Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
А ВЫ СЛУШАЕТЕ ИНТУИЦИЮ???
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 

А вы верите своей интуиции?
Да, постоянно
57%
 57%  [ 8 ]
Нет, не верю в ее существование
14%
 14%  [ 2 ]
Когда как, бывало не подводила
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: А ВЫ СЛУШАЕТЕ ИНТУИЦИЮ??? Ответить с цитатой

Моя интуиция или ПОЖАР....

Начну с того, что мне приснился странный сон... Я не раз замечала, что чувствую что-то нехорошее, волнительное... У меня очень хорошо развита интуиция, но я почему-то не всегда к ней прислушиваюсь.... ЗРЯ - говорю себе я теперь.....

Так вот, приснился мне сегодня сон, что в нашем офисе, вместо голубых жалюзи - розовые присборенные шторки..... Как-то прямо во сне стало волнительно...
Когда утром проснулась и собиралась, какая-то тревога была....
И тут звонок мне на мобильный.... Звонила наша бухгалтер... Она принесла отчеты в офис, а в здание не пускают, потому что пожар на 6 этаже.... А ЭТО НАШ ЭТАЖ! Говорит, что 5 пожарных расчетов стоит, МЧС, скорые, в здание никого не пускают..... Все бегают и суетятся.....

Я молниеносно собралась, побежала на работу, благо в 2-х станциях метро от работы...параллельно звонила учредителю, что горит... что не знаю мы ли горим.... или кто......

Приехала. СЛАВА БОГУ! Горели не мы, горело перпендикулярное к нам крыло.... Час нас продержали внизу.... в вестибюле... Потом дали команду, что можно подниматься.... Да... на 6 этаж сталинского минестерского здания - это была жесть...

Но ничего! Самое главное, что наш любименький офис в целости и сохранности, что я сейчас сижу и работаю....

Но я реально испугалась...

Обещаю себе, что вообще... впредь буду всегда прислушиваться к своей интуиции....
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
чето не пойму,что изменилось бы,если бы ты к ней прислушалась....
соседний офис не загорелся бы???... Smile чето улыбнуло меня...
извини.... Laughing Laughing
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorezz
Посетитель




Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 34
Откуда: гора

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: А ВЫ СЛУШАЕТЕ ИНТУИЦИЮ??? Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
Моя интуиция или ПОЖАР....


Здравствуй. Где-то у Пауло Коэльо я прочел, что нам необходимо знать как минимум 3 языка (я перефразирую по-своему): родной, какой-нить иностранный и язык знаков, которым с нами общается вселенная.
Я думаю, последний мы и понимаем интуитивно
_________________
Множество - в единстве, единство - во множестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorezz писал(а):
Я думаю, последний мы и понимаем интуитивно

Cool думаю так же
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gorezz
интересно.... знаю русский, украинский, немного турецкий, грамм английского.....
а вот интуицию свою я теперь буду очень-очень слушать.
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ
а вы знаете , что сточки зрения правосл веры нельзя так доверять с нам. Ну как бы нечистые силы могут привлекать ваше внимание и таким образом вы отдаляетесь от знаков божьих. Т.е. когда снятся такие сны и вы просыпаетесь, надо попросить у бога ...(как могу так и выражаюсь Smile ) чтобы этот сон приснился еще раз и так до трех раз. И если это происходит, тогда это правда. Я просто общалась по этому поводу с подругой (матушка Юлия). Меня это как-то насторожило.
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Излишнее внимание знакам и без православной веры может вырасти до паранойи. Если же высматривать козни "нечистых сил", получается метапаранойа какая-то.
Православные часто бывают такие смешные. Если сон знаковый, ты это каждой клеточкой почувствуешь, а просить Боба талдычить тебе трижды, как двоечнику-недоумку, себе дороже выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
я думаю, что если бы вы реально общались с истинноверующим человеком, вы бы такие слова как "такие смешные" к ним не употребляли. Потому что когда петух кой куда клюнет, вы еще не те способы общения с богом захотите узнать.
Прошу прощения у модераторов за ОФФ, но тему о религии все-таки не надо было закрывать Very Happy
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
Gorezz
интересно.... знаю русский, украинский, немного турецкий, грамм английского.....
а вот интуицию свою я теперь буду очень-очень слушать.


Юлечка, могу привести популярную аналогию - представь себе что послания, которые ты принимаешь интуитивно это радиоволны. Ты - приемник, чувствительность которого можно настраивать. Большинство приемников либо выключены совсем, либо воспринимают только очень сильные сигналы - вроде ДТП, наводнения или собственной смерти. Ну, интуитивно чувствуют, что если ты забил свою машину под камаз, значит что-то тут не так. Возможно даже козни нечистых сил и надо попросить Бога повторить этот процесс трижды, чтобы удостовериться в том, что послание действительно звучит как "тупица, не обгоняй в закрытых поворотах".
И вот в какой то момент ты случайно выставляешь чувствительность на метку "оптимально". И чувствуешь, что тень от птицы, скользнувшая по твоему лицу это неспроста. Бежишь домой и выключаешь утюг.
Ого - думаешь - теперь буду слушать интуицию сильно-сильно.
И выкручиваешь ручку в положение "максимальная чувствительность".
Лай собаки, туча, закрывшая солнце, ворчание в животе, падающий желудь, чувство голода, хандра после напряженного рабочего дня - как много оказывается сигналов шлет нам Вселенная.
Ты пытаешься все проанализировать, не учитывая что большинство феноменов материального мира это Ответ, а не Предупреждение.
Приходит тревога, она обгоняет время и атакует тебя из будущего. Ты собираешься на пикник, но идет дождь. Собаки крадут мясо. Гастрит. Ссора с любимым человеком.
Это не преувеличение. Интуицию необходимо слушать, но не надо к ней прислушиваться, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany Tar писал(а):
Додо Гранштейн
я думаю, что если бы вы реально общались с истинноверующим человеком, вы бы такие слова как "такие смешные" к ним не употребляли. Потому что когда петух кой куда клюнет, вы еще не те способы общения с богом захотите узнать.
Прошу прощения у модераторов за ОФФ, но тему о религии все-таки не надо было закрывать Very Happy


Татьяна, вы достаточно хорошо меня знаете, чтобы утверждать что петух не клевал, вопросов к Нему не возникало и своего Поиска я еще не начинал?
Выше я дал развернутый ответ по поводу снов, знаков и оптимального к ним отношения. Ваша подруга предлагает одну крайность (чрезмерное внимание) заменить другой (практически полная невосприимчивость). Это смешно.
Я предлагаю золотую серединку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн меня зовут Мила. Еще раз очень приятно познакомиться. И раз вы меня приняли за кого-то другого, то естественно я вас не знаю... я высказываю свои предположения. И с удовольствием выслушаю мнение аппонента.

Моя подруга лично вам ничего не предлагала и мне кстати тоже. Я пересказала ее отношение и лично я не считаю это перегибанием. Может вы так видите взгляд верующих на жизнь, вчастности на сон, как "смешной" и "перегибание". Однако я ничего такого не увидела в своей подруге и манией преследования знаков она не страдает и ее муж кстати тоже и дети у них самые обычные. И вообще они современные люди. Я понимаю, что вам было бы удобно задвинуть верующих на определенную полку, однако ничего не получиться, не зря столь много верующих людей и все больше людей ищут поддержки, в том числе в виде знаков от бога
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, это же, простите, пинцет. Вы тут такого наговорили, что раскладывать по полкам мне до вечера хватит, а у меня регламент, так что я кратенько, не обессудьте.
Кстати, вы очень Милы, когда раздражены.
Я знаю, что Мила. Татьяна это из Камеди Клаб помоему, так обращаются к собеседнику, который плохо слышит из-за помех на линии Very Happy
Естественно, вы нас не знаете. Как и мы вас. Тем не менее, вы не считаете зазорным о нас говорить так, как будто что-то вам таки известно (если бы, вы бы, еще не те).
Естественно, она не страдает от мании преследования. Она просит(!) Бога(!) трижды(!!?) преподать ей один и тот же урок. Это как минимум смешно, как минимум это так. По хорошему это глупо.
Мы, в отличии от вас, никого никуда не задвигаем. Я не обобщал нигде никого, я указал на нескладушку в одном конкретном случае и обратил внимание на тенденцию. Среди православных множество бездумных фанатов, это так.
Вы обобщили все, что можно было обобщить. В таких случаях мне очень хочется применить предельно обобщенный conversation stopper, но я уже научился себя от него останавливать.
Татьяна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
я обсолютно не раздражена. И общение с вами мне почему-то всегда доставляет удовольствие. Даже если это спор такого рода, как у нас с вами зашел. Ведь в споре иногда рождается истина. Не так ли? а даже если не истина, все равно....
Одна маленькая поправка. Я имела ввиду вас лично(я же вас уважаю, поэтому на вы), поэтому и нас не существует, я имела ввиду опять же себя лично.
И не нападайте меня, я такая пугливая Flirt
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нечестно. Я от такого обращения таю Surprised
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята.... ну естетсвенно, я не кидаюсь с головой в панику, и не буду вслушиваться в каждое чихание, дуновение ветерка и т.д.... Но, просто в моей жизни бывали реальные моменты, которые нельзя было не прислушиваться.
В отношении просить Бога трижды повторить - считаю, что это уже какое-то кощунство. Бога надо просить постоянно, а когда исполнено - непрестанно благодарить. Вот.. но я не думаю, что ЕГО надо беспокоить повторить сон... Это просто глупо.
Рассказывали, что один молодой человек выбирал себе жену молясь - Господи, если пока я иду домой, я встречу три беременные девушки и 5 крансых жигули, то я сделаю предложение Лене, а если я увижу 7 синих москвичей, то Кате... Ну не глупо ли...??? Так же я думаю и про сны...

Но вот интуицию... все же к ней надо прислушиваться....
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах