Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Жить в Украине не нравиться каждому четвертому украинцу
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 

Нравится ли Вам жить в Украине?
Да
37%
 37%  [ 6 ]
Нет
37%
 37%  [ 6 ]
50/50
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема совсем не в то русло пошла......... Confused
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда проведем мелиоративные работы по поводу возврата в русло.
Скажите, где кроется корень зла ? В чем причина такой нелюбви к стране ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное разочарование людей во всем, рухнули все идиалы все во что люди верили. После развала СССР теперь уже независимые государства по одиночке столктулись с жестокой реальностью. В капиталистической экономике совсем другие правила игры. Также есть Умное слова РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ это с нами и сделали рухнула вся инфраструктура и на восстановление нужно время.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Разделяй и Властвуй - это тонко подмечено.
Если честно ребята, то нам трудно придется с точки зрения геополитики. Ознакомившись с трудами ведущих геополитиков РФ и США Дугина и Хантингтона просто ужаснулся какую роль предлагают Украине. Догадаетесь?..
А никакой... Просто этой страны в их планах не существует.
Сегодня поздновато, возможно позже дам цитаты из их шедевров.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам, товарищи, срочно нужен лидер. Причем желательно ненавидящий Америку, нелюбящий Россию, и прохладный к Европе. Поясню. Таким образом получается нейтралитет, типа Швейцарии. А дальше неплох японский план - дотации в наукоемкие технологии, система пожизненного найма. Никуда не рыпаемся хотябы лет 15, дальше можно начинать торговать, ну скажем с малоразватыми странами - африканские, азиатско-тихоокеанский бассейн. Неплохо было бы возобновить дружбу с китайцами, они щас на подьеме. Контрабандистов и нелегалов стрелять, оных выживщих расстреливать снова. Довести наши товары до мирового уровня, и затем резко обрезать импорт. Ни в коем случае не вывозить за рубеж сырье, все - себе.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея с одной стороны неплоха, но увы...

1-Политика ненависти к сильнейшим странам ничего хорошего не принесёт, а только усугубит ситуацию. Нас и так не уважают. Наоборот нужно позиционировать себя как примиряющую третью сторону, например как это успешно делалось во время президентства Кучмы.
2-Слово "товарищи" употреблено не зря. Неокоммунизм - один из возможных путей развития (Китай тоже в тему приведен)
3-Японский план - просто замечательно. Но сотрудничество с Китаем как государством-Моря противоречит интересам Украины, как государства-Суши. Нужно сотрудничать именно с Японией.(Если нужно будет, то я более детально позже всё обосную).
4-Если прекратить внешнеторговые связи, то в Украине за недостаточностью своих ресурсов наступит коллапс.
Ресурсная независимость (автаркия) возможна только при условии тесного сотрудничества с Россией, вплоть до создания Евразийской конфедерации государств Суши.
В дальнейшем предлагаю при желании вести дискуссии в разделе Политика - Геополитика.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я надеюсь на успех плана....
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно теперь и я опишу как я понимаю дальнейшее развитие.
Действительно стране нужен настоящий лидер, который будет ставить интересы своего государства превыше всего. Никакой ненависти быть не должно, просто действительно нужен нейтралитет, безблоковость, минимальная зависимость от кого либо( не ресурсами а еще и в идеологическом плане). На счет Кучмы не совсем согласен т.к лидер с него никакой и суета между странами гигантами которые имеют большие идеологические разбежности ни к чему не приводит потому что, "нас и так не уважают" и так оно и будет пока Украина не займет определенную позицию.
Японци и Китайци заслуживают большого уважения и нам у них неплохо было-бы многому научиться.
На счет ужесточения законов и контроля за их исполнением очень даже согласен.
Прекращать внешнеторговую деятельность ни в коем случае нельзя, не импорт, не экспорт,(это напоминает экономику СССР -на примере автопрома- советские граждани ездили на москвичах, хотели ВАЗ, и мечтали о ВОЛГЕ хоть купить её разрешено было совсем не каждому, а в это время жители Европы например уже имели автомобили на порядок лучше) так что я считаю что торговля и настоящяя конкуренция ни к чему плохому никогда не приведет. Конкоренция производителей для потребителя (нас) всегда выгодна, т.к. в борьбе за рынок производитель будет или повышать качество товаров(услуг) или снижать их стоимость. Скажу больше я за вступление в ВТО и чем быстрее там лучше.
Китайци и Японци очень отличаются от нашего брата - культура, менталитет, идеология и т.д Я считаю пример для подражания также можно найти и ближе у братьев словян- Белорусов.
Белорусия за последние годы также значительно улучшила свое экономическое положение и большая заслуга этого именно пренадлежит их президенту- Лукашенко действительно ЛИДЕР. Лидер который неглядя на все "палки которые ставят ему в колеса" ведет своё государство к благополучию. У наших соседей намного выше уровень жизни чем у любой пост советской страны, также там не процветает корупция( как у нас) и Закон там уважают. Милиция и гаишники например там просто боятся брать взятку и не из за того что подсудное дело, а даже потому, что сейчас эти профессии стали престижны, с хорошей оплатой труда , они имеют полное социальное обеспечение и льготы.
Я всетаки считаю что очень много зависит именно от лидера..... кстати Путин мне кажется как президент и лидер также очень даже хорош и Россия как великое государство еще себя покажет.
Еще хочу заметить что ситуация в другой супердержаве (как у нас говорят) я имею в виду США, за годы президентства Буша значительно ухудшилась....так как лидер с него.....
ВСЁ Smile JOKINGLY
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломан
Горожанин


Возраст: 32
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Артёмовка-village

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же его взять то, лидера єтого, если народ ща растёт непросвещенный? Я бы сам наверное много не знал, если бы не брат и родители!
_________________
Життя - музика! Заміксуй та насолоджуйся!
Багато бажаєш - мало отримаєш
Мало бажаєш - нічого не отримаєш
Нагло добивєшся - отримаєш більше, ніж бажаєш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меломан
Учится, учится и ещё раз учится. Глядишь - может он среди нас.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Vladimir81 писал(а):
Блин, или у меня де жа вю или у staka раздвоение личности


Вопрос: А в чём оно выражается?

Честно говоря меня это тоже интересует!!!!
Что он имел в виду я не знаю.

Инженера обидеть может каждый! Cool Cool Cool
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломан
Горожанин


Возраст: 32
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Артёмовка-village

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Меломан
Учится, учится и ещё раз учится. Глядишь - может он среди нас.

Как с такой системой образования можно учится? Двенадцать балов и тэсты придумали для того, чтобы из людей сделать стадо баранов, и пока им это удаётся! Если даже государство палки в колёса ставит, то что там можно говорить!
_________________
Життя - музика! Заміксуй та насолоджуйся!
Багато бажаєш - мало отримаєш
Мало бажаєш - нічого не отримаєш
Нагло добивєшся - отримаєш більше, ніж бажаєш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говори такая система образования делает из людей машины, которыми легко управлять, однако губит в них творческую нить.
Бороться - как хренцузские спуденты - взяли перекрыли пару магистралей в Париже.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто говорил что жить будет легко!
Под лежачий камень вода не течет!
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах