Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Евросоюз поставил жесткие условия. Или с нами или с Россией.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

С кем дружить?
ЕС
18%
 18%  [ 2 ]
Союз Россия, Белоруссия, Казахстан
81%
 81%  [ 9 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Евросоюз поставил жесткие условия. Или с нами или с Россией. Ответить с цитатой

С кем ты? (с)
Предлагаю обосновывать свои ответы и симпатии.
...представитель Еврокомиссии отметил, что вступление Украины в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном невозможно одновременно с созданием зоны свободной торговли с ЕС.

"Если Украина должна будет присоединиться к этому Таможенному союзу, станет чрезвычайно сложно для этой страны сформировать зону свободной торговли с ЕС"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с себя. Я за ближних соседей. Не потому, что мне не нравится европейский уровень жизни, а потому что нас там никто не ждет. если у кого с глаз еще не сошла оранжевая пелена, могут оставаться при своем мнении. нам уже открыто дали понять "вынамнахненужны". если раньше это вуалировалось, то сейчас даже каналы теленовостей об этом говорят открыто. и это не потому что сменилась власть, а потому, что скрывать этот факт уже нет смысла. ведь народ начинает уже спрашивать - "Когда?".
Мы нищие нафиг не нужны европе. что с нас взять. они от греции в шоке, а тут еще украина...
а торговать мы можем разве что органами и женскими телами. остальное все никому не нужно.


Последний раз редактировалось: mr.Sch (Сб Апр 10, 2010 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за 2й пункт.
1 У меня там родственники
2 Мое мнение , что европе не нужны украинцы как равноправные граждане, им нужна обслуга.
3 подумаю еще че нить напишу.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нигде нас не ждут с распростертыми объятиями на равных условиях. Может, кто-то хочет сказать, что Россия, в случае выбора курса "на нее" нас облагодетельствует? За равноправие, уважение и авторитет всегда надо бороться, иногда и зубами... Я уважаю Россию, её народ и руководство. Но мне не совсем понятна политика, которую это руководство проводит, в частности экономическая. Продавать всему миру энергоносители - то, что реально стоит денег - за ЧУЖУЮ валюту! Или Путин не знает, что для США стоимость чего угодно исчисляется себестоимостью бумаги и зеленой краски? Обладать таким потенциалом и по прежнему сидеть в такой глубокой (|)опе? Конечно, я многого не знаю, и какие-то стратегические планы у России есть... Но пока ведется политика обворовывания народа и продажи за бумагу реальных богатств за границу, а народ уговаривают верить в Бога - мол, вы работайте, это сейчас плохо, но зато когда помрете - попадете в рай. Те, кто хочет жить хорошо сейчас, а не после смерти - поглядывают в сторону Европы... А в Европе лучше реально, а не на словах и обещаниях о будущем... А ставить вопрос "Ждут ли нас в Европе на равных правах" - по-моему смешно...
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes писал(а):
Или Путин не знает, что для США стоимость чего угодно исчисляется себестоимостью бумаги и зеленой краски?

Я прям недоумеваю почему вы до сих пор еще не в советниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия это синица в руках,Европа(проамериканская)-это журавль в небе...я за синицу в руках.

Почему доллары за газ-они конвертируемые,а наши нет...
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что в Европе нас особо не ждут и уж тем более не собираются с нами считаться, как с равноправными. Иллюзий, что Москва к нам отнесется, как к равноправному партнеру, тоже не много. Но все таки я бы выбрал дружбу с такими как мы, Славянами Smile Мне к примеру особо не мешает Черноморский флот в Крыму, стоит и хорошо, лижбы нас не трогали. Думаю если что случится в Украине, первыми помогут именно "братья Славяни", нежели Европа.

А вообще нам бы выстроить более менее адекватную власть и сами мы не плохо заживем Smile При этом конечно поддерживая дружеские отношения с соседями Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch, действительно, в политике разбираются только советники, зря эту тему на форуме создали...

тов.Сухов, если продавать газ за рубли, то спрос на них тут же возрастет, и всем сразу понадобится то, чем можно заплатить за столь необходимое. Рубль подкреплен реальными ценностями. И это не я придумал, многие крупные экономисты говорят об этом, но руководство России почему-то другого мнения.
Цитата:
А вообще нам бы выстроить более менее адекватную власть и сами мы не плохо заживем . При этом конечно поддерживая дружеские отношения с соседями
Полностью согласен.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ? Наверно за рубли потом в Европе и штатах необходимые товары не купишь
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, потому, что сейчас все резервы России, как впрочем, и всех остальных, к сожалению, в долларах. Если попытаться продать такую кучу долларов, они сразу потеряют цену, и все останутся ни с чем. А так хоть видимость могущества есть.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов, да как вы не понимаете, это сейчас рубль никому не нужен в Европе, а я как раз и говорю, что могло бы исправить ситуацию и сделать так, чтобы рубли с руками отрывали, потому что всем он сразу станет нужен. А долларом можно будет сходить подтереться.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получается в России там все критины раз не видят реальной выгоды,значит не так все просто...
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, все не так просто. Это как раз и интересно, что ж за причинище такая должна быть, чтоб вот так поступать...
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай собирался продавать один триллион долларов. В спешном порядке в Китай выехала делегация МВФ, и после ее отъезда Китай передумал продавать триллион долларов.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне подсказывает, что без влияния чего то глобального, под влиянием чего сейчас практически все страны, здесь не обходиться. Вот потому даже если в стране появиться адекватное правительство, это еще не решение всех проблем.
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах