Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
А ВЫ СЛУШАЕТЕ ИНТУИЦИЮ???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 

А вы верите своей интуиции?
Да, постоянно
57%
 57%  [ 8 ]
Нет, не верю в ее существование
14%
 14%  [ 2 ]
Когда как, бывало не подводила
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
0xygen
Горожанин




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 216
Откуда: Мерехва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда!
_________________
...Очи лезут из орбит...тускло лампочка горит, по стене стекает кал....нихрена себе посрал!! (с) понятия неимею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖенькаЯ
Поселенец




Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 62
Откуда: МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenInn
Её не нужно развивать - важно услышать.+

Если честно, мне кажется, что наоборот получается - когда интуиция подводит - на логику времени не хватает иногда Very Happy
_________________
Я лишь осколок, в котором иногда отражается Солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна версия объяснения интуиции. Была рассказана психологом одной из организаций.
Скажите, случалось ли с вами чувство, как будто вы идете где-то в первый раз и вам кажется что вы уже здесь были, или видите человека первый раз, но знаете его имя и на проверку оно оказывается верным? Это одно из самых загадочных, интересных и не исследованых явлений в человеческой психике. Скажу, со мной такое случалось: иду по улице, тут мне приходит мысль внезапно о том, что за углом дома стоит красный "Фольксваген", а на балконе женщина в халате трусит коврик. И что вы думаете, через 10 секунд я повернул за угол и увидел нарисованную подсознанием картину, женщину в халате на балконе и красный "Фольксваген", причем до этого я в этом дворе не был и не знал о наличии с другой стороны дома балконов и места для стоянки машин. У многих это случалось и многие пытались это объяснить. Кто-то называет это телепатией, кто-то интуицией, кто-то предвиденьем. Однако наука пока в относительном неведении. Существует мнение о том, что иногда, когда перенапряжена правая половина нашего мозга, отвечающего за образное мышление, а левая логическая половина находится в относительном бездействии, происходит бессознательное действие, которое человек логически неконтролирует, затем восприятие этого действия записывается подсознанием в краткосрочную (5-10 секунд) память, после этого через 5-10 секунд человек приходит в сознательно-логическое состояние. Так как мысль или возникший образ возвращается к нему из подсознания значительно быстрее, чем информация об окружающей обстановке от органов чувств, то может возникнуть такое специфическое ощущение как предвидение внутренним чутьем того, что человек почувствует и осознает логически чуть позднее. Другими словами, кратковременной интуиции больше подвержены те люди, у которых образное мышление лучше развито, чем логическое. Недаром существует выражение "женская интуиция". Конечно здесь много того, что нами осознается как нелогичное, но это не отнимает у этой версии права на жизнь.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖенькаЯ
Поселенец




Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 62
Откуда: МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не отнимает, тем более, что "женской интуиции" мужчины - к своему счастью, подвережены не меньше Wink. Не зря ведь во всем мире руководящие роли занимают мужчины, а вести переговоры, быть талантливым руководителем и видеть на ход вперед (заметьте, не просчитать, что тоже немаловажно), а почуствовать и своевременно отреагировать, пока логики еще не прохавали ситуацию - заслуга интуиции, чуйки, телепатии.... или как хошь ее назови.
И развить ее практически нереально, с чутьем надо родиться.
_________________
Я лишь осколок, в котором иногда отражается Солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, например, пиз..ц я чувствую издалека. Но не считаю это интуицией Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖенькаЯ
Поселенец




Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 62
Откуда: МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же ты это называешь?
_________________
Я лишь осколок, в котором иногда отражается Солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та хз. Так щас сразу и не скажу. Как прийдет это умное слово в голову - отпишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев
Горожанин


Возраст: 37
Зодиак: Весы
Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Город герой Мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восновном выплывает результат сопостовимых фактов, часть которых мозк пытается додумать и предложить несколько обьективных результатов, что-то типо логической цепочки, а интуиция как раз что-то, что пытается моцк подтолкнуть к реальности Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во загнул Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах