Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Электроприборы несут благо и апасность!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Электроприборы несут благо и апасность!!! Ответить с цитатой

С каждым день мы окружаем себя все большим количеством электроприборов. Чтобы их все включить – в наших квартирах уже не хватает и десятка розеток. Мы подсоединяем наших электрических помощников к старой электросети, даже не подозревая, что она от перенапряжения мстит нам отключениями, перепадами напряжения и забирает человеческие жизни...

Покупатель ошибается дважды – первый раз, когда покупает некачественную технику и второй, когда включает ее в старую энергосеть.

Холодильник, микроволновка, электрочайник… Каждый из этих приборов смертельно опасен для нас. Однажды мы можем не проснуться из-за взорвавшегося телевизора или потерять квартиру из-за перепада напряжения в сети. Как избежать этого и не стать жертвой?

Несколько историй:

В Киеве на уроке географии у 14-летней девочки взорвался мобильный телефон. Взрыв был такой силы, что из соседних кабинетов прибежали учителя. Специалисты утверждают, что если бы в этот момент девочка разговаривала по телефону, мог произойти несчастный случай. В чем же причина взрыва? Причина – в некачественных литиевых батарейках.

В Донецке взорвался телевизор, и семья из трех человек задохнулась угарным газом. Это случилось рано утром, когда папа собирался на работу. Ребенок – мальчик лет десяти, услышав запах дыма, попытался выскочить на улицу, но не успел. Мама пыталась вызвать спасателей, но не смогла – ее так и нашли мертвой с мобильным телефоном в руках…

Обойтись без холодильника, компьютера, мобильного или телевизора сегодня уже невозможно. Однако, покупая новые электроприборы и подключая их, пытайтесь придерживаться хотя бы самых простых правил техники безопасности и советов специалистов. Чтобы ваши электрические помощники облегчали, а не забирали вашу жизнь.

Источник: vikna.ua

Собственно вопрос форумчанам, а что Вы думаете по этому поводу?
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А p2a как всегда с позитивом к форумчанамSmile Не в обиду.Smile

А новостей про феерическое шоу нет?Wink Ты уж прости,но как то негатива хватает на форумеSad Не находишь?

Wink
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка данной веткой я не сколько напугать хотел, сколько предупредить.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a да я без притензий. Все нормальноSmile
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenInn
Посетитель


Возраст: 38
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует та степень комфорта, от которой человеки не откажутся не при каких обстоятельствах. Поэтому сценарий чисто человеческий: сначала разрушаем (создавая эти комфортные штучки), а потом ищем средства компенсации (разрушающие негативные моменты в комфортных штучках). Вопрос только в том, сколько на второе уйдет времени и удержится ли баланс между первым и вторым.
Вот.
_________________
Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредовая статейка. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах