Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Тролінг у віртуальному спілкуванні

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Корзина
 
Автор Сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Тролінг у віртуальному спілкуванні Ответить с цитатой

Тролінг (від англ. trolling) — розміщення в Інтернеті (на форумах, в групах новин Usenet, в вікі-проектах та ін.) провокаційних повідомлень з метою викликати флейм, конфлікти між учасниками, образи, війну правок, марнослів’я і т. п.

Ознаки тролінга:

1) Перехід на особистості. Пишеш про Україну - "тьі фашист, бендеровец недобитьій". Не згоден з чужою думкою - "дурак" і т.п. Як з цим боротись? Ігнорувати. Троль живиться вашими емоціями, без реакції на його пости він здохне з голоду.

2) Відхід від теми. Коли тема тролю неприємна, він починає нести лажу, викликану його хворобливим мозком, сподіваючись що інші учасники обговорення відволікуться і забудуть з чого дискусія починалась. Що робити? Ігнорувати. Якщо дуже хочеться, послати нах (порадити створити власний блог, пояснити що тролізм суперечить мережевому етикету etc) і далі ігнорувати. Тему не змінювати.

3) "Типа свідок". У темі присвяченій урожаю він напише "а я сам бачив запущене поле, значить всі поля запущені, значить Україна без Росії вимре з голоду", у темі присвяченій освіті - "а я сам бачив що в школах утискають російську мову а більше нічого не вчать, і так повсюди, без Росії Україна пропаде у варварстві", у темі присвяченій українській мові - "а я сам бачив що українською ніхто не говорить, значить вона нікому не потрібна крім нацистів і американським шпигунам які СРСР розвалили". Статистичні дані він ігнорує тому що "вони фальсифіковані, а я власними очима бачив..." - тому статистику йому приводити нема сенсу, та й взагалі з ним говорити про будь-що безперспективно, тому що "а я сам бачив" - аргумент від якого він не відмовиться хоч його ріж, і що ви йому зможете протиставити? Єдине що можна сказати, це щось на кшталт "довколо тебе гівно? ти невдаха, піди вбийся об стіну".

4) Більш елегантний підхід: робота тролів у парі, "Хам" + "Тіпа воспітанний". Часто це навіть одна людина, з двома ніками. Починає "Хам": з хамства, особистих образ, він намагається знайти вашу больову точку, вивести вас з рівноваги. Мета - викликати у вас реакцію типа "пішов нах". Тоді вступає "Тіпа воспітанний". Він без образ, ввічливо, починає нести всяку фігню типа "всі ви націоналісти невиховані, хами, я так і знав що всі українські націоналісти крім образ не можуть нічого сказати". Попереднього "Хама" він "не помічає" і ігнорує, так само як ваші попередні ввічливі спроби поснити "Хаму" власну позицію. Цим ігноруванням він і відрізняється від нормальних людей. Що робити? По-перше, не вестись на "Хама", по-друге не переживати що "Тіпа воспітанний" може образитись. Хай ображається, це ж однаково троль а не людина.

5) "Дон Кіхот" - людина, що бореться з дітьми власної уяви. Він оточений ворогами, масонами, нацистами і філателістами, які тільки й мріють щоб знищити його видатну світову культуру (хоч сам він не зможе назвати що ще написав Лев Толстой крім "Війни і Мира"), країну, народ і т.п. Він упевнений в тому що в Україні хаос і голод, за сказане російське слово у Львові б'ють пику, а дві третини мешканців України насправді сполячені росіяни, яки тільки й мріють повернутись у лоно Матушки-Росії (а ті що не мріють, насправді, зомбовані). І як ви сподіваєтесь йому доводити що ви - не верблюд? Ви живете у різних всесвітах, які не перетинаються. Хай він лишається там де йому краще, навіщо витягувати його у реальний світ?

І ще є багато варіантів. Головне правило - не говоріть з тим, кому нецікава ваша думка. Бо марно.

http://blog.i.ua/community/662/169669/?p=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне это напоминает. Confused
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или кого- то
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага я тоже подумал о чем то или о ко мто при прочтении уже первых двух строк. Smile
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium,я конечно извиняюсь за прямолинейность, а вы себя случаем, в данном персонаже не узнаете
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

premium писал(а):
Тролінг (від англ. trolling) — розміщення в Інтернеті (на форумах, в групах новин Usenet, в вікі-проектах та ін.) провокаційних повідомлень з метою викликати флейм, конфлікти між учасниками, образи, війну правок, марнослів’я і т.

И кто тут главный троль, я стесняюсь спросить?
Сразу вспоминаются темы про "бездушне радянське стадо" и т.п.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
premium
Горожанин




Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ви всі мене дивуєте, підписатись під першим, другим, третім, четвертим і п'ятим пунктами одночасно - це треба вміти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так все пришли к одному мнению в данном вопросе, чему удивляться-то
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и, кстати, аж ниразу не одинаково, суть только сохранена Very Happy
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно по теме - новое веяние парижской моды: тролли-дендрофилы.
http://wikipedia.org/ДРОВОСЕКсуальность
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаки-почему они бывают злые?

Варианты:- мало еды; железная короткая цепь;будка с дыркой но с хорошим гипсокартонным забором и.т.д....

http://parisdata.ru/article.php?id=201
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Типа,отомстил. ИМХО - либо неадекват либо малолетка. На серьезного взрослого человека не похоже.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHKODA
Горожанин


Возраст: 52
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 261
Откуда: Местная я...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK, полностью с Вами согласна...
_________________
Слова рождают события
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Дровосек
Горожанин




Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

Хватит хамить и устанавливать на форуме матриархат. Я же не разбираю твой образ "женщины с ружьем" и не даю ему оценки !
_________________
Удача любит подготовленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Корзина Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах