Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Об украинском патриотизме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Об украинском патриотизме Ответить с цитатой

Попробую "расчленить" пунктам этого действительно собирательного персонажа.

Украинский патриот - это кто такой ?
Наверное тот, кто любит ходить в вышыванке, разговаривает исключительно на украинском языке, ненавидит "москалей", "жидов", крушит памятники неугодных ему персонажей, и не против попротестовать...

Мда.. Злой у нас патриот какой-то вырос. Все ему вечно не так. То власть не такая, то люди, не разделяющие его взглядов, не такие.
Его злость , в принципе, вполне обоснована. В стране буйным цветом процветает воровство, коррупция, и прочие негативные явления, характерные для "развивающихся" стран. Здесь я, пожалй, соглашусь с нашим патриотом - большая часть этого негатива приходится именно на Восточную Украину. И вот здесь наш патриот допускает большую ошибку : видя, как безнаказанно чувствуют себя восточные воры общенационального масштаба, он подсознательно переностит этот образ на руссоязычных жителей восточной части нашей страны. Эту тенденцию вполне умело раскручивают западноукраинские политики, действуя верным способом Йозефа Геббельса - повторяют тысячу раз. Из-за этого со временем среди патриотов не остается сомневающихся - лозунги переростают в веру.
Мне лично хочется дать таким людям совет : хоть раз попробуйте увидеть в несогласных с вами не "жидов", не "москалей, не "манкуртов", а просто людей. Ведь не будет никакой ненависти к вам, если вы не будете давать для этого поводы.

Очередной штрих к портрету патриота - этого его какая-то необыкновенная, просто-таки маниакальная тяга к жалости со сторноы. Мол, мы такие несчастне, сначала комуняки, потом немцы, потом опять комуняки нас всю жизнь то угнетали, то издевались над нами, то расстреливали... Лично мне это совершенно непонятно. Немного расходится все это с лозунгом "Гордий бути Українцем !" Более того, это слишком опасно. Вспомним недавнее прошлое - Виктор Ющенко получил из Европы сигнал о возможном членстве Украины в ЕС, как только выиграл выборы на антируссокй риторике. У европейких и американских политиков на такие дела четкий нюх - они Ющенко моментально пригрели, дали ему подачку "жалости". Но вот он начал продвигать всему миру голодомор и Бандеру - и отношение к нему резко остыло. Оно и понятно. Его бы пожалели и во второй раз (и в какой по счету?) , но на носу были выборы, а рейтниг Андреича упал к тому времени слишком низко - все равно что на скачках ставить на заведомо хромую лошадь.

Далее. Наш патриот мыслит в основном лозунгами, штампами, красивыми высокими фразами, но хочет (или не может) проверють гармонию алгеброй. Уж сколько раз пролистывю в Инете западноукраинские форумы - на корректно заданный вопрос о логических нестыковках в их концепциях моментально выплескивается злоба, обвинения в сотрудничестве с КГБ(???) или ФСБ (Smile), приказами "тикать в свою Рашу". Вот насчет Рашы меня лично задевает сильно. Я родился на этой (украинской) земле, вырос на ней, работаю в государственной компании, которая плати налоги. Я - гражданин Украины. И я имею полное право задавать впросы своим хамам-согражданам. Ведь это их идея - свобода слова, которую сейчас стоит называть свободой болтовни. Но они понимают её своеобразно - свобода слова только "для своих". Причина - смотри выше. Патриот, отучись мыслить штампами, и перестань быть хамом! Тебе зачтется. Не от меня зачтется, от всех людей страны, которых ты не записал в патриоты.

Наш патриот любит свою страну, но любовью в основном платонической. Перестаньте вы бороться за всякие там иностранные "гранты", батрачить по Россиям и Европам. Займитесь делом в своей стране, здесь и сейчас. Я имею полно право так говорить - я его заслужил работой на гос.компанию Харьковоблэнегро, поставщика электроэнергии в дома потребителей, в том числе и ваши. Почему никто из вас не кричит нашим гастарбайтерам " Повертайтеся додому, Ви потрібні Україні " ?

Еще наш патриот - очень наглый. Он в открытыю презирает тех, кто поддерживает коммунистические идеалы, кто говорит на русском языке. Я не вру. Любознательных отсылаю все на те же западноукраинские интернет форумы - почитайте, вам понравится. Причина наглости - смотри выше. Дам патриоту один совет - науичсь уважать чужое мнение. От того что вы в большинстве своем называете остальных "несвідомими", ваши оппоненты не скоро запишутся в ваши единомышленники.

На этом пока что все. Сразу оговорюсь для тех, кто поспе прочтения поспешит обвинить меня в "антипатриотизме". Я не порвал свой украинский паспорт, не собираюсь работать заграницей, не отстреливаю ваших по темным переулкам, не трощу ваши памятники, и не называю вас выродками. Я люблю свою страну, люблю делом, и не меньше вашего.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator
Цитата:
действуя верным способом Йозефа Геббельса

давайте линки, а то я не совсем пойму о чем речь.

а то что у нас называется "украинским патриотизмом" вполне схоже с национализмом, если не сказать даже более - нацизмом. истреблять (уничтожать) всех кто мыслит не так как "украинский патриот".
почему-то я, будучи на западной, не испытывал никакой ненависти к людям говорящим на языке непонятном мне (поьско-румынско-украинский суржик, да еще и диалект усложняет понимание). хотя украинский я знаю достаточно хорошо. а вот обратившись к кому-то на русском, в лучшем случае, не получишь ответа. а то еще и оскорбят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Линки на что ? Когда я писал о методах Геббельса, я просто вспомнил одну из его фраз - "Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой".
Министр пропагады в свое время так и поступал, сейчас его методы переняли патриоты.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брехня споконвіку йшла від більшовиків. проаналізуй історію.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Не цепляйтесь к словам. Несовершенство большевиков не отбеливает ваших патриотв. Более того, они(патриоты) еще хуже - не способны созидать.
Кстати, закаанчивайте с этими логическими финтами - отвечайте по существу.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пост патриота натолкнул на определение ещё одного штриха его портрета - наш патриот постоянно живёт прошлым. И только им.
Предвидя ответ оппонентов в виде цитирования одиозной фразы Максима Рыльского, сделаю упреждение - перефразирую его.
"Хто постійно живе минулим, той не здатен творити майбутнє".
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модулятор, назови хоть одну более-менее известную политсилу или одно идеологическое течение, которое не живет прошлым, а является воплощением по настоящему прогрессивных сил в науке, культуре, технологиях и общественных отношениях. По-моему, нет таких. X3
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , их нет. Но факт их отсутствия (надеюсь, временного) никоим образом не свидетельствует в пользу того, что постоянная жизнь прошлым является нормой.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минуле аналізується, а майбутьнє прогнозується. Це зовсім різні речі.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минуле аналізується, а майбутьнє прогнозується. Це зовсім різні речі.
p.s. якщо мої дописи "турбують" шановного пана Modulyator то я взмозі покинути даний форум безболісно.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Цитата:
я взмозі покинути даний форум безболісно.

Что вы, что вы.. Никто не принуждает. Но факт остается фактом - патриот не способен прямо отвечать на прямы вопросы. Very Happy Кстати, данным постом вы косвенно подтвердили мой портретный пункт - тягу к жалости. Smile
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator
я так далеко від того, аби мене жаліли, скоріше навпаки . Чомусь останнім часом проявляються юнацько-забуті нотки агресії.
Але повернуся до вашої філософії . Молоде покоління, що народилося в період "бандитського капіталізму", пам`ятає лише буржуазні цінності. Але вашим батькам, втратившим роботу, необхідно було вас накормити, вдягнути, вивчити... Тому проблема молоді і старшого покоління повстає дуже гостро. Ви сповідуєте філософію споживання, причому в доволі примітивній формі початкового накопичення капіталу. Без образ, але так воно і є. У вашого покоління логіка побудована на принципі: "ми щасливі зараз і не бажаємо згадувати про жахи, які пережили старші покоління". Тут кожний по своєму правий. Мій погляд зводиться до того, аби вам не довелося, на схилі років, зіткнутися із байдужістю та непорозумінням ваших дітей, онуків та правнуків. Хай вам щастить і будьте благорозумними.
Можете , при бажанні, прийняти мій монолог, як напуття в майбутьній шлях по життю. З повагою
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sarah
Горожанин




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 212
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
наш патриот постоянно живёт прошлым. И только им.

Коммунисты или большевики, называй как хочешь, обещали свелое будущее. И где оно? Более того, по их материалах очередных съездов КПСС, в советском Союзе должен быть построен коммунизм еще в начале 80-х прошлого века.
И где он, этот коммунизм, когда всем по-потребностям, а от всех - по-способностям?
Что им помешало или кто им помешал?
_________________
sarah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sarah
Ооо, в полку патриотов прибыло. Но я опять задам конкретный вопрос, на который требую конкретный ответ. Я в свое теме описывал не большевиков, и не коммунистов, отстаньте от них. Я описал патриота местного разлива. Есть у Вас что-то по существу ? Нет ? Как некрасиво с Вашей стороны так съезжать с одной тему на другую.
Если Вам непонятно вышеописанными словами, поясню проще - я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Итак, пройдемся по вашему посту... Very Happy Извините, каламбур. В отличие от знакомого вам premium я не имею привычки удалять или подтирать посты оппонентов. Лишь очнеь-очень изредка.
Опять у вас коллосальнейшая несостыковочка, та самая, о которой я писал в первом штрихе к портрету патриота - перенос частного на общее. ЛИЧНО Я не очень страдаю культом потребления. В той или иной мере он вообще-то присущ каждому, но моим сверстникам (здесь я с вами согласен) очень сильно. Но если хотите промыть конкретно мои кости, то смею вас заверить - комлексами типа "всего да побольше, здесь и сейчас", или маниакальнами идеями-капризами типа "хочу крутую машину, новый мобильник, хату, круче чем у него" вроде бы за собой не замечал. Как будет дальше - жизнь покажет. Но все равно, протягивать ножки буду по одёжке.
Ну, хватит больше лирики. Категорически прошу отвечать по составляющим портрета патриота
Про маячню напомнить ? Very Happy
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах