Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Хихля - лучший мэр в галактике!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город
 
Автор Сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, как-то "не плохой мэр" слабо кореллирует с описанной ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такого парня обо..рали!!!!.... Laughing
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла Коцнальгоген
Гость




Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Додо Грайнштейн, бывают ведь мэры и похуже. Так что несмотря на вышесказанное, считаю Хихлю все же неплохим мэром.

Вы знаете многих людей, которые работая в госструктурах не берут взятки (если им их конечно предлагают) Smile Многих знаете, кто не пользуется служебным положением? Властью, если она реально есть? Даже в мелочах и то все стараются урвать хоть что-нибудь от государства, хоть машину казенную по своим нуждам погонять, хоть бензинчика украсть, хоть пароль от рабочего Интернета домо сцапать. Любим мы халяву, а халяву за счет государства так особенно, и никуда от этого не спрятаться.
Признайтесь откровенно, хотя бы самому себе, будь вы на месте мэра и имея реальную возможность спекулировать землей, неужели вы бы безвозмездно не выделили 10 соток для любимой бабушки? Или не помогли бы своей, допустим, любовнице, которая ну очень просит участок для доченьки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла Коцнальгоген писал(а):
Уважаемый Додо Грайнштейн, бывают ведь мэры и похуже. Так что несмотря на вышесказанное, считаю Хихлю все же неплохим мэром.

Вы знаете многих людей, которые работая в госструктурах не берут взятки (если им их конечно предлагают) Smile Многих знаете, кто не пользуется служебным положением? Властью, если она реально есть? Даже в мелочах и то все стараются урвать хоть что-нибудь от государства, хоть машину казенную по своим нуждам погонять, хоть бензинчика украсть, хоть пароль от рабочего Интернета домо сцапать. Любим мы халяву, а халяву за счет государства так особенно, и никуда от этого не спрятаться.
Признайтесь откровенно, хотя бы самому себе, будь вы на месте мэра и имея реальную возможность спекулировать землей, неужели вы бы безвозмездно не выделили 10 соток для любимой бабушки? Или не помогли бы своей, допустим, любовнице, которая ну очень просит участок для доченьки?


Эти логические финты мне хорошо известны. "Бывают и похуже" не делает нашего мэра автоматически хорошим. Не самый плохой - да. Но, тем не менее, хреновый - оглядитесь вокруг.
Я знаю таких людей. Их не много, но они есть.
И, признаюсь откровенно, я бы не стал этого делать. А вам предлагаю не судить обо всех исходя из собственных моральных стандартов. И не баллотироваться на пост мэра Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла Коцнальгоген
Гость




Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, Вы правы, "неплохой" ни в коем случае не означает "хороший" Smile
Мне кажется, всё дело в том, что наш мэр по психологии своей - типичный мерефянский СЕЛЮК, в голове которого всё еще прочно сидят совдеповские понятия и партийное угодничество. То есть, он предпочитает (образно выржаясь) сп*здить мешок муки, запрятать его подальше и сидеть на нём, при этом используя эту муку крайне редко, по чуть-чуть, чтобы никто ничего "такого" не подумал и не сказал, что этот мешок сп*зжен Smile Хотя, всем и так это понятно и все это обсуждают в открытую. В итоге и сам не гам и другому не дам, а тем временем большая часть муки испортится Smile
Мэр наш человек старой формации,ни одного дня не работавший в коммерческой структуре и понятия не имеющий об управленческой деятельности. Об искусстве управления, если хотите. О том, что есть такое понятие - работа в команде. О том, что не взяв сегодня копейку, а поработав на благо города, завтра можно получить рубль. И при этом никто не скажет, что рубль краденый. Организатор из него никакой. Кроме того, он, как я уже писала, человек глупый, который совершенно не разбирается в людях и окружение свое подбирает по принципу "кто интенсивнее мне лизнёт, тот мой самый надёжный товарищ". Кумовство превыше всего, это очень по-мерефянски.
Если можно урвать где-то 100 долларов, Хихля обязательно этим воспользуется и на какое-то время затаится, пряча денежку в потном кулачке. Промолчали? Не узнали? Сошло с рук? Пронесло? Ой, хорошо. Ну, значит, через время можно ещё 100 долларов. И т.д. Главное, лицо при этом сделать честное Smile
А умный человек не разменивался бы. Именно из-за его глупости, мелочности и врожденного подхалимства мерефяне и не уважали никогда Хихлю. А райгосадминистрация и верхушка воспринимают его как забитого селюка, который суёт главе и замам конвертик и угоднически кланяется до земли, лишь бы не трогали и не мешали наживаться. А ему и не мешают. Слишком он мелок, чтобы с ним бороться, слишком ничтожен, чтобы с ним считаться и слишком жалок, чтобы воспринимать его как равного.


Правы Вы, Додо, и в другом - будь я мэром, я бы тоже самым бессовестным образом старалась урвать везде, где только можно Smile Правда, чуть по другому, не так глупо и в лоб, как Хихля. Но спешу Вас успокоить: баллотироваться в мэры не буду, не моё это Smile
А Вам лично - если Вы действительно были откровенным - мой огромный человеческий респект за принципиальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досить точний портрет нашого Бориски + 5. Дякую за підтримку моїх бачень.
З повагою
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oly
Посетитель


Возраст: 56
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 октября у Хихли Бориса Георгиевича день рождения.
Я его поздравляю, желаю чисто человеческого счастья и успехов в поисках своего "Я" по дороге к заслуженной пенсии.
Достойной смены тебе, ДОРОГОЙ!
_________________
мечтайте - мечты сбываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

х и у меня 13 окт. день варения . Surprised
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима90 писал(а):
х и у меня 13 окт. день варения . Surprised

значит у тебя есть шанс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима90
Горожанин


Возраст: 33
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя тоже Very Happy
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в октябре наверное много у кого будет желания попробовать занять место мера Мерефы, а вот шансов надо будет посмотреть.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы сфальсифицируют, однозначно! (с)
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но надеяться и добиваться честных выборов все-таки нужно...
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gora
Горожанин


Возраст: 57
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 396
Откуда: Merefa (Gora)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот то то и оно что нам только и остаётся надеяться что когда нибудь и у нас в конце концов будут честные выборы.
_________________
Gora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам только и остаётся надеяться что когда нибудь и у нас в конце концов будут честные выборы.
_______________
...є такий влучний російський вираз: "не дождётесь!"
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Наш любимый город Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах