Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Мерефянский скутерклуб!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Мерефянский скутерклуб! Ответить с цитатой

seredulik писал(а):
ПростаМультяшка писал(а):
Как вам идейка замутить такую штуку ?
Если есть народ имеющий такова коня у себя в наличии просьба отписаться..

И как нащет того чтоб собраться допустим на выходных и рвануть куданеть калоннай по просторам области ?


бля куда тебе по области ты обкатку пройди. тридцать км твоя скорость Very Happy

Есь мнение - как двигатель обкатаешь, так он и ездить будет. Такчто не сцы, масла в бенз побольше и дай ему пропукаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Мерефянский скутерклуб! Ответить с цитатой

Додо Гранштейн писал(а):
seredulik писал(а):
ПростаМультяшка писал(а):
Как вам идейка замутить такую штуку ?
Если есть народ имеющий такова коня у себя в наличии просьба отписаться..

И как нащет того чтоб собраться допустим на выходных и рвануть куданеть калоннай по просторам области ?


бля куда тебе по области ты обкатку пройди. тридцать км твоя скорость Very Happy

Есь мнение - как двигатель обкатаешь, так он и ездить будет. Такчто не сцы, масла в бенз побольше и дай ему пропукаться Smile


Ты сам то понял че написал ?
Масло льют в бензу на 2-х тактных пециках.. а тут 4 такта и 150 кубикаф.. такшо пропукаться я и щас могу дать любой японской табуретке, но больше жать пока нельзя, ибо поправлю твои слова "как обкатаеш - так он тебе и прослужит".
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Мерефянский скутерклуб! Ответить с цитатой

ПростаМультяшка писал(а):
Додо Гранштейн писал(а):
seredulik писал(а):
ПростаМультяшка писал(а):
Как вам идейка замутить такую штуку ?
Если есть народ имеющий такова коня у себя в наличии просьба отписаться..

И как нащет того чтоб собраться допустим на выходных и рвануть куданеть калоннай по просторам области ?


бля куда тебе по области ты обкатку пройди. тридцать км твоя скорость Very Happy

Есь мнение - как двигатель обкатаешь, так он и ездить будет. Такчто не сцы, масла в бенз побольше и дай ему пропукаться Smile


Ты сам то понял че написал ?
Масло льют в бензу на 2-х тактных пециках.. а тут 4 такта и 150 кубикаф.. такшо пропукаться я и щас могу дать любой японской табуретке, но больше жать пока нельзя, ибо поправлю твои слова "как обкатаеш - так он тебе и прослужит".


четыре так четыре. как обкатывать каждый решает сам, но есть положительный опыт экстремальной обкатки - это когда буквально чутка попускаешься первые километры и давай наваливать. потом масло поменял на свежее и порядок.
Но вообще я бы на твоем месте не парился, все равно у китайских скутеров ресурс двигателя один сезон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого есть свое ИМХО и никто ття переспаривать не сабирается.. имей такое имей дальше. Но почемуто народ не каждый год покупает мапеды.. и катает на том что купил в прошлом, поэтому твои предъявы необоснованы. А японца купил и меняеш на нем то то, то то, а запчасти поверь ой как труднее на него найти чеммна китайса.. ну вобщем я уже писал что выбирал с месяц и сравнивал все за и против, и мой выбор пал на китай. [точка]
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так зачем же его менять, за зиму не спеша отремонтировал и еще сезон покатался спокойно.
И с японскими ситуация не лучше, просто потому что они уже стааренькие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростаМультяшка
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 624
Откуда: Мерефасити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новенких их нет Sad
_________________
Всегда и везде! Сорри за олбаниш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим! Snegurochka
У кого из форумчан есть китайцы-кубатурники? Что скажете? Хочу viper cruizer 250. Кто что скажет? Предупреждаю сразу - понятно, что японец лучше, чем китай, но на японца денюжков не хватит.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин писал(а):
Байкеры-недоростки, мля Very Happy Very Happy Very Happy

Laughing Laughing Laughing

я ж теперь под столом долго буду валяться!!1 Laughing Cool
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искала китайца, споткнулась об японца. Заболела наглухо... Теперь выгляжу так:



_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эраст Мошонкин
Поселенец


Возраст: 114
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: отбалды

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Теперь выгляжу так:

З двума колесами? А об"єм горщиків який?
_________________
Лотерея! Пошкрябай монитор монеткой и получи 100$ ШКРЯБАТЬ ЗДЕСЬ:██████████
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на картинке Suzuki Burgman 650 (соответственно 650 кубиков), но это из области несбыточных мечт, ибо цена ...
Продавец кубатурников-китайцев с Барабашки сам же убеждает меня в том, что лучше взять бэушного японца, нежели нульцевого китайца. Чего убеждать? Я и сама так считаю. Но ведь разница в цене будет, как минимум $2000. Вот и бьюсь головой об стену...
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного статистики:
показатель Suzuki Burgman AN650
Двигатель 2-цилиндра DOHC (водяное охлаждение), 638см куб.
Оборотный момент 62Нм при 5000 об/мин
Максимальная мощность 55лс при 7000 об/мин
Впрыск топлива инжектор
Тип передачи АКПП SECVT (так же доступен режим «полуавтомат 5ст.КПП»), Передача на редуктор шестеренная
Габариты (д/ш/в), мм 2260х810х1430
Мощность генератора, Вт 500
Переднее колесо 120/70-15
Заднее колесо 160/60-14
Передний тормоз дисковый, 2 диска
Задний тормоз дисковый
Общий вес, кг 285
Емкость бензобака (л) 15
Расход бензина при 3500об/мин (л/100км) 5,0
Расход бензина при 7000об/мин (л/100км) 6,5-7
Разгон до 100 км/ч (обычный режим), сек 6,5
Разгон до 100 км/ч ( Power mode), сек 5,5
Разгон до 100 км/ч ( Malossi Multivar), сек -
Фактическая максимальная скорость, км/ч 190км/ч

Уверена что с таким зверем справишся, да и интересно а как с опытом вождения таких апаратов. Да на такие кубики и права уже нужны.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Gora, Gora. Спасибо, конечно, что не поленились найти ТТХ на бург. Только я за последние дни всё это уже наизусть выучила. Скуты водила разные. Права на категории А и В сдала 30 декабря 2009 года, правда, корочку пока не вручили. Полгода на барабане занималась сборкой мотоциклов. Так что, думаю, справлюсь. Немного смущает вес. Если скут положу, то поднимать тяжеловато будет. Да и на бездорожье он не катит. Но цена смущает гораздо больше, чем вес. Вообще, как обезьяна в том анекдоте, разрываюсь между умными и красивыми. Хонда сильвер винг, хонда форза, хонда форсайт, сузуки бургман, ямаха маджести, ямаха т-мах. Выбор большой, но и цены не маленькие. Но крышу РВЕТ, как хочется!!!
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав
Коренной Житель


Возраст: 16
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 728
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Вообще на картинке Suzuki Burgman 650 (соответственно 650 кубиков), но это из области несбыточных мечт, ибо цена ...
Продавец кубатурников-китайцев с Барабашки сам же убеждает меня в том, что лучше взять бэушного японца, нежели нульцевого китайца. Чего убеждать? Я и сама так считаю. Но ведь разница в цене будет, как минимум $2000. Вот и бьюсь головой об стену...


За 3000 баксов можно купить Ниву в приличном состоянии!
_________________
Не стало народа, вместо него хрюкало оболваненное скопище своекорыстных индивидуумов, объединенных только общими праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Машина у меня есть. Ну не нравится мне машину водить! Четыре колеса возят тело, а два-душу. Я и в автошколу пошла, только чтобы категорию А получить.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах