Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Я - патриот!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
Середня зарплата в Європі - 4950 євро ( більше 50 000 грн. ). Інакше людина перетворюється в бездушну тварину з елементарним шлунково-туалетним мисленням, вибачте за різкість.

О, слуги народа на форуме!!! Или през?
Цитата:
В цьому контексті історія України

Плоховато у вас с граматикой.
Цитата:
колесо винайшли наші предки

предки по-украински - "пращури"
Цитата:
наші предки, в середні віки навіть в селах знали грамоту

Very Happy Very Happy Very Happy ну смотря в какой деревне. (историк, не позорься)
Цитата:
Чи не є це підтвердження генокоду великих предків

возьми в руки пидручник.
цыганям такой язык еще простителен. но вы пытаетесь учить...
Анекдот в масть (просто не хочется дочитывать и тыкать носом)
Вовочка подглядывает в замочную скважину в спальню к родителям:
"- И эти люди запрещают мне в носу ковыряться!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чи не є це предметом гордості

гордость - пишання
Цитата:
квінтесенцією діяльності яких є еволюція

сам хоть понял, что сказал
Цитата:
а задуматись і переосмислити

без коментариев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
генокоду

есть понятие "генофонд", генокод если мне неизменяет память нет или я его благополучно забыл Smile
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!


Последний раз редактировалось: Chester (Пн Апр 19, 2010 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as писал(а):
більшість знаменитих вчених, педагогів, художників, письменників - вихідці з України

Кто? Ничего против данного высказывания не имею, но пожалуйста пофамильно перечислите Smile

Насчет языка: я этнический русский, знаю украинский, но говорю по-русски, меня украиноязычный народ понимает - я понимаю их. Если надо перехожу на украинский, они на русский. В чем проблема? ИМХО: нет проблемы! Зачем все это раздувать?
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за возможную резкость в двух вышеуказанных постах Smile
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
есть понятие "генофонд", генокод если мне неизменяет память нет или я его благополучно забыл


таки есть, дико извиняюсь за свою забывчивость и усыпаю голову пеплом Sad
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
as писал(а):
більшість знаменитих вчених, педагогів, художників, письменників - вихідці з України

Кто? Ничего против данного высказывания не имею, но пожалуйста пофамильно перечислите Smile

великий украинский поэт Чехов Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мм как всегда многословен сення:
Кошка Белочка писал(а):
АС, я так поняла, что у тебя уже есть примерный перелік заходів співпраці для перетворення рідного міста в предмет гордості його жителів. Выложи его здесь, может, нас пробьет на власне перевиховання.

Кошка Белочка, неплохо сказанула Very Happy хотел бы я на это посмотреть
as писал(а):
Реакція передбачувана, бо є відображенням реального результату імперської політики східного сусіда від царя Олексія до ідеологічної сваволі Леніна - Сталіна - Суслова.

И вам здрасте, JOKINGLY Одразу кілька питань в лоб: а шо ви маєте проти царя Олексія, ви його знали особисто? Хто такий Суслов і чому ви його ставите в один ряд зі Сталіним?
as писал(а):
Примітивізм і небажання, чи просте невміння вибудовувати власну думку через певні знання ( в даному випадку знання історії , краєзнавства, культури, традицій власного народу ) приводить до суспільства "Шансону"

Навіщо ці узагальнення. За статистикою шансон слухає однаковий процент населення по всіх регіонах, в невеликих містах по типу Мерефи, Жмеринки, Коростеня та інших крижополів від досягає 50%. (Чего греха таить и сам иногда слушаю, но не мой стиль).
Короче кажучи проблема не в національній самосвідомомості, а в соціальній. Покидьків, лентяїв, або просто втрачених досить де-інде, але ж це не привід чепляти ярлики на всю громаду. Так що моя порада - будьте більш толерантним, шукайте точки зближення.
Кошка Белочка писал(а):
А пока была «ідеологічна сваволя Леніна - Сталіна - Суслова», было относительно спокойнее в этом плане.

слышь, белочка, может ты мне хоть объяснишь, хто такой суслов и чем он так знаменит, что его вспомнили тут? Confused
mr.Sch писал(а):
Пока отвечать не буду (тяпница, ругаться нельзя. святой день). но здаётся мне, что вы ТРОЛЬ.

Это вы к кому сейчас обращаетесь? По-моему их тут много Very Happy
Кошка Белочка писал(а):
Слово "мерефянин" пишется с маленькой буквы

слово "кошка" и слово "белочка" тоже пишутся с малой Smile
as, "проблема з українською на форумі" - это уже невкусно и боян. Cool
mr.Sch писал(а):
великий украинский поэт Чехов

ну с кем не бывает Very Happy
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
слышь, белочка, может ты мне хоть объяснишь, хто такой суслов и чем он так знаменит, что его вспомнили тут?

Кто такой Суслов, я узнала из википедии, пройдя по этой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Very Happy
LehaLexus писал(а):
слово "кошка" и слово "белочка" тоже пишутся с малой

Но это ж не просто "кошка" и "белочка"!!! А сама Кошка Белочка, которая требует, чтоб к ее персоне относились с должным трепетом и уважением, и оба слова, входящие в состав ее ника, писали с большой буквы Very Happy Very Happy Very Happy
LehaLexus писал(а):
as, "проблема з українською на форумі" - это уже невкусно и боян.

если as'у так интересно мнение форумчан насчет этого вопроса, пусть зайдет на ветку политики и изучает его там Very Happy Very Happy Very Happy
А вдруг, те, кто слушает шансон, думают, что ты, as, втрачений Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Белочка писал(а):
А сама Кошка Белочка

Моему брату под дверь когда-то подбросили белого котенка. Оказалось, девочка. От переизбытка фантазии назвали - Белая горячка. Потом поняли, что имя слишком длинное. Постепенно произошла трансформация: Белая горячка - Белочка - Бэла, потом плюнули, и предприняли вторую попытку: Кошка -Коша. Так что, как вариант: Коша Бэла.
По поводу Суслова я сама не сильно поняла, насколько я знаю, он бы преданным последователем политики Сталина, и не более. А вот какие претензии к Алексею Михайловичу - вообще не пойму, ибо Петруша да Елизавета со второй Катей Украине нагадили гораздо больше.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хто такий Суслов і чому ви його ставите в один ряд зі Сталіним?

Идеолог КПСС. еще его называли "серый кардинал" (я думаю теперь смысл понятен?). ну а если более подробно, то тогда в гугл.

СУСЛОВ, МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ (1902–1982), деятель советского государства и коммунистической партии.
После смерти Сталина и возвышения Г.М.Маленкова, у которого с Сусловым не сложились отношения, был выведен из Президиума ЦК КПСС. Поэтому в развернувшейся в середине 1950-х годов внутрипартийной борьбе за власть молодой секретарь ЦК партии твердо занял сторону Н.С.Хрущева, выступив против многолетних сподвижников покойного вождя.
Так что я думаю неуместо его приписывать к Сталину.
Полный материал смотри здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах