Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Сделай свою жизнь Лучше

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Сделай свою жизнь Лучше Ответить с цитатой

В нете нашел следующее:

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

А Вы хотите улучшить свою жизнь или уже и так лучше не куда Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
Не живите прошлым

p2a писал(а):
Не принимайте близко к сердцу


Вот эти две вещи надо искоренить из моей жизни... Особенно второе.... Только не про работу.. а так по жизни... всего по-немножку...
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я.Д.
Посетитель




Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 16
Откуда: Не от мира сего

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, практически все, что я не должна делать!!! Sad
_________________
Если ты хочешь, но не можешь, значит не очень хочешь.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seredulik
Коренной Житель




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 585
Откуда: говорю что из Мерефы, но мало кто верит

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно принять к исполнению, толковые вещи пишеш Cool
_________________
Лучше один раз добиться успеха, чем потом всю жизнь рассказывать почему ты этого не сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTH
Поселенец




Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 55
Откуда: Из Мерефы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельные советы, приму во внимание! Cool
_________________
Желание не менее сладко, чем свершение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 идей, которые могут изменить вашу жизнь!

1. У вас есть свобода выбора.
Самое лучшее что Вы можете реализовать - это реализовать себя, через свой выбор, которым будете определять направление вашей жизни. Природное состояния (гены) и внешние факторы (воспитание, люди вокруг вас) имеют большое влияние на вас, но они не определяют вашу судьбу.
Ваша судьба самоопределяется через ваш выбор!

2. Доверяй, но проверяй
Многие люди вслепую принимают то, что им говорят влиятельные люди (политики, религиозные деятели и учителя/наставники). Вы должны всегда использовать свой мозг и разум, что бы определить достоверность информации.

3. Быть может, завтра Вы умрете
У многих людей есть мечты, которые они откладывают в далекий ящик до неопределенного времени. Например: занятие спортом, пополнение семьи детьми, смену места работы или путешествие вокруг света.

4. Человек может стать узнаваемым
Человек, который действительно влюблен в свою работу/увлечение, может многого добиться. Когда мы смотрим на успешных людей — мы забываем, что когда-то они были никем и только мечтали стать такими.

5. Жизнь это Чудо
На минутку закройте глаза и глубоко вдохните. Теперь обдумайте все, что произошло. Вы используете свои глаза, что бы читать группы слов на мониторе Вашего компьютера. Ваш мозг интерпретирует эти слова так, что бы они что-то значили для Вас и передает сигнал вашему телу закрыть глаза и глубоко вдохнуть. Человеческое тело и жизнь в общем понимании удивительная вещь, которую мы считаем само собой разумеющейся. Не упустите момент, что бы ценить по достоинству это чудо, которым является ваша жизнь.
Эту идею завершает цитата Альберта Эйнштейна:
Цитата:
Есть только два способа жить вашей жизнью. Первый - то, как если бы ничто не чудо. Другой - то, как если бы все – чудо.


6. Бедные работают за деньги, у богатых есть деньги, которые работают за них
У многих людей есть мнение, которое заключается в том, чтобы стать богаче – нужно усерднее работать. Это заблуждение! Несомненно, усердный труд увеличит ваш доход, но налоги и расходы увеличатся пропорционально. Что бы стать богаче – научите деньги работать на Вас!
Не всегда необходимо продавать ваше время за деньги. Вместо этого, вы можете накопить активы, такие как, вложения в недвижимость или ценные бумаги, которые принесут вам прибыль, много раз увеличиваясь в цене. Еще лучше, если Вы создадите систему, у которой будет способна зарабатывать для Вас деньги в режиме 24/7. Примером таких систем может служить Web-сайт, или создание произведения искусства, которое будет приносить доход в качестве авторских отчислений.

7. Сила веры
Нет никакой более сильной движущей силы в вашей жизни, чем ваша вера. Слишком часто Мы ограничиваем сами себя, не веря в то, что Мы можете достичь успеха.
Вы должны верить в себя, а не ограничивать свою деятельность. Люди, у которых есть мечта и которые верят в себя - получают мировое призвание. Возможно, они еще не достигли желаемого результата, но они уже представили себя в роли известных людей и это их притягивает.

Источник: pocketnotes.ru
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти правила просты для понимания, но в то же время сложны для выполнения, как сама жизнь сложна.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Эти правила просты для понимания, но в то же время сложны для выполнения, как сама жизнь сложна.

ты прав чувак!... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Эти правила просты для понимания, но в то же время сложны для выполнения, как сама жизнь сложна.

Тем не менее сложность действий не отбирает у них право на реализацию.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах