Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Кризис ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 
Автор Сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное Smile
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
На работе провели сокращение , и я под него ПОПАЛ

Modulyator писал(а):
нашел. Буду работать в РЭСе


Огорчилась за тебя и обрадовалась,что нашел работу. Это тоже по твоему профилю? РЭС - это что-то связанное с электроникой, радиоэлектронные системы, наверное. Видишь, все не так уж и плохо.
Удачи тебе и творческого роста на новом поприще.
Не исчезай из форума, без тебя скучно.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него сейчас нет возможности отписать, но я думаю, он наверстает упущенное.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah писал(а):
Modulyator писал(а):
На работе провели сокращение , и я под него ПОПАЛ

Modulyator писал(а):
нашел. Буду работать в РЭСе


Огорчилась за тебя и обрадовалась,что нашел работу. Это тоже по твоему профилю? РЭС - это что-то связанное с электроникой, радиоэлектронные системы, наверное. Видишь, все не так уж и плохо.
Удачи тебе и творческого роста на новом поприще.
Не исчезай из форума, без тебя скучно.


РЭС расшифровывается как Район ЭлектроСетей, т.е. потребительская энергетика. Не совсем мой профиль, но в в безрыбье и .. дальше , наверно , знаете.
Спасибо за оценку, постараюсь не исчезать, но ... не всегда выходит...((((( Sad
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oly
Посетитель


Возраст: 56
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 40
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кризис косит наши ряды - это точно. у меня дочь и зять без работы остались. пока сидять на старых капиталах. а закончатся они, что будут делать - не представляем.сунутся куда-то тоже страшно. уже есть примеры безоплатной работы на дядю.надеемся на лето, может что-то изменится к хорошему.
как человек работающий с банками прошу обратить внимание с кем не желательно связываться.обижают чесных граждан "надра" - по текущим платежам (несколько моих знакомых деньги не могут получить с февраля месяца). "земельный банк" - туго выдает депозиты (знакомый не может получить 2000$ уже месяц, выдают по 200 грн. через день). не лесно отзываются по "Родовид" и "финансы и кредит". если верить немецким экспертам "приват" - самый креминальный банк и инвесторам из-за кордона не рекомендовано с ними работать. рекомендую обратить внимание на Аваль, ОТП, СЕБ и другие с инвестиционными деньгами - они работают неплохо, если и есть сбои, то это только бюрократическая машина срабатывает в этих жутких условиях.
_________________
мечтайте - мечты сбываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
РЭС расшифровывается как Район ЭлектроСетей,

Наверное, это круто!
Потребительская энергетика всегда будет пользоваться большущим спросом. Без нее никак!
oly писал(а):
у меня дочь и зять без работы остались. пока сидять на старых капиталах

Так возьми их в свой страховой бизнес, если у тебя там так классно, как ты пишешь !
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниленко
Поселенец


Возраст: 43
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 70
Откуда: Город Герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Sad вот теперь уже похуже Дорожает всё жо..... полная а будет наверно хуже Confused
_________________
ХОТЕТЬ - НЕ ДЕЛО; УМЕТЬ - ЧЕТВЕРТЬ ДЕЛА; МОЧЬ - ПОЛДЕЛА... НО ГЛАВНОЕ - ОБЛАДАТЬ ТАЛАНТОМ "ЗАВЕРШАТЕЛЯ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниленко писал(а):
вот теперь уже похуже Дорожает всё жо..... полная а будет наверно хуже


В принципе, если все так будут думать, то мы точно не сможем выкарабкаться из этого кошмара. Я считаю, что не нужно опускать руки и ждать, пока все станет еще хуже, а объединяться и как-то бороться с негативной ситуацией, которая сложилась в нашей стране. Ведь путь борьбы мы сможем найти только все вместе, и только объединившись мы сможем победить
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p2a
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 528
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня встретил информацию, что кризис закончился Smile

Надеюсь не 1 Апрельская шутка Smile

Основывается это на том, что кривая падения производства пересиклась с кривой развития производства.

То что разваливается, то в целом развалиться, но с большей интенсивностью будет рости новые производственные единицы.

Так что хватит думать о кризисе, он закончился, пора брать себя в руки и строить свое светлое будущее Smile
_________________
Давайте жить дружно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тов.Сухов
Коренной Житель




Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2a
огорчаю -это шутка(кризис продлится до конца года как минимум),кто больше?!
_________________
Не рой другому яму -
пусть сам себе роет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Город герой Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в период Апрель-Июнь, самое дно кризиса буит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тримаю на контролі будівельні магазини, Моя думка, що нових поставок товарів немає. Доторговують залишки або неліквіди, але ціни підняли.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
нових поставок товарів немає. Доторговують залишки або неліквіди, але ціни підняли.

Чому?
Невже Україна не є виробником будівельних матеріалів,
а якщо є, то чому не виробляють того, що має такий високий попит у населення і не тільки? Це якийсь нонсенс.
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chester
Коренной Житель


Возраст: 37
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 746
Откуда: Merefa city

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие предприятия остановлены, работники оправлены на свой счет, а запуск предприятия задача не из простых, яркий пример ООО "Скловолокно". Другой момент это же предприятие отчасти самодостаточно, однако ему сейчас дешевле для стеклоткани покупать нить в Китае и на своем оборудовании производить стеклоткать, таким образом часть производства убыточна ...

Плюс ко всему пресловутый кризис, многие стройки (насколько я знаю, если неправ - поправьте) остановлены, таким образом спрос упал, соответственно предприятия могут и не запуститься, а складировать готовую продукцияю у себя - далеко не лучший выход
_________________
Everybody lies...
(с) House M.D.

Oh my God, they killed Kenny! ...You bastards!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов.Сухов писал(а):
огорчаю -это шутка(кризис продлится до конца года как минимум),кто больше?!

Кризис не закончится никогда, потому что он в головах людей. Люди не хотят производить, но хотят потреблять. Если человек почувствовал прелести жизни, то он ни за что не захочет жить на порядок хуже сегодня только ради лучшей жизни завтра. Это психология пофигизма погубит все экономические системы рано или поздно. Наш кризис - это только начало. Великая депрессия длилась 3 года, наша будет длиться минимум столько же. А в Украине до тех пор, пока не будет установлена сильная власть и диктатура личности.
Ресурсы истощается, народ в мире беднеет, неравенство растет, а вместе с ним религиозная и классовая вражда. Также можно вспомнить, что было после Великой депрессии. Золото как полноценная валюта была заменена на печатный ничего не стоящий доллар.
Скоро мир ждет большое событие (где-то в течение года). Не скажу какое, дабы не сеять панику или не внушать радость преждевременно. Но по своей величине оно не будет сравнимо ни с чем. Намекну. Заканчивается перераспределение реальной собственности наверх в руки сильных мира сего и обесцененых ничем не подкрепленных зеленых и фиолетовых бумажек вниз в руки населения. Нас ждет большой "кидок" на всех уровнях.
sarah писал(а):
Невже Україна не є виробником будівельних матеріалів,
а якщо є, то чому не виробляють того, що має такий високий попит у населення і не тільки?

Зачем делать стройматериалы, если их почти никто не купит. Денег на ремонты у народа нет, стройки заморожены. Высокий спрос останется постоянным только на необходимые продукты питания.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах