Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Инициатива Арсения Яценюка "Фронт Змін"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шановне товариство, наша пані sarah являє собою яскравий приклад українця, що вміє читати, бачити і слухати" між строчок", розділяти біле і чорне. Більше б таких порядних людей, можливо і щось би змінилося на краще. Дякую за підтримку вельмишановна пані (пробачте не знаю ім`я) sarah.


Владислав, двері мого будинку завжди відкриті для всіх. Телефони мої є. Дзвоніть, заходьте. Буду радий привітати вас у себе.
З повагою
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Дуже дякую, але Ви дуже завищуєте мою оцінку.
Моє ім'я Лариса, Лара. Та коли була за океанським кордоном якось так його називали, що мені весь час вчувалось, як Сара.
Я за довгі місяці звикла до цього імені, воно мені як рідне.
В США це одно з найпошириніших імен. Отака історія з географією.
А коли знаходишся дуже далеко від рідної землі, дуже гостро і боляче відчуваєш всю брехню, яку знову хочуть навісити на нас, українців.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
Влад, щось я не второпаю. При зустрічі ти показав себе достатньо ерудованим юнаком. Не презентуй себе гірше, ніж ти є насправді.

А кандидатів Алексрозібрав доволі чітко, згодний на 100%, але якщо людині завжди товкмачити, що він дурак, то він дураком і помре. Наразі" В.О.Свобода" доволі стрімко набирає популярності, в той же час інші партії втрачають своїх прихильників. Далі давайте розложимо по полицях увесь електорат. Всі , хто вже визначився і надалі підтримають свого кандидата, а хто ще в нерішучесті, а це близько 40% населення України і на додаток ще і електорат національно-демократичного спрямування. Людей необхідно будити, а не нав`язувати хибну думку про слабкий рейтинг.
З повагою


1. Дякую за комплімент.
2. В політиці дураків немає. Самий типовий приклад Льоня-Космос.
3. "Свобода" рейтинг дійсно набирає, але Тягнибок зараз не набере більшості на чергову каденцію президента.
Вибір у нас з трьох варіантів другого туру:
а. Януковіч + Хтось
б. Тімошенко + Хтось
в. Януковіч + Тімошенко. (такий варіант вже був Кучма - Симоненко, вибір без вибору).
Давайте найдемо цього "Хтось", щоб мати можливість змінити майбутнє. Зараз реально за Олега Схід дасть мало голосів. А на сході найбільша щільність населення. Давайте "будити" за Тягнибока. Часу вже не має...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah писал(а):

У вас филиал НКВД ?!
Чем вы отличаетесь от других партий, течений и пр. инициатив?
Та же ложь и обман. И грязью поливаете своих оппонентов одинаково.
Кто вам поверит?!


Скорее МГБ. )))))
Когда появилась ПР, то количесвто членов в первые месяцы увеличивалось на 50000 каждую неделю. Они "давали план". Писали в члены "мертвых душ". ФЗ нужны реальные живые люди. Тем более если человек берет на себя организационные обязанности, то с него имеют право спросить. Уж если он решит и вступить в партию (когда она будет) то он становиться в определенном понятии публичным. Чем мы отличаемся? Ну хотя бы уже тем, что нас сюда не загнали "палкой", это наша личная инициатива и желание. И в чем заключались мои ложь и обман, и где была грязь? Если все такие, то кто же тогда не такой и за кого предлагаете голосовать вы? Это очень интересно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владислав писал(а):

это о ком речь идет??
а то я как-то от политики отдалён..

а голосовать я буду методом тыка.
Ибо, как говорит народная поговорка - "голосуй, не голосуй - все-равно получишь ... "


Да вы прямо счастливый человек. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaon
Посетитель


Возраст: 43
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 44
Откуда: merefa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять начинается!
Все так себя расхваливают, их партия самая лучшая, самая честная, самая справедливая. Пока до власти не дорвутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно -это и есть политика
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы, выборы,
кандидаты 3,14доры...
Точно спел Шнур в фильме (запамятовал точное название. Но что-то про выборы).
Еще ода политическая сила, которая потянет часть ЭЛЕКТОРАТА (именно электората, а не избирателей. Ибо вы, и я с вами, во время политической гонки являетесь таковыми), которых в последствии успешно сдадут (продадут) с потрохами. Да, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
На выборах 2004г я был обеими руками за Я. Не потому что я ему симпатизировал, а потому что был против Ю. И был готов голосовать даже за черта лысого, лишь бы к власти не пришла дворовая команда, состоящая из сватьев, братьев, кумовей и дальше вы сами знаете. Захотели демократии. Получили.
Можно долго раписывать все недочеты и промахи существующей власти. Но это выходит за рамки темы.
Цитата:
Основная цель - смена политических лидеров. Чего там скрывать, сегодняшние политики полностью себя дискредитировали, в первую очередь нежеланием или неумением находить компромисс ради наших с вами интересов.

Кто ему даст. Вы все взрослые люди, а не замечаете прямого популизма. Каким же это макаром? Задайтесь вопросом: почему Ющенко не может устранить политических оппонентов. А прийдет Яценюк и Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-аа вкурил.
Ведь фамилии Янукович и Яценюк будут стоять рядом.
Кто-то очки забыл. Кто в порыве духа проголосует за Я (50х50).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело у вас тут ребятки! Позвольте вставить свой червонец.

Тут было высказано три основных мнения:
а - Яценюк самый лучший
б - Тягнибок самый лучший
в - Все кандидаты 3,14ры и голосовать не нужно.
Предложу 4-й вариант:
А теперь по порядку
1. Ну конечно же Алекс и Боцман расхваливают своих кандидатов, так как являются активистами их партий. Ни Яценюк, ни Тягнибок не имеют реального веса и шансов на самостоятельное плавание. Это как пить дать. Им придется идти на сближение с тяжеловесами и изменять своим партийным идеям рано или поздно, как это сделали НУНС, БЮТ, ПР, КПУ и БЛ.
2. Разговоры про честность и незаангажированность в сторону. В любом случае на любого видного политика идет финансирование скрытое или полуофициальная поддержка со стороны владельцев предприятий и компаний, которые рассчитывают на льготы, гранты, лазейки для воровства государственных денег в случае победы своего кандидата.
3. За Яценюком и за Тягнибоком стоят большие деньги (конечно поменьше, чем за Януковичем или Тимошенко, но стоят).
4. У Яценюка сильная экономическая программа, но отсутствуют средства для ее реализации, а самое главное поддержка со стороны крупных владельцев. Крупный бизнес не любит революций, поэтому Яценюка постигнет участь Ющенко, Тимошенко и прочих революционеров, которые ножницами хотели перерезать стальной трос коррупции, бюорократии и сами погрязли в ней. Президенство ему не светит.
5. У Тягнибока неплохая политическая идейная платформа. Однако он не добьется успеха, так как имеет сильный националистический уклон, а у нас бинациональная страна. У него нет активной поддержки среди промышленных элит востока, поэтому президентом ему не быть. Экономическая программа также имеет трудности с реализацией, ибо хорошо говорить еще не значит хорошо делать. У него нет практики руководства крупными экономическими субъектами.
6. Украине не нужен президент экономист или политик, потому как они будут защищать только бизнес-интересы своих протеже. За примерами ходить не нужно (Кравчук и Ющенко просто бездарно развалили Украину в 1994 и 2005 соответственно, лишь Кучма ее развивал). Нужен хозяйственник или выходец из производственной сферы. Только такой кандидат наряду со своими интересами сможет представлять интересы простого народа.
7. Регистрация в новой партии с паспортом - одобряю. Но идентификационный код - это уже чепуха, финансовая и психологическая зависимость людей от организации, поэтому во "фронте змин" попахивает очередным отмыванием денег.
8. "Фронт змин" - очередной бесперспективный проект по персадке сердца Ющенко и сохранению его любыми друзями мест в парламенте.
9. "Свобода" - очередной бесперспективный проект типа "Руха", "Поры" направленный на узкую аудиторию, молодежь любящую покричать на площадях.
10. Стране не нужны чисто политические и национальные лозунги в момент, когда необходимо налаживать связи между предприятиями и бороться с коррупцией.
11. На данный момент нет единого достойного кандидата.
12. Наихудшим президентом Украины будет Тимошенко (не дай бог).
13. Не идти на выборы - подарить свой голос другим.
14. Идти на выборы - голосовать впустую.
Вывод - создание антиполитических общественных организаций, направленных на защиту государства от политики и политиков, разделение бизнеса и власти (не путать с анархистами). Принимать всех желающих - хохлов, жидов и москалей.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus
Прочитала твои выкладки. Очень стройный анализ.

LehaLexus писал(а):
Вывод - создание антиполитических общественных организаций, направленных на защиту государства от политики и политиков, разделение бизнеса и власти

Может ты и прав, только, думаю, наше украинское общество еще до этого не доросло. В нашей стране много пенсионеров, голоса кот. очень легко купить за мизерную прибавку к пенсии.
И как ты представляешь
LehaLexus писал(а):
защиту государства от политики и политиков
реально?
Это интересно, но, думаю, рановато или поздновато, т.к. до выборов осталось всего - ничего.
А О.Тягнибок мне очень симпатичен. Если не в президенты, то в парламент от точно пройдет.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я не есть активистом Яценюка. Я член неполитической общественной организации "Харьковский Клуб Предпринимателей". Нам интересны все партии, блоки, общественные организации и движения, которые готовы защищать наши интересы и через которые мы можем доносить на верх наши принципы и предложения. Мне интересен ФЗ в первую очередь с точки зрения защиты и правового сопровождения малого и среднего бизнеса, как впрочем, и ФЗ имеет такой же интерес по отношению к ХКП. Мы однозначно будем сотрудничать с ФЗ в направлении "Средний и малый бизнес и предпринимательство". Из сделанных Лехой выкладок в пору сделать вывод: "гори оно все огнем и я с ним". Есть два выхода из сложившейся ситуации: лечь на спину, закрыть ясные глазки и сложить ручки или сделать то, что ты можешь для изменения в стране.
Не нравяться вами политические партии - не вопрос. Сейчас как никогда активно развивается общественное движение в Украине. Ищите себя там. Или создайте её сами. Но! Как только вы реально захотите что-то изменить в стране, то вы сразу становитесь политически заангажированными. Вы видели в парламенте хоть одну общественную организацию???
Поддерживаю sarah - времени то уже нету. "Сложим лапки" в бездействии - ещё 5 лет "болота".
Относительно революции... Когда мы воевали с Кабмином за право платить налоги ( Very Happy смешно правда? ), мы задавали вопрос Яценюку, с какой стороны баррикад он. Лично мне ответ понравился. Он не является сторонником революции. Очень трезвая точка зрения. Если власть сменяется путем революции, то она никогда не будет восприниматься легитимной противной стороной. Пример? Сторонники Януковича искренне считают что президенство у него отняли незаконно, потому что даже решение суда выносилось на фоне, пускай даже и мирных, но протестных акций. Если бы суд признал правоту Януковича, то тогда сторонники Ющенко точно так же считали себя "обделенными". По этому выборы должны пройти честно, прозрачно и без протестных эксцессов. Это будет первым шагом к политической стабильности, которая даст толчок экономической стабилизации.
А вообще, все мы с Вами "одной крови" и любая грызня из-за политики того не стоит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нам интересны все партии, блоки, общественные организации и движения, которые готовы защищать наши интересы и через которые мы можем доносить на верх наши принципы и предложения

вот и вы ищете лобби, как вы сказали которые готовы защищать НАШИ интересы. Действительно, какой в жопу народ? Кому он нужен?
Кто платит, тот и музыку заказывает.
З.Ы. Думаю, до выборов, Алекс нас не покинет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Поселенец


Возраст: 55
Зодиак: Телец
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
Цитата:
Нам интересны все партии, блоки, общественные организации и движения, которые готовы защищать наши интересы и через которые мы можем доносить на верх наши принципы и предложения

вот и вы ищете лобби, как вы сказали которые готовы защищать НАШИ интересы. Действительно, какой в жопу народ? Кому он нужен?
Кто платит, тот и музыку заказывает.
З.Ы. Думаю, до выборов, Алекс нас не покинет.


Уважаемый, а я НАРОД и есть. Мы работаем и платим налоги этому государству. Мы не требуем политических решений относительно языка, НАТО и прочего, хотя у нас у каждого есть своё мнение относительно этого. Мы защищаем, отстаиваем и лоббируем интересы тех кто работает и предоставляет рабочие места для других. Если это плохо и не правильно, то живем мы в Гондурасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сослаться на источник (где-то по ТВ кажется было), статистика: процент лоббистов в европейских парламентах составляет 7%. Когда у нас 99%. Так скажите, когда этим "парламентариям" решать государственные вопросы, а не "личные"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах