что-то зарабатывать) становятся причиной раздоров и зависти даже среди близких людей. а представте (не дай бог) если с ребенком случится несчастный случай, пускай даже самый бытовой. упал или другой ребенок игрушкой стукнул. в результате - шишка или синяк. и тут даже дружеские отношения идут "лесом". вы уже не отмажитесь, что в детсадах бывает похлеще. ведь у вас нет педобразования, а в садиках есть. и не важно, что вы над детьми будете как квочка, всех оберегать, лелеять. ведь это-же дети. их не привяжешь к себе. а у вас всего два глаза и две руки, а детей 10 или больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Все то, что Вы пишете, правильно. Но, если в Украине это только начинает развиваться, то в других странах есть опыт. Например, в США. А законы здесь работают на всех уровнях и более строгие, чем в Украине. Но, тем не менее, садики на дому очень распространены.
Думаю, что в Украине, это тоже будет развиваться, потому как спрос рождает предложение. А может, таких садиков уже великое множество, только они засекречены от всякого рода фискальных органов.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы прям рассмешили. хорошее сравнение сша и украина. я не знаю, у нас наверное бюрократический аппарат не истребим. наверное должно поменятся не одно поколение, чтоб что-то изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас интереса ради пробежалась краем глаза по мамочкиным форумам Харькова. Адреса частных детских садиков прередаются друг другу открытым текстом, при этом подчеркивается, что садики нелегальные ( но при этом работают уже не первый год). И никто их не закрывает. Видимо сверху дано указание не трогать. Иначе уже бы замордовали.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И никто их не закрывает

поверте, у нас ничего просто так не бывает. если где более менее это поставлено на широкую ногу, то идет отстёг - начиная от участкового и +∞...
а пока нет прецендента, тяжело доказать. разве что в качестве "контрольной закупки" сдать ребенка в садик, а потом его "накрыть". но от такого цинизма даже наверное прокурор охренеет.

это как и самогонщиков. если продаешь только соседям - никто не узнает. а вот когда выходишь на районный уровень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поверте, у нас ничего просто так не бывает

як не боляче, але це наша реальність. Держава сама створює такі умови, де апріорі, кожен стає нелегалом. Інакше "капут".
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах