Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Нарушил ли Янукович Конституцию?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 

Нарушил ли Президент Украины Конституцию, подписывая договоренности по газу и флоту?
да, это нарушение Конституции
41%
 41%  [ 5 ]
нет, это политика и дипломатия
41%
 41%  [ 5 ]
да мне все пох33, я сделан из мяса
16%
 16%  [ 2 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что беспокоятся как приняли так и отменят. Придет другая власть и отменит или пересмотрит условия ,это же не догма а договор (можно принять можно отменить) первый раз што ли..... Сколько воды утечет к 2042,а ситуация в мире меняется каждый день.Относитесь к этому спокойно и сон крепче будет а значить и здоровье. Родине нужны здоровые люди.....
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с mr. Sch

вот когда понизят или НЕ ПОНИЗЯТ населению газ до 30 % тогда и поговорим

а по флоту считаю что слишком большой срок по договору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не как понять ,почему сами жители Севастополя не возмущаются ,а те которые далеко от него анус рвут? Во задачка с неизвестными... (учитесь думать головой а не ж...й) и по меньше юношеского максимализма он тоже мешает думать.
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tm44 Вопрос не стоит о понижении, тут думают на сколько поднять тарифы для населения Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tm44
Горожанин


Возраст: 44
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
21.04.2010, Москва 16:42:50 Снижение цены на газ для Украины составит 100 долл. за 1 тыс. куб. м газа, но не более 30% от цены газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010г. и 40 млрд куб. м - в последующие годы


to: Zloi Pes
ааа то есть снижение цены на газ для украины это не есть снижение цены на газ для населения... вы б подмигнули я бы сразу понял Wink Very Happy


Последний раз редактировалось: tm44 (Сб Апр 24, 2010 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто самого Севастополя без флота не будет существовать, так же как Ялты без Черного моря и Донецка без шахт.
tm44 писал(а):
вот когда понизят или НЕ ПОНИЗЯТ населению газ до 30 % тогда и поговорим

Понижать цены на газ для населения никто никогда не будет. Такое в истории встречалось очень редко, не припомню даже где. Сейчас население платит по цене в 3-5 раз меньшей чем промышленность, посему радуйтесь пока тому, что есть. Ибо, как сказал Азаров, возможно придется затянуть пояса и в этом вопросе.
тов.Сухов писал(а):
Придет другая власть и отменит или пересмотрит условия ,это же не догма а договор (можно принять можно отменить) первый раз што ли..... Сколько воды утечет к 2042,а ситуация в мире меняется каждый день.

Нужно жить здесь и сейчас, а не прошлым и будущим, и использовать геополитическую ситуацию в своих целях. Конечно, наличие иностранного флота, пусть даже дружественной страны, негативно сказывается на суверенитете Украины. Однако в условиях, когда стираются границы между нациями и барьеры между странами придерживаться старой доктрины - значит отстать в развитии от соседей.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
Просто самого Севастополя без флота не будет существовать, так же как Ялты без Черного моря и Донецка без шахт.

Не, Лексус, уважаемый, ты в корне не прав. Замечательный парадокс этого города в том, что он останется городом "славы русских моряков" даже без флота. И так даже лучше будет. Туризм достаточно развит. Мест для проведения экскурсий - масса. А вот сама акватория капитально, пардон, засрана корветами и фрегатами этой самой славы моряков. Так что, если абстрагироваться от конкретного вопроса, то жителям города без флота лучше будет. А уж как в этом городе украинских моряков не любят, это вообще абзац. Одно время на полном серьезе был издан приказ украинским военым по городу передвигаться в гражданке, а переодеваться в форму уже в части. В траликах нашим воякам типа случайно шевроны с погонами отрывали, а сколько фуражек сквозняком в окна повыдувало - не сосчитать Very Happy
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK

Мне кажется ты утрируешь, ты же не служила в Севастополе зачем разжигать межнациональную рознь. Или по принципу ОБС (Одна бабка сказала)а ты решила пересказать...
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy veterOK разжигает костер межнациональной вражды Laughing Laughing Laughing

то есть
veterOK писал(а):
Одно время на полном серьезе был издан приказ украинским военным по городу передвигаться в гражданке, а переодеваться в форму уже в части.
не является аргументом от человека, служившего в Крыму во флоте? Что ж, тогда я, рискуя быть напрочь забаненым за ту же "рознь", скажу скорее всего выдуманное утверждение - "В Москве не любят хохлов!"

Я разделяю Ваше глубокое уважение к РФ, но, если так уж случилось, что вам накакали за шиворот, то, мне кажется, нужно иметь хоть каплю собственного достоинства, чтобы не кричать "Та этого ж не было!" и не целовать какавшего в румяную попу.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у нас такая Армия которой по собственной земле запрещено официально по приказу ходить в форме то на....я она нужна вообще,тем более которой отрывают шевроны с форменного обмундирования и выбрасывают через окна общественного транспорта головные уборы....
У нормальных людей это вызовет негодование и принятие каких то мер,и тогда пошло поехало....(вопрос а был ли мальчик). Этот флот там стоял когда некоторые писаки у мамы ещё сисю сосали...
Жители Севастополя сами решат плохо им или хорошо с флотом ,а не жители свои проблемы пусть решат что бы перебоев света не было если им это под силу....
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вгражданку их передевали потому что они ходили как мудаки в грязной форме и позорили армию. Я тоже служил не в ВМФ а в сухопутке , так у меня не один солдат в форме не ходил по одессе, а если и шел то я так проверю внежний вид и опрятность что в следующий раз подготавливаясь к увольнению он уже приготавливал гражданку.

У мнея друг живет в гвардейском под симферополем в российском горнизоне, так у них там и россияне и хохлы и живут мирно. И в севастополе есть знакомые и даже родственники(один из них даже служит в ВМС офицером) поэтому не надо рассказывать про издевательства над хохлами.
А поповоду того что городу без флота лучше будет, спроси у 20000 населения которые финансово зависят от этого флота.


Блин вот же всем хреново что флот оставили , галичане пищат, националисты пищат, а вот севастопольцы с довльными улыбающимися рожами выступают по телику и радуются. Very Happy
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у нас такая Армия которой по собственной земле запрещено официально по приказу ходить в форме то на....я она нужна вообще

Да кто ж спорит?

Цитата:
У нормальных людей это вызовет негодование и принятие каких то мер
Smile Каких, например? Написать коллективную жалобу президенту, что наш морфлот щимят гости из России, выведите, пожалуйста, их из Севастополя? Да в том-то и дело, что боятся гостей обижать, чтоб скандала не было, да и местное население настроено пророссийски. Так же, как и сборная Канады по хоккею когда-то била сборную СССР на советском же поле, а наши стояли, не могли ответить. И не потому что трусы.
Цитата:
вопрос а был ли мальчик
Ну конечно... Эти байки об унижениях сочиняют наши же суровые моряки, чтобы набрать баллов в глазах общественности.
Кстати, когда писаки сисю сосали, это был флот Советского Союза.

Цитата:
Жители Севастополя сами решат плохо им или хорошо с флотом ,а не жители свои проблемы пусть решат что бы перебоев света не было если им это под силу....

Ну, проблему перебоев с электричеством я, пусть частично, но решил автономным электроснабжением. А вот вопрос вывода флота уж явно не в компетенции жителей Севастополя, и уже почему-то кажется, даже не в компетенции Президента Украины.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj_Pes

Лично тебе чем флот мешает?
После распада союза он там тоже находился!
Судя по нынешним высказыванием не согласных пример с канадцами сюда не катит...(орут визжат и митингуют)
Не в компетенции Президента, хорошо давайте еще пару миллионов в референдум вбухаем,другой же проблемы куда их вложит нет.
Внимательней изучайте ,что происходит в мире(базы есть везде а визжат только у нас)
Осознание приходит с годами, станет ясно что вас используют в чужой игре вернее ваш ум.... причем не самые достойные люди.
Отключите источник информации(тел..,радио,и др ) уверяю в вашей жизни не чего не изменится из за флота ,а летом поедите отдыхать в Крым и только там узнаете ,что он там ещё находится.
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, да лично мне абсолютно пох, стоит там российский флот, или нет, и мне даже немного стыдно по этому поводу. Меня задело то, что Вы обвиняете в дезинформации людей, которые не по наслышке знакомы с ситуацией, но свои слова Вы аргументами не подкрепляете.
По поводу компетенции Президента - это не был камень в огород Януковича. Если уж Ющенко, так люто ненавидевший Россию, не нашел повода и сил вывести флот - то какие претензии могут быть к Януковичу? Smile
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Замечательный парадокс этого города в том, что он останется городом "славы русских моряков" даже без флота.

Возможно, вполне.. Мои утверждения никогда не исключают противоположного варианта. Но все же Севастополь является региональным центром только лишь по причине наличия там флота (не уточняю под каким флагом, главное, что там стоят корабли), иначе ему уготована судьба Керчи или Бердянска - ничем не примечательных портовых городов.
Обращаюсь ту тов.Сухов и Zloj_Pes. К сожалению, мозги промывают и там и тут. Видел сам репортаж по региональносму брянскому каналу про Украину в тонах "да мы их кормим, да они нам торчат по жизни", честно говоря мне стыдно стало за нашу старую власть, обсиравшую всё и вся, и за простое российское население, которое схавало и настроено очень скептически из-за этого. Так же как и у нас до недавнего времени обсирали РФ по теме геноцида. Патриотизм ведь от этого не поднялся ни там ни тут, только взаимная озлобленность.
Проблема в том, что старшее поколение живет еще в Союзе и не видит современных реалий, где роль государства, нации и идеи стала ничтожно мала. Проблема и в том, что молодежь рубит на корню то, что было достигнуто путем больших физических и умственных трудов и летает в облаках, слушая лозунги наиболее ушлых врунов старшего поколения. Короче стариков надо гнать из власти, ибо они не способны воплотить в жизнь даже идеи своего поколения, не то что прислушаться к веяниям нового мира. Но при этом учитывать их ошибки.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах