Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Любовь к людям - какова она?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> М_&_Ж
 
Автор Сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХФ последнее время напоминает сборище отморозков.
После 11 сентября с трудом верю в подобные терракты... Но, с другой стороны, если предположить, что руководство России причастно к подобному - даже думать об этом не хочется...
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь к людям должна быть большой и безграничной. Но, к сожалению, я к ним не отношусь и не встречала таких, кто бы относился Smile А вообще надо... Помните, Клаус Майне спел "What u give u get back..." Так вот, все ж хотят чтоб их любили? Надо ж и самим когда-нибудь начинать любить людей просто так Very Happy Very Happy Very Happy Но такого не будет никогда Very Happy Very Happy Very Happy И вообще, "Humanity goodbye". Мы же сами себя истребляем и, что самое обидное, понимаем это и ничего не делаем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Белочка писал(а):
Любовь к людям должна быть большой и безграничной. Но, к сожалению, я к ним не отношусь...

Surprised Срочно прекращайте ассоциировать себя с разного рода кошками и белочками! Уверяю, Вы относитесь к людям!
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
Срочно прекращайте ассоциировать себя с разного рода кошками и белочками! Уверяю, Вы относитесь к людям!

сказал злой пес Smile, почесывая лапой за ухом
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Lexus взвизгнул шинами и умчался с veterkom
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка Белочка писал(а):
Любовь к людям должна быть большой и безграничной. Но, к сожалению, я к ним не отношусь и не встречала таких, кто бы относился

Не всегда она должна быть большой и безграничной -поменьше сериалов смотреть нужно. Достаточно просто взаимопонимания и взаимопомощи. Излишние самопожертвования одной стороны почти никогда в той же степени не будут вознаграждены другой стороной, а иной раз даже могут оттолкнуть человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Lexus взвизгнул шинами и умчался с veterkom

И куда же он умчался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, откуда ж ты такой мудрый не по годам? Я до этого через сопли и шрамы на сердце доперла. А ты тут такой раз и все... Насчет безграничной - это я вообще не знаю как. А просто любить - это да. Ведь не зря говорят - относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Это в первую очередь про любовь.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я тоже через шрамы, правда без соплей, но знаю как оно бывает.
И, ты понимаешь, хрен его знает, хорошо это или плохо. Вроде бы сначала эйфория, а потом резкое падение взниз и глубокое разочарование.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с тобой говорим немножко о разных вещах. Ты, кажется, о большой и светлой любви к конкретному человеку противоположного пола. А я все о той же любви к ближнему. Когда-то моя подруга попросила меня помочь ей разобраться в отношениях с ее любимым. Там была проблема психологического характера. Ну помогла. Только после этого они со мной уже не смогли общаться, помня, сколько их ...на перелопатила, пока до сути проблемы добралась. Я-то не в обиде, живут - и дай им Бог. Просто иногда думаю, а послала бы я ее , ну в смысле саму со всем этим разобраться, были бы они вместе или нет - не знаю, но подругу бы я не потеряла. Это по поводу излишнего самопожертвования. ИМХО: не х.р человеку в душу лазить, даже самому близкому.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Не всегда она должна быть большой и безграничной...

Но тогда резонный вопрос: на кой, спрашивается, кому-то нужна маленькая и убогая любовь? Взаимопомощь и взаимопонимание у меня есть и на работе - но это не повод для любви Smile А вот самопожертвования - это уже ближе. Но если кто-то не любит, а позволяет себя любить - то тут любые жертвы, которые любящим человеком воспринялись бы с благодарностью, будут восприниматься как излишние и вызывать раздражение. Всё сводится к тому, что любовь должна быть обоюдной. Если это условие нарушается и любовь односторонняя - этот союз обречен, с жертвами или без, его срок ограничен лишь терпением (или интересами) "нелюбящего". Друзья, у всех был горький опыт, но не нужно из этого делать правило...
Если любовь есть и она взаимная - то она должна быть большой и безграничной, все остальные вариации ущербны и не могут называться любовью.
P.S. Вышесказанное относится к любви двух человек, на которую плавно перешли с глобальной любви к человеку. Но в любви к человечеству в целом самопожертвования не встречаются (религия не в счет), топикстартер явно обобщает и в ее словах видна обида на конкретного человека. Вот и обсуждение постепенно пришло к любви между мужчиной и женщиной. Да и раздел ведь "М&Ж", а не какой другой...
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безграничная любовь - значит любить, не смотря на внешность человека, внутренний мир, социальный статус и т.д. Ветерку понятно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает любовь без соплей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любить, не смотря на внутренний мир? А на что же тогда смотреть? Very Happy
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка Белочка
Горожанин


Возраст: 36
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то, что перед вами - человек Smile А как же тогда мы говорим о любви к человечеству? Мы же не можем узнать внутренний мир каждого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> М_&_Ж Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах