Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Я - УКРАИНЕЦ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Я - УКРАИНЕЦ! Ответить с цитатой

СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.
Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.
Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... так трогательно... я реально прослезилась....

***
От себя хочу немного сказать... Когда в 1999 году я была вынуждена уехать с Украины ( или из Украины.. да какая разница) я везде несла маленькое дуновение Украины...
Живя год в Туркменистане я работала в школе и на мне была организация торжеств, конурсов, КВНов... У меня даже азербайджанцы заговорили на украинском, когда мы в одном из КВН ставили сценку с Веркой Сердючкой.... Это было НЕЧТО!

А когда приехала в 2000 в Москву.. Поступила в мед... да, у меня был яркий, неподражаемый Харьковский акцент ..... Когда у нас было первое собрание группы, для решения каких-то вопросов и выбора старосты... решили выбрать меня, так как я лидер по натуре... да и по жизни )) Так вот, один одногруппник что-то было хотел сказать по поводу того, что я хохлушка... Тогда я с гордостью заявила, что ДА, Я УКРАИНКА И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!!

Так что.. где бы мы ни были.. кем бы мы себя не возомнили или кого бы мы там из себя не строили... "из песни слов не выкинешь".... кровь не заменишь.... Cool Cool Cool JOKINGLY JOKINGLY JOKINGLY
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як романтично пахне ковбаса
І помідори в банці зашалілись,
А в пляшнчці, так тихо, як роса,
Горілочка домашня причаїлась!
І сало ніжно зваблює кільцем,
І хліб на столі. Заголіло спину.
Якщо ти млієш, слухаючи це,
Чому ж ти , ... , не любиш Україну ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator, у меня есть звуковой файл этого стихотворения.... ы ы ы ))
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это хорошо! Cool Говорить красиво умеют многие. А что на деле?
Что каждый из нас сделал, чтобы украинцы жили лучше, чтобы нашу страну уважали в мире, а не считали "санитарным кордоном"?
Если у вас есть какие-нибудь идеи, предложения, перспективы - пишите.
Пусть они будут фантастичны, но всё же ваше участие в этой проблеме возможно приблизит нашу страну к какому-то идеалу. Кто знает, возможно ваши идеи когда-нибудь осуществятся!
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах