Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Местная достопримечательность-РОДДОМ!!!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната
 
Автор Сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Местная достопримечательность-РОДДОМ!!!!!!!!! Ответить с цитатой

У меня по поводу этого заведения куча эмоций-в основном негативных.
А у Вас????? Слышали ли Вы что либо о нашей "достопримечательности"?????
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог милував обійти цей заклад стороною.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам крупно повезло,bozman.
Ребята-не везите своих жен ,девушек,сестер,подруг в местный роддом!!!!!!
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Жительница города Мерефы Харьковской области Зарима Тертишник держит на руках своих сыновей Рому и Максима. О двойне будущей матери сказали после второго ультразвукового обследования пара малышей появилась в семье 24-летней Заримы Тертишник из города Мерефы. Первого марта в 8.40 женщина родила двух мальчиков.

— Мы с мужем, когда подбирали имена, не могли выбрать, как назвать сына — Романом или Максимом. Теперь уже не нужно, — улыбается роженица. — Светленький будет Ромой, а черноволосый — Максимом.

Женщина замечает, что предчувствовала рождение двойни. Супруги уже имеют 3-летнюю дочку, но хотели еще сына. Однако на первом ультразвуковом обследовании двойню не распознали. Когда Зарима пришла во второй раз, аппарат показал двух мальчиков.

— Я сразу позвонила мужу. Говорю ему: ”Садись, потому что упадешь, как узнаешь!”. А он даже не удивился, — вспоминает мать.

Впоследствии объяснил, что звонок жены после обследования ему приснился за пару недель до того. Сон повторялся несколько раз. Но жене его не рассказывал — не хотел волновать.

Последние недели Зарима боялась, что мальчики родятся маленькими, потому что выносить двойню было тяжело.

— Все гладила живот и приговаривала малым: ”Ешьте хорошо”. Вот и выросли — оба почти по три кило! Сейчас привыкаю к ним. Очень необычно — один поест, второй просит. Ну ничего, понемногу привыкну. Скоро уже поедем домой, — рассказывает женщина.

Ухаживать за детьми супругам будет помогать мама мужа, которая живет вместе с ними в частном доме.

По словам заместителя главного врача Гульнара Ломинадзе, всем женщинам, которые родили двойни, делали кесарево сечение. В настоящее время матери и младенцы чувствуют себя нормально, готовятся к выписке.

— В этом году у нас всплеск рождаемости двоен. За январь и февраль таких случаев уже 21. А в прошлом году за это время было 12, — вспоминает Ломинадзе.


Рожала в Харьковском роддоме!!!!!!
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рожала в Харькове. Но хотелось бы поподробней о Мерефянском роддоме. Почему там плохо? Плиз
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чёртыня
Посетитель




Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 16
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слава богу я туда еще непопадала... но грят че лучше и ненада...
_________________
Свобода оступиться и упасть. Кричать свобода и не слышать крика. Свобода попадать в чужую власть И над другими властью возноситься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Посетитель




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка писал(а):
Вам крупно повезло,bozman.
Ребята-не везите своих жен ,девушек,сестер,подруг в местный роддом!!!!!!


А поподробнее. Есть конкретные примеры или только интуиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу подробностей. Желательно, если кто-то напишит местные расценки
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Посетитель




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany Tar писал(а):
я тоже хочу подробностей. Желательно, если кто-то напишит местные расценки


Я так поняла, что Ты знаешь о 1роддоме в Харькове (http://mama.kharkov.ua/forum/). Можно поподробнее.И если кто-то еще что-то слышал о Покрышко Сергее Владимировиче из 1-го роддома г.Харькова (ул.О.Яроша 3а) поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stak
Коренной Житель




Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 804
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Я так поняла, что Ты знаешь о 1роддоме в Харькове (http://mama.kharkov.ua/forum/). Можно поподробнее.И если кто-то еще что-то слышал о Покрышко Сергее Владимировиче из 1-го роддома г.Харькова (ул.О.Яроша 3а) поделитесь опытом, пожалуйста.

Твой пост больше похож на рекламу! Wink
_________________
Администрация оставляет за собой право глумиться над посетителями сайта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Посетитель




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пост больше похож на то, что Я хочу узнать о 1 роддоме г.Харькова. Когда будешь ждать своего малыша, Ты Меня поймешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Мерефяночка писал(а):
Вам крупно повезло,bozman.
Ребята-не везите своих жен ,девушек,сестер,подруг в местный роддом!!!!!!


А поподробнее. Есть конкретные примеры или только интуиция?


Я там была с первым сыном ,да и на сохранение меня туда ложили(пробыла там 1 день) . Из своего опыта советую даже расценок не узнавать. Хотя это лично мое мнение и мои ощущения-я очень в этом смысле брезгливая и придирчивая.
Небуду "красочно" рассказывать мед.процедуры-когда рожала 2-го сына в г.Харькове мне сказали ,что таких методов ,как в нашем местном роддоме,давно не используют-лет 25:(. А с позиции удобства-горячей воды нет,душа нет,кровати УЖАС -гамак отдыхает и т.д. Сейчас эмоции,сами понимаете,поутихла ,а тогда был океан негодования. Моей подруге делали кесарево при свечах!!!! И это не романтично,если кто незнаетSad

Из своего опыта я бы посоветовала,мои подруги и знакомые, кот. прислушались довольны, мед.ген. центр на проспекте Ленина-Харьков -курсы для беременных,ведение беременности, роддом №3 м.Архитектора Бекетова,вниз за студенч. поликлиникой.

Девченки- рожайте с радостью !!!!!!!!
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel
Посетитель




Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бойтесь Вы местного роддома, а бойтесь неквалифицированного персонала, а вот если Вы своему врачу доверяете, то 3 дня без горячей воды и кровати типа гамак можно перетерпеть. Я выбирала не роддом, а врача. И если бы рожала в Харькове, даже в самом "модном" роддоме (как и собиралась сначала), то точно бы получила кесарево.И никаких "таких методов" не применяли, как писала Мерефяночка. Так что выбирайте не роддом, а врача.
Кстати наш роддом сейчас закрыли на "супер" ремонт (отдельные палаты с туалетом и душем, совместные родзалы и др.).Посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel поздравляю тебя с пополнением в твоей замечательной семье Vitau
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашу больницу/роддом вообще лучче не соваццо. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Детская комната Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах