Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Об украинском патриотизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator
які питання щодо патріотизму тебе цікавлять? Став конкретне питання а не філософствуй і можливо отримаєш адекватну відповідь. Ти ж знаєш, що я в значній більшості вважаю себе націоналістом і зрозуміло патріотом всього, що є в моєму світогляді. Питай!
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Ну хорошо, я рад видеть посылы к сотрудничеству. Я описал патриота таким, каким вижу. Есть чем дополнить ? Дополняйте. Есть что опровергнуть ? Оппонируйте. Есть альтернативный портрет ? Описуйте.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Ооо, в полку патриотов прибыло

Ответь на конкретно заданной вопрос.
Modulyator писал(а):
они(патриоты) еще хуже - не способны созидать

Кто способен созидать?
Modulyator писал(а):
наш патриот постоянно живёт прошлым. И только им.

И кто живет будущим?
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah
1. А его с Вашей стороны и не прозвучало. Не считая риторического - " Кто виноват ?" Ответ очевиден - мы сами.
2. Созидать способен тот, после работы (организации работы) которого остаются долговечные материальные или идейные полезные вещи.
3. Будущим живет живет тот, кто никогда не остановится на достигнутом, тот, кто способен усовершенствовать существующее, тот, чьи результаты положительным образом вливаются в жизнь обывателя. И продолжать перечислять можно долго.
А что вы можете дополнить/опровергнуть из портрета патриота, описанного мной скромным ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah писал(а):

Коммунисты или большевики, называй как хочешь, обещали свелое будущее. И где оно? Более того, по их материалах очередных съездов КПСС, в советском Союзе должен быть построен коммунизм еще в начале 80-х прошлого века.
И где он, этот коммунизм, когда всем по-потребностям, а от всех - по-способностям?
Что им помешало или кто им помешал?


Светлое будущее было с3.14зжено. Так появились украинские миллионеры. Некоторое будущее до сих пор разворовывается и уже хватило на 20 лет самостийности. После того как закончится светлое будущее оставшееся от СССР в Украине наступит конец света Very Happy .

Кто и что помешало я думаю все знают.

Андрей, извини немного пофлудил в твоей теме.
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator, Да с чего ты взял, что кто-то обязан кому-то отвечать в Интернете в формате, угодном вопрошающему? Вопрос ведь не о арифметическом уравнении, у которого лишь один ответ верный, а остальные - ошибочны. Каждый видит проблему по-своему, и абсолютно правых и настолько же неправых быть не может. Каждый пытается давить на "хромые" моменты идеологии оппонента, и так же пытается уйти от ответа в свою сторону. Вот ты пишешь - живут прошлым. Но, извини, кому принадлежит слоган "Вернем колбасу по 3.30 (или сколько там..)"? Ты говоришь, что интернационалист. Я тоже люблю и уважаю негров, евреев, вьетнамцев. И тещу я свою люблю и уважаю. На расстоянии. Пускай негры живут в Африке, Евреи - в Израиле (целое гос-во у арабов отмутили - песня!), ну и вьетнамцы, соответственно, во Вьетнаме. Чего в Украину переться целыми диаспорами, объясни? Украинцы в Украине работают на иностранцев.Ты давно был в Харькове в районе ул. Киргизской, Одесской? На мой взгляд, все это очень печально. Ты, конечно, можешь сказать, что люди - все братья на Земле, и могут жить там, где им угодно. Но тогда это пямой путь к глобализации и единому мировому правительству. Такой вариант вполне можно сравнить с коммунизмом - от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Только уровни возможностей и потребностей будем устанавливать не мы с тобой, а верхушка пирамиды с глазом. Или интернационализм - это мечты собрать снова вместе 15 национальностей в виде республик и склеить СССР? Так это уже другие страны и своего мнения навязать мы уже не сможем, силы не те. Опять получается - жизнь прошлым. Что мешает строить планы и воплощать их в действительность в рамках своей страны, быть патриотом своей страны и устанавливать высшими приоритетами интересы Украины и украинцев, а не негров и вьетнамцев.
Всё вышенаписанное не есть противовес изложенным тобою мыслям и идеям, многие из которых я с тобой разделяю. Просто мне непонятно, откуда в тебе столько лютой неприязни, выливающейся в перепалке с Bozman'ом. Ведь еще и года не прошло, как все мы сидели за дружеским столом и не рвали друг на друге чубы, было бы из-за чего.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется рассуждать об украинском патриотизме это все равно, что рассуждать о стакане который на половину полный или на половину пустой. каждый в своем утверждении видит правоту. и это действительно так, если не полностью, то частично. идеальной модели наверное быть не может в нашем обществе, как и 100% спирта.
лично мое мнение, что патриот не тот, кто является приверженцем каких либо определенных политических взглядов и симпатий (белые, красные, левые, правые), а тот кто приносит пользу своей стране в материальном и физическом плане (как это не банально звучит, но в качестве того же налога на доход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEZZ@ писал(а):
Светлое будущее было с3.14зжено.

Безусловно, но это случилось после 91-го года. Но коммунисты в своей партийной программе обещали
MEZZ@ писал(а):
всем по-потребностям, а от всех - по-способностям

еще в 80-е. Это я к тому, что они какбы смотрели в будущее.
АModulyator может заниматься только словоблудием, но, если ему поставить конкретный вопрос, он не ответит, потому что не знает ответа. У меня создалось впечатление, что Modulyator больше националист, чем патриот. Только не понятно, какой национальности.

А по поводу партиотизма - самое конкретное определение уmr.Sch
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEZZ@
Коренной Житель


Возраст: 43
Зодиак: Водолей
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 711
Откуда: АР Крым & Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
патриот не тот, кто является приверженцем каких либо определенных политических взглядов и симпатий (белые, красные, левые, правые), а тот кто приносит пользу своей стране в материальном и физическом плане (как это не банально звучит, но в качестве того же налога на доход)



+100
У нас почему то самые большие патриоты живут в канаде, польше и еще некоторых странах. Или работают заграницей (галычане работоспособного возраста) без пользы для государства. И считают что они патриоты....
_________________
Обходя грабли-мы теряем драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абзац. Если бы не знала, что за ником Модулятора скрывается мальчик, то решила бы что у дамы - климакс. Перепады настроения с лирического на агрессивно-озлобленное. Отмаз про "разве что чуть-чуть иногда подтертые посты" я оценила. Улыбнула реакция на пост sarah'а - человек слегка огрызнулся в сторону коммунистов, а ты его сразу записал в патриоты. Следуя логике (математической, а не женской Wink ), патриотом является всякий, кто критикует коммунистов, следовательно на форуме все, кроме тебя - патриоты. А украинские они или еврейские - mr.Sch написал верно на 100%. \
Или наезжая на национализм bozman'а твое патриотическое я подрастает в размерах?
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не коммунист
не критикую коммунистов
не националист
патриот
украинец
родной язык-русский
живу на Восточной Украине
живу настоящим
в прошлом вижу тольку историю
в будущем вижу только прогноз
капитализм и социализм считаю утопией
за реформы, но уравновешенные: за каждый минус - один плюс

Скажите мне, кто я? И скажите мне, что пол-Украины не таких же?

ЗЫ: Для тех, кто не вкурсе давних дискуссий между Модулятором и Боцманом - смотрите архив политики Very Happy. Какой был накал страстей между двумя лагерями Cool Я думаю, это не помешало всем вместе выпить пива Smile
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пускай негры живут в Африке, Евреи - в Израиле (целое гос-во у арабов отмутили - песня!), ну и вьетнамцы, соответственно, во Вьетнаме.

підтримую на всі 100%.
А УКРАЇНЦІ нехай повертаються і живуть на своїй, Богом даній землі.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой был накал страстей между двумя лагерями l Я думаю, это не помешало всем вместе выпить пива

Правильно, так і повинно бути в реальному житті.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуух, наконец-то вернулся с морозного Волчанска. Доброго времени суток всем Wink
Итак, кто там меня о чем спрашивал ?
Zloj_Pes, бываю там каждый день - это по пути на работу. Комплекс Эпохя они отстроили, честно, скажу, шедеврально - радует глаз. Довольно-таки резкий контраст между жилищем цыган во Франции (в смысле того, чот показывают по News 24). Пусть строят. Наш человек что-то не сильно стремится добится в этой жизни, ему некогда, или лень мешает, или алкоголь. А вьетнамцы - пахари, да плюс ещё и малопьющие. При таком раскладе нетрудно определить, кто у кго будет хозяином.
Теперь по поводу колбасы - да пусть она стоит хоть по 330 грн. за кг. Мне не важен ценник - мне важна количественная возможность покупки оной колбасы за ту зарплату (официальную !) которую я получаю. Если при Союзе гос-во гарантировано обеспечивало такую возможность, то сейчас ему мягко говоря наплевать. И так не только по колбасе, так еще и по другим продуктам питания, по коммунальным услугам, и.т.д. Так в чью пользу я должен делать выбор ?
Народы не обязательно должны быть братьями, но мы же не идиоты, чтобы не просчитать свои интересы, в том числе и шкурные. И по-моему, нам действительно ВЫГОДНО жить в союзном государстве. Но только без Прибалтийских стран. Эти для нас явные чужаки.
mr.Sch, я полностью согласен. Патриотизм нужно доказывать, а не показывать.
veterOK, честное слово, пост рассмешил. Перепады настроения у человека так же неизбежны, как и суточные перепады напряжения в электросети (извини, профессиональное Smile ). Моя фраза, на которую ты обратила внимание, была лишь обычной иронией. Чем она тебе так не понравилась - для меня загадка Confused Но я не в обиде.
LehaLexus А без накала страстей в дискуссиях не обойдешься. Тем более, если спорящие попались глубоко идейные. Но, если ко мне лично есть (как к модератору) какие-то претензии, напишите мне ЛС, и будем разбираться.
sarah Ой, черт, даже не знаю, как начанть... С чего... Все смешалось в доме Облонских, а в вашем посте - так ещё и блендером перемололось. Ну при чем тут к патриотам коммунисты ??? Вас беспокоит, что я коммунист ? Так, что ли ? Так он у нас пока не восьмой смертный грех. Коммунисты обещали , но не выполнили ? А сколько чего политики обещали нашей стране за последние 20 лет ? И что, все выполнили? Между прочим, через 20 лет с небольши после образования СССР была окончена индустриализация. Громадный шаг - с крестьянина в инженеры, от сохи к тракотру. Что подобное в нашей стране выполнено ? Нет, и выполняться не собирается.
Если на какой-то ваш вопросик я не ответил, то напомните, более того, можете задать формат ответа, и ждать его вам придется недолго.
Хотя судя по Вашим постам, у Вас ко мне какая-то неприязнь. С чего, спрашивается ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Комплекс Эпохя они отстроили, честно, скажу, шедеврально - радует глаз.

Хорошо, почти убедил. Давай немного гиперболизируем, дабы проявить смысл происходящего.
Мы есть жители страны Украина. Она - наш дом, так сказать (всё, на что мы можем претендовать). Вьетнамская диаспора - наши гости, любезно нами впущенные, т.к. мы весьма гостеприимны. Уменьшим все до масштабов одного человека.

У Модулятора есть свой дом на своем участке земли. И вот однажды к нему приходит вьетнамец, голодный, оборванный, и просит: "Модулятор, разреши пожить у тебя на участке. Я много не прошу, сам себе построю шалаш, и буду даже доплачивать за землю". Модулятор был известный интернационалист и вообще добрая душа, он не отказал бедному вьетнамцу. Надо отдать должное, вьетнамец был трудолюбив, и не покладая рук трудился на участке Модулятора, и уже через год у него была неплохая лачуга. По началу нашему Модулятору даже нравилось - и не скучно, и налоги помогает платить. Но шло время, по выходным Модулятор любил посмотреть телек и попить ерша с друзьями, а вьетнамец вjobывал по-черному, ибо не пил и друзей у него не было, и через несколько лет на участке уже было 2 дома, причем дом Модулятора выглядел как-то жалковато на фоне вьетнамского, который радовал глаз. Вьетнамец пригласил к себе жить родственников, и теперь их было большинство. Учтивость их постепенно стала куда-то пропадать. И вот настал тот день, когда вьетнамец сказал Модулятору: "Ты - лентяй и пьянь, а мы, вьетнамцы - пахари, да плюс ещё и малопьющие. При таком раскладе нетрудно определить, кто у кого должен быть хозяином. Вали ка ты подобру-поздорову на огород, строй себе шалаш, и если будешь хорошо работать, мы не дадим тебе сдохнуть с голоду". И Модулятор, будучи человеком принципиальным, не изменил своим убеждениям. Ну и что, что дом достался от предков - это не главное. Главное - кто больше пахарь.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах