Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Я - патриот!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
AS не есть клон Бозмана, это отдельный человек, видел его в реали, как и Бозмана тоже Smile


Расскажи если можешь про этого "аса" подробней а то я грешным делом подумал ,что это Тернопольский .. й.
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AS, предлогаю во избежания недоразумений по поводу языка не заострять на этом внимание. Я уверен 99 % мерефян могут разговаривать на украинском языке - я в том числе, но не нужно заставлять. Я действую по принципу - кто к нам с мячем Very Happy придет, тот от .... Почему все свидоми украинцы так переживают за русскоязычных?
Вы еще крымским татарам напишите по поводу украинского языка.

Если у вас есть идеи выдвигайте - послушаем.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов, попросим АСа самому преставится, я его всего один раз и видел Smile

Думаю он о себе более объективно и полно расскажет без излишеств и неточностей Smile

Можно сказать он не успев появиться на форуме, уже стал любопытной для всех личностью.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к вам и обратился потому ,что для меня он не является любопытной личностью,ошибочно подумал что он с Тернополя. А то ,что он пишет старо как мир (одно и тоже)нового нечего .Как они все похожи и предсказуемы ,что можно перепутать....
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as наверное, какой-то родственник p2a Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то сама в Мерефе сравнительно недавно, но моя мама рассказывала, что было время, когда в Мерефе позакрывали все украиноязычные школы кроме одной. Я ее словам верю больше, чем утверждениям незнакомого мне выпускника СШ № 1 тов. AS. Так что не надо про
Цитата:
усі часи
. Сама училась в Крыму, а там украинского взагалі не преподавали. Так что пардоньте, шо на кацапском.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё внимательно прочитал...
Пока отвечать не буду (тяпница, ругаться нельзя. святой день). но здаётся мне, что вы ТРОЛЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOk

А если не извинят,что тогда делать будешь? Страшно подумать....
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a писал(а):
... что либо большинство Мерефянцев

"Мне, как отцу, оскорбительно..." (с) Не может быть. Гайдай
И где ж вы такой гадкий оборот то нашли. Либо вы из Питера или Зеленого Гая. По-другому не звучит.
(харьковцы, московцы, адисабебовцы, парижевцы и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
И где ж вы такой гадкий оборот то нашли. Либо вы из Питера или Зеленого Гая. По-другому не звучит.


Подправил пост. Местный я, Мерефянин, мой язык таки суржик местами.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово "мерефянин" пишется с маленькой буквы Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Мерефянин с Большой буквы Very Happy
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от скромности не умрешь Very Happy А чего с большой? Что ты сделал для народа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скромный, не буду хвалится Very Happy , но кое что сделал интересное Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
as
Гость




Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановна громада форуму! Ні в якому разі не ставлю перед собою завдання когось примушувати до володіння мовою рідної держави, чи тим більше перевиховувати, бо якщо цього не зробили батьки та школа в молодому віці, то треба розраховувуати лише на здібності до мислення кожного окремого індивідуума.
Бог створив розмаїття націй і народів на цій невеличкій планеті Земля і разом з територією ( назовімо це умовно "тілом держави" ) дав кожній і душу ( "мову" ), згадайте "...спочатку було слово". Історія найбільш успішних суспільств ( французи, німці, італійці, шведи, данці, .... ) побудована на захисті в усі часи саме своєї національної самобутності, саме це почуття іншого серед інших і було і є джерелом бажання довести решті світу спроможність побудувати, а при необхідності і захистити свою землю, свою мову, свою культуру, свої традиції. Результати ми спостерігаємо вже сьогодні. Середня зарплата в Європі - 4950 євро ( більше 50 000 грн. ). Інакше людина перетворюється в бездушну тварину з елементарним шлунково-туалетним мисленням, вибачте за різкість.
В цьому контексті історія України - одна з найцікавіших та найважчих.
Не буду занурюватись в історію племен 200-40 - тисячолітньої давнини, просто нагадаю декілька фактів: колесо винайшли наші предки, навчились вирощувати пшеницю і пекти хліб - наші предки, видали першу друковану книгу - наші предки, створили культ жінки - матері, берегині - наші предки, в середні віки навіть в селах знали грамоту, більшість знаменитих вчених, педагогів, художників, письменників - вихідці з України. Чи не є це предметом гордості і бажання все це зберегти і примножити? Сьогодні українські діти займають перші місця на різних світових конкурсах. Чи не є це підтвердження генокоду великих предків і підтвердженням необхідності все це зберегти і примножити? І мова в цьому контексті є саме носієм того генокоду.
З іншого боку - доба приниження, асиміляції і неприкритої агресії з боку імперських держав - Росії, Польщі, Австро-Угорщини, Турції. Розтерзана земля, розпорошена нація. Різні імперії - різні рівні наруги, але в той час коли князь Меньшиков вирізав до немовляти жителів Батурина, правитель австро-угорщини будував український університет в Чернівцях. Це просто для порівняння східної і західної ментальності.
Міняються часи, міняються декорації, але на превеликий жаль залишаються "недоколихані" правителі і недорозвинуті в цивілізаційному плані нації, квінтесенцією діяльності яких є еволюція
підлості, в основі якої є та сама агресія і бажання прихопити ( невідомо нащо ).
Спробуйте, шановні колеги не лаятись, а задуматись і переосмислити сучасність з точки зору патріота своєї нації і своєї Держави. Тим більше, що саме на Вас має обіпертись суспільство, як на освічених і прогресивних. Давайте разом почнемо розбудовувати дійсно суспільство для усіх людей, а не для паханів, коли твоє життя, твої успіхи і твої невдачі залежать тільки від тебе.
І останнє. Повернення до свого - мови, традицій, культури, самоповаги - процес не одного дня, місяця, року. Але треба починати. І, повірте мені, ваші діти і внуки скажуть вам величезне "Дякуємо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах