Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Вспомним детство!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Вспомним детство! Ответить с цитатой

Здесь будет интересно всем, кому 20-25 лет!
Это наше детство! Наша жизнь!
Поностальгируйте!

http://americanka.mindmix.ru/216-886-jeto-budet-interesno-tem-komu-seichas-20-25-let.zhtml#1237805

Свои воспоминания можно писать сюда! И фотки выкладывать!
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Вспомним детство! Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
Здесь будет интересно всем, кому 20-25 лет!
Это наше детство! Наша жизнь!
Поностальгируйте!

http://americanka.mindmix.ru/216-886-jeto-budet-interesno-tem-komu-seichas-20-25-let.zhtml#1237805

Свои воспоминания можно писать сюда! И фотки выкладывать!


Юля большое спасибо, зашел по ссылке, очень понравилось. Я тоже вспомнил долгожданную в детстве приставку( у меня была Сюбор), и тетрис, и как кидали в школе лизуна, и каучуковые мячики, и радугу, и диафильмы и бразильские сериалы которые собирали семьи перед телевизором (на улицах было пусто, когда шла Рабыня Изаура Династия Санта Барбара и д.р) помню мультики про трансформеров которые назывались вроде Гоботы (там была еще злая Крушила которая громко смеялась), помню как хотелось посмотреть Терминатора, Скалолаза, Командо какие по телеку не показывали а видака небыло. Помню у друга появился видак и мы по вечерам играли в шахматы, карты и смотрели каратешные боевики, помню когда учителя ругали за то что на подоконниках играли на вкладыши с жвачки Турбо, также играли на советские деньги (на настоящие тоже, на пяточки что давали на обеды---класс) после школы также собиралась вся пацанва и играли на монетки *ОБ СТЕНОЧКУ* и* НА ЧУК* у меня до сих пор куча выиграной советской мелочи, вспомнилась игра на колпачки с одеколона и лекарств правил не помню надо было с ними прыгать и как то выбивать... но самая ценная была крышечка с тройного одеколонаSmile, помню как прыгали с девченками в класики и в резиночку( не в ту что сейчасSmile )как играли по вечерам в прятки в чурки палки, много было игр прикольных, сейчас как-то все по другому и мультики другие и игры и игрушки у детей все поменялось. Детство у нас было прикольное. Вроди- бы не так много прошло ( мне 21) но многое поменялось за это время, некоторые родные, знакомые, друзья, учителя уже ушли из жизни и это очень печально но такова жизнь..... но радует то что создаются новые семьи ( за это лето был на трех свадьбах у друзей, однокласников), также моя однокласница, по совместительству соседка и подруга детства недавно родила мальчика и это действительно радует, наверно детство уйдя от нас переходит как по наследству детям Smile ....
Как многие писали в отзывах по той темке я тоже Просмотрел вспомнил и чуть не прослезился..... Cry .... Smile Smile


Последний раз редактировалось: Миша (Чт Ноя 29, 2007 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... я тоже очень много чего помню из детства...
И как делали секретики под стеклышко в письме, и анкеты, и новогодники, и сок томатный на разлив по 3 копейки в "Соки-воды", и "Казаки-разбойники", и катание на листе железа с горки, и как халабуды строили, и как в Барби играли, расстилая одеяло во дворе и вынося из дома все игрушки, и классики прыгали, и как с девчонками секретничали про первые поцелуи, и как ребятам на "Труде" готовили блюда разные. А еще помню, как нам купили первый "Сникерс", он тогда дорогой был, и поэтому нам мама на троих, мне и 2 сестрам, разделила поровну. И как жевачку все просили.... ну и подумаешь, что я ее уже пожевала... детвора из двора брали и жевали дальше.....
И самое интересное, никто не болел!
А собирали как фантики и вкладыши... Помню, что пацаны меняли "Турбо" на целых 2 вкладыша "Love is.. " !!!!
Ой... да сколько всего вспоминается.....
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломан
Горожанин


Возраст: 32
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Артёмовка-village

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне то что ещё вспоминать! Сам ещё ребёнок! 15 лет! А вот детство воше и наше не сравнишь! Проблем столько, что не в игру, а в правду разбойником станешь! Confused
_________________
Життя - музика! Заміксуй та насолоджуйся!
Багато бажаєш - мало отримаєш
Мало бажаєш - нічого не отримаєш
Нагло добивєшся - отримаєш більше, ніж бажаєш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками и оранжевыми яйцами.

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу "Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер - это прорыв" )))
А так же коллекционировали вкладыши из Love is+"

"Скидывались" Камень, ножницы, бумага

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

Помните такие передачи как:
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи "Пока все дома"
- Cам себе режиссер и Слабо ( я всегда с собой беру виииидеокамеру+ )

любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Часами слушали радио "Европа + и Ультра" Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Слушали:
- Lou Bega "Mambo 5"
- Иванушки International
-Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
Все время пили сок J7
Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы ЛЕГО

Конструировали роботов

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели "Санта Барбару"

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Ксена королева воинов
- Геракл
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
Атак же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"...

Смотрели мультики:
- Король Лев
- Золушка
- Ариель
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Покахонтос
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за привидениями
- Каспер

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков

Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)


Играли в "современную" Монополию

У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей

играли в разноцветную пружинку

раскрашивали раскраски одним "магическим фломастером" который превращался в разные цвета, а так же вы помните как появились распыляющиеся фломастеры и фломастеры, которые меняют цвет..

90-ые называют временем перестройки, и ведь это правда, они очень сильно повлияли на нашу жизнь))

Девяностые, мы будем скучать!!!
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меломан
Горожанин


Возраст: 32
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Артёмовка-village

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Как точно подмечено! А ведь всё было так прекрасно, пока школа не разделила счастье и будни в прцентном соотношении 3% к 97%!
_________________
Життя - музика! Заміксуй та насолоджуйся!
Багато бажаєш - мало отримаєш
Мало бажаєш - нічого не отримаєш
Нагло добивєшся - отримаєш більше, ніж бажаєш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суслик SUKA личность
Посетитель




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 20
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство было до семи лет, а потом со мной ушло в школу.
_________________
Злобный суслик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суслик SUKA личность, здорово подмечено )))
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно вспомнить детство и поностальгировать за былыми временами тут
http://alpo.yard.ru/childhood.html
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах