Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Логика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранович - моя настоящая фамилия, но я постеснялся ее озвучить, устрашившись местных фашистов, не буду называть имен (косится на Модулятора) X3
Мерефяночка, я всегда позитивен, даже когда кажется, что это не так Neo [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
Не путать антисемитов с фашистами (у меня родичи воевали в войсках НКВД ), а евреев с жидами и жидярами. Какой-то у тебя специфический позитив, нравится далеко не каждому.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, трава всему виной ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигаж себе у тебя родословная... так может это у тебя наследственное? Wink
Скажешь еще, где она, та трава? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
Нифигаж себе у тебя родословная... так может это у тебя наследственное? Wink
Скажешь еще, где она, та трава? Very Happy

Наследственность - страшная штука, можешь даже не спорить. А где трава, понятия не имею, т.т. предпочитаю обыкновенный табак.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, ты реально пластмассовый, уж не обессудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
А ты из чего ? Полипропилена ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
Гранович - моя настоящая фамилия

Мне сегодня не впервой угадывать чужие мысли.
Додо Гранштейн и Modulyator. Мне кажется юмор о пластмассе и полипропилене уже никого не вставляет. Может лучше о диметилхлорпикриле или о туалетной бумаге.
А вообще предлагаю замять конфликт, зарыть топор войны и закурить трубку мира.
И еще. Тут логикой не пахнет. Давайте будем ссорится только в разделе "Давайте поссоримся".
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Логика - это умение двигаться уверенно в неверном направлении."

ЗАКОНЫ ЛОГИКИ

Когда мы соблюдаем законы логики, то наши суждения истинны, а мышление непротиворечиво и четко.

1. Закон тождества: всякая мысль должна быть тождественна самой себе.
Те понятия и суждения, которые мы используем, должны употребляться в одном и том же смысле и значении. Если в беседе, дискуссии или в тексте присутствуют нечет­кость, двусмысленность, то это — следствие нарушения этого закона (как сознательно, так и нет).

2. Закон противоречия (непротиворечия): два противоположных высказывания об одном и том же предмете не могут быть одновременно истинными в одном и том же отношении — одно из них ложное, а второе неопределенное (т. е. оно может оказаться как истинным, так и ложным).
Закон противоречия говорит о следующих парах суждений:
«Все S есть Р» и «ни одно S не есть Р», «Данное S есть Р» и «данное S не есть Р». Если не соблюдены условия, сформулированные в законе, то закон противоречия не действует. Например: «Студент Иванов хорошо знает английский язык» и «Студент Иванов плохо знает английский язык». Могут ли оба суждения быть истинными? Могут, если: а) речь идет о разных Ивановых; б) речь идет об одном и том же Иванове, но в разное время, например, на первом курсе института он плохо знает язык, а на пятом — хорошо; в) берем знание языка Ивановым в разных отношениях: студент хорошо владеет разговорным языком, но плохо знает, например, английскую экономическую лексику. Ваше мышление будет четким и ясным, если в нем не будет противоречий.

3. Закон исключенного третьего: из двух противоречащих друг другу высказываний об одном и том же предмете в одно и то же время в одном и том же отношении одно истинно, а другое — ложно. Третьего не дано.
Например, из двух суждений: «Все студенты группы Ю-21 сдали зачет по логике» и «Некоторые студенты группы Ю-21 не сдали зачет по логике»— истинно только одно, другое — ложно, третий вариант исключается. Какое из суждений истинно, устанавливается в ходе конкретного анализа и на основе практики.
Закон обращает наше внимание на то, что возможны только два решения вопроса, а третье решение при этом исключается. Например, юрист решает вопрос: «N виновен в совершении преступления» и «N не виновен в со­вершении преступления», выбрав одно из двух этих суждений и доказав, что оно истинно. Тогда другое — ложно, а третьего не дано.

4. Закон достаточного основания: всякое высказывание должно быть достаточно обосновано другими высказываниями, в истинности которых мы не сомневаемся. Этот закон запрещает нам принимать утверждения на веру, закон обеспечивает обоснованность и доказательность мышления.
Пример. Можно ли согласиться с утверждением: «Эта комната темная, так как в ней всего одно окно»? Изрекший это суждение нарушает закон достаточного основания: а) окно может быть во всю стену; б) окно может быть относительно небольшим, но выходящим на солнечную сторону.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская логика
- Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Пытаюсь рассуждать логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине...В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. - Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете?!
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Женская логика

Laughing круто Cool
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Very Happy
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах