Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Во что ты веришь?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
Меломан
Горожанин


Возраст: 32
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 183
Откуда: Артёмовка-village

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в любовь с первого взгляда! fifa
_________________
Життя - музика! Заміксуй та насолоджуйся!
Багато бажаєш - мало отримаєш
Мало бажаєш - нічого не отримаєш
Нагло добивєшся - отримаєш більше, ніж бажаєш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Посетитель




Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 43
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все тут говорят о Боге. Но никто не задумывается, что Он - лишь плод воображения людей, которые жили тысячи лет назад?! Вот я лично не верю в бога, я вообще ни в каких богов не верю, и живу себе прекрасно! Ну не то чтобы совсем не верю.. просто у меня свои взгляды на христианские каноны, а с большинством существующих я не согласна вообще
_________________
Амазонок обожествляют, но не обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOst_53
Горожанин


Возраст: 35
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 343
Откуда: Merefa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира
В жизни все слишком сложно и тонко устроено для того чтобы быть плодом многовековой эволюции или случайностью... Я верю в Бога и реально ощущаю Его действие в моей жизни. На счет христианских канонов, то большинство из них являются общепринятыми моральными нормами... вера в Бога - это нечто большее, чем знание канонов.
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина
"Это безрассудно" - заметил Опыт
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суслик SUKA личность
Посетитель




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 20
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в своего бога - Николя-Баба
Он моя пища, мой сон,моя надежда,мой повелитель,моя сила, ну и т.п.
_________________
Злобный суслик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира
Если ты не веришь в Бога, то значит у тебя должны быть какие-то свои идеалы, которые чем-то отличаются от тех церковных канонов.
Может просветишь. Очень интересно Smile
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я считаю, что вера человеку нужна, как воздух. Вера во что-нибудь, пусть даже в то, что завтра обязательно будет солнечный день, так как без веры человек теряет смысл жизни.
Меломан писал(а):
Я верю в любовь с первого взгляда!
.
Это, кстати, тоже очень классная вещь, в которую можно верить.
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitja
Посетитель




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 5
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Он - лишь плод воображения людей, которые жили тысячи лет назад?!

А как ты объяснишь мне все то что происходит в жизнях людей которые решили поверить Богу, поверить в слова написанные в Библии. Я видел как восстанавливаються разрушенные семьи, как люди избавлялись от неизлечимых болезней, как исполнялись мечты, о которых раньше человек и подумать не мог. У меня много знакомых: верующих и неверующих, и просто анализируя, я делаю выводы.
Можно сказать: "это самовнушение" или еще что нибудь, но кроме верующих(действительно верующих, а не называющих себя такими) не у кого не получаеться жить действительно счастливо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitja писал(а):
Можно сказать: "это самовнушение" или еще что нибудь, но кроме верующих(действительно верующих, а не называющих себя такими) не у кого не получаеться жить действительно счастливо!!!

Ну это ты конечно палку перегнул.Я тоже верю в высшую силу над нами,если хотите в Бога(Христа,Кришну,Иегову,Алаха или как вам будет угодно)но принципиально не хожу ни в какую церковь(организацию,секту)потому что слишком уж там заангажировано.Просто надо соблюдать заповеди,написанные в Библии.Кстати которая написана людьми а не Богом,как кто-то сказал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitja ты прав. Счастлив не тот, у кого есть что-то, а тот, кто верит во что-то идеальное, в свое счастье. Материалисты же всегда несчастны, потому что сиюминутное наслаждение обладанием чего-то - не есть счастье.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в существование Сознания. Во всем остальном я не уверена (с) Аниматрикс
Я бы с удовольствием подписался на эту тему, но, чувствую, до старости придется тут тут дискутировать и с теистами и с атеистами, так как ни к тем ни к другим я не принадлежу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Mitja писал(а):
Можно сказать: "это самовнушение" или еще что нибудь, но кроме верующих(действительно верующих, а не называющих себя такими) не у кого не получаеться жить действительно счастливо!!!

Ну это ты конечно палку перегнул.Я тоже верю в высшую силу над нами,если хотите в Бога(Христа,Кришну,Иегову,Алаха или как вам будет угодно)но принципиально не хожу ни в какую церковь(организацию,секту)потому что слишком уж там заангажировано.Просто надо соблюдать заповеди,написанные в Библии.Кстати которая написана людьми а не Богом,как кто-то сказал выше.

Ты меня все больше радуешь!
Когда я сказал Свидетелям Иеговы что Библию писали люди, они мне не поверили Smile
Кстати, в тему нашего другого разговора, я считаю, что Бог это абсолютная любовь. Сознание одно на всех и мы лишь его части, кто пошире, кто поуже и Бог - сумма всех частей (см. фильм What The Bleep Do We Know, что думают об этом ученые). А может и произведение их Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суслик SUKA личность писал(а):
Я верю в своего бога - Николя-Баба
Он моя пища, мой сон,моя надежда,мой повелитель,моя сила, ну и т.п.

Николя-Баба, сука, рулит!
Да здравствует культ Николя-Баба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сука, подписался X3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден Гранкин
Поселенец




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Почти все тут говорят о Боге. Но никто не задумывается, что Он - лишь плод воображения людей, которые жили тысячи лет назад?! Вот я лично не верю в бога, я вообще ни в каких богов не верю, и живу себе прекрасно!

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог

Бог, лично, считает что люди, которые жили тысячу лет назад - лишь плод его воображения Smile

Эльвира писал(а):
Ну не то чтобы совсем не верю.. просто у меня свои взгляды на христианские каноны, а с большинством существующих я не согласна вообще

Надеюсь, что ты особенно не согласна с каноном "не прелюбодействуй". Кстати, что ты делаешь сегодня вечером? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в доброту
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах