Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
США. Переговоры Ирана с "Группой шести"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Василиска
Гость


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: США. Переговоры Ирана с "Группой шести" Ответить с цитатой

Переговоры Ирана с «Группой шести», состоящей из международных посредников по ядерной программе, завершились в среду 16 октября в Женеве. Вашингтон назвал диалог детальными, откровенными и честными.
Однако, ранее глава министерства иностранных дел Ирана Моххамед Джавад Зариф заявил, что иранская делегация не пришла к общему согласию, не смотря на достаточно плодотворную беседу. Вместе с тем, замглава МИД России Сергей Рябков отметил, что позиции Тегерана и посредников стоят друг от друга на километры, а движение вперед происходит небольшими шагами.
Эксперты приводят целый ряд возможных вариантов развития этого вопроса.
По мнению Джона Болтона, бывшего постпреда США в ООН, даже если действующие сейчас санкции не будут отменены, они не помешают иранской ядерной программе - «слишком нерегулярно и мягко они применялись», рассуждает Болтон. Кроме того, он так же отмечает, что отчаянные попытки Обамы добиться рукопожатия или телефонного разговора с Рухани на сентябрьской Генассамблее ООН, лишний раз продемонстрировала аятоллам, что он жаждет заключить сделку, а значит есть возможность для вытягивания послаблений из Запада даже без ответных шагов.
Удивительно, но все попытки к действию со стороны американского президента, в последнее время, оказываются совершенно невыигрышными. Более того, как отметил Джон Болтон: "Непониманием физики обогащения урана администрация Обамы сделала из себя посмешище".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AannaJohnson
Гость




Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай-пускай Россия контролирует их этот мирный атом. так надёжнее и лучше для всех.
Если Обама опять в Иран влезет, то плохо всему миру будет, учитывая, что Иран от ядерного топлива и его изготовления не собирается отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastia642
Посетитель




Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

США уже показали себя как страна воинственная и кровопролитная. В этом можно убедиться в истории. Америка воевала с Афганистаном, Ираном, Ираком, а сейчас сирийская оппозиция наводит "свои" порядки в Сирии. Так что лучше будет, если Россия будет контролировать ядерное оружие, пока Ближний Восток и штаты друг-друга не перережут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах