Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Украина - не Запад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

karabas писал(а):
забанят
в подраене Very Happy

подраЙОн не возмется, другой профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karabas
Поселенец


Возраст: 57
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запросто
у них расширенный профиль Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Мда, прошли времена сурового модерства Модулятора, пару лет назад не было бы половины сообщений в этой ветке - ибо оффтоп

Пока не прошли . Доброго времени суток. Прошедшие 5 дней я сильно болел гриппом, неизвестно как ко мне подкравшемся. На форум зайти не мог, сналачала потому, что лежал с температурой, затем потому, что не мог выйти из дому и пополнить счет инета. Теперь снова в строю. Так вот, гопода, веточка подчищена. Я уже об этом в "Регламенте" писал, повторять и разжевывать не буду. Кому хочется просто потрепеаться - для тех есть ветки " Треп по поводу..." и "Раздел без модерации". В моей ветке "Политика" такие посты будут удаляться. Удаляться мною. Никаких претензий принимать не буду. Я не могу сказать однозначно о модераторстве других веток, но о своей скажу - формальным модератором не являюсь, по всей мере возможности за своей веткой слежу. Так что имейте ввиду, делайте выводы.
Modulyator
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, насчет сельского хозяйства.. По-моему, если у страны нет таких периферийных сателитов, откуда можно таскать продукты питания задешево ( а это как раз про нас ), то половину хозяйства страны должно составлять сельское хозяйство. По моему мнению, оно не должно облагаться налогами, что позволит держать низкие цены на внутреннем рынке, а доходы лучше всего получать не от высокой цены реализации, а от бОльшего количества реализованного. Кредитирование (тьфу, гадкое слово! ) сельского хозяйства, если уж на то пошло, должно быть под самый низкий процент, какой только можно, и это положение неплохо бы закрепить законодательно. Эти положения необходимо осуществлять правительству, а если оно этого не понимает, то объяснить ему любыми словаим, вплоть до мата, или любыми действиями , вплоть до мордобоя.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то нашел тот фундаментальный камень, который долго искал. Приведу цитату известного русского философа Сергея Кара-Мурзы ( по-моему, лучше него и не скажешь ) :
Вот главные черты традиционного общества в приложении к СССР в оппозиции к «Западу». Картина мира : космос (а не открытое пространство) и цикличное (а не линейное) время. Антропология : человек общинный (а не «свободный индивидуум», homo economicus ). Хозяйство : «натуральное», то есть ради жизни (а не «рыночная экономика» ради прибыли). Государство : патерналистское идеократическое (а не либеральное, демократическое на западный манер). Легитимация строя: сверху, через общую идею справедливости (а не через «рынок голосов»). Метафора общества : семья (а не рынок ).
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
По моему мнению, оно не должно облагаться налогами,

а какая выгода госбюджету?
слушай, завтра я зарегистрирую фирму "Вектор", напишу вид деятельности "сельское хозяйство", а сам буду торговать наркотой, еще и налоги не платить, как тебе?
Modulyator писал(а):
что позволит держать низкие цены на внутреннем рынке

это позволит второй половине бизнеса, которая не занимается производством уйти в тень.
а какая выгода трейдерам? хоть себестоимость и будет низкой - те все равно накрутят тройные прибыли.
Modulyator писал(а):
Кредитирование (тьфу, гадкое слово! ) сельского хозяйства, если уж на то пошло, должно быть под самый низкий процент

а какая выгода банкам? они залупятся и не будут давать кредит крестьянам, только ипотеку или на авто, и кто их сможет заставить сделать это законодательно, ведь хозяева банков-то настоящие в Европе держуть кредитный портфель, а правительство против эвропы не попреть, ибо не дерьмократично
Modulyator писал(а):
Эти положения необходимо осуществлять правительству, а если оно этого не понимает, то объяснить ему

Да как жеж им объяснить, что у них отымут возможность отмывать бабло на фиктивной аренде земли и сельхозтехники.

Кара-Мурза, я почему-то так и думал. Все это он хорошо сказал, но как ты думаешь вдолбить нашему жлобскому и ленивому народцу, что лучче быть как все, отказаться от денех и ваще отказаться от всех благ, купить натуральную козу, уйти в лес и наслаждаться жизнью?
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моей ветке "Политика...

А вы не страдаете комплексом наполеона???
А как же демократия?
И зачем что-то подчищать, подправлять? Прям как будто центральный канал телевиденья. Перед кем выпендриваться? Или посещаемость форума по стотыщ в день? И чтоб плохого не подумали...
Все это полная фигня на постном масле. Пересмотри свою политику.
Даже если несколько постов отошли от темы, но суть все равно продолжает оставаться, то зачем что-то править. Пускай себе висят. Или экономим "дисковое пространство" на сервере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
а какая выгода госбюджету?
слушай, завтра я зарегистрирую фирму "Вектор", напишу вид деятельности "сельское хозяйство", а сам буду торговать наркотой, еще и налоги не платить, как тебе?.....

Так это LehaLexus даже не бизнесмен, а какие схемы знает. А представьте кто занимается большим бизнесом. Там такие схемы разрабатываются, шо мама не горюй. Хотя наверняка все эти схемы всем давно известны, но их никто не спешит прикрывать. Ибо как же будут обходить законодательство те, кто должен следить за его соблюдением.
З.Ы. А вообще я вам скажу, с каждым днем становится жить все сложнее и сложнее без пулемета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплексом Наполенона не страдаю - если бы страдал, меня бы отстранили от модераторства
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, правильно Smile Мусор нужно выносить, даже если не ждешь гостей. Порядок даже в Мерефе должен быть.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
жить все сложнее и сложнее без пулемета.

ну прямо читаєш мої думки...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
меня бы отстранили от модераторства

Как говорила она ворона в старом анекдоте: "Тоже вариант..." А чем тебе помешал мой пост про Одессу и Арабские Эмираты?
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karabas
Поселенец


Возраст: 57
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veterOK писал(а):
Modulyator писал(а):
меня бы отстранили от модераторства

Как говорила она ворона в старом анекдоте: "Тоже вариант..." А чем тебе помешал мой пост про Одессу и Арабские Эмираты?

ответ ждет тебя в разделе - евреи- Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karabas
Поселенец


Возраст: 57
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):

КОНЕЧНО НЕ НУЖНО
ИМ НАДО ПОКУРИТЬ ШМАЛИ КУБИНСКОЙ
КОКТЕЙЛЕЙ ДУРНЫХ ПОГЛОТАТЬ
ПОИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЯБЯ ГОПОТУ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах