Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
А ВЫ СЛУШАЕТЕ ИНТУИЦИЮ???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без
 

А вы верите своей интуиции?
Да, постоянно
57%
 57%  [ 8 ]
Нет, не верю в ее существование
14%
 14%  [ 2 ]
Когда как, бывало не подводила
28%
 28%  [ 4 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):

В отношении просить Бога трижды повторить - считаю, что это уже какое-то кощунство. Бога надо просить постоянно, а когда исполнено - непрестанно благодарить. Вот.. но я не думаю, что ЕГО надо беспокоить повторить сон... Это просто глупо.
Рассказывали, что один молодой человек выбирал себе жену молясь - Господи, если пока я иду домой, я встречу три беременные девушки и 5 крансых жигули, то я сделаю предложение Лене, а если я увижу 7 синих москвичей, то Кате... Ну не глупо ли...??? Так же я думаю и про сны...

Но вот интуицию... все же к ней надо прислушиваться....


Вы все-таки не поняли о чем я писала... Знаете есть такая поговорка "каждый думает в меру своей распущенности"

Я всего лишь вам рассказала взгляд истинно верующих людей, а вы его, простите, извратили.

на мой взгляд, если бы люди умели слушать верующих, они бы использовали их советы с благой целью, а не как прикол рассказать какие верующие странные

И еще, Вы Лично Юлия (дабы не произощел инциндент как с Додо Гранштейном, уточняю, что речь идет о Вас) не внимательно чиали мой пост. Я писала." До!!! трех раз" - и поверьте, когда я все это писала, была надежда, что кому-то это пригодиться.
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор
Поселенец




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛИЯ писал(а):
В отношении просить Бога трижды повторить - считаю, что это уже какое-то кощунство. Бога надо просить постоянно, а когда исполнено - непрестанно благодарить. Вот.. но я не думаю, что ЕГО надо беспокоить повторить сон...

Юля, я так понял, Sany Tar озвучила мнение своих знакомых, являющихся служителями церкви, т.е. людьми разбирающимися в вопросах религиозного взгляда на мир (и сны в том числе) получше чем вы или я.
Это всё равно что вам сказали "я говорила с астрономом и он сказал что Солнце вращается вокруг центра галактики", а вы в ответ -- "я считаю что это кощунство, мне кажется что Солнце -- центр вселенной" -- аналогия конечно не ахти какая, но я думаю, что мысль понятна Smile
_________________
Не лечите мне мОзги -- я сам врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На дороге часто бывает, что чувствуешь - сбрось газ, а тут раз - и тебе в лобовую атаку выходит кто-то и получается, если бы не сбросил, то вон тот камаз был бы там, куда ты только-что ушел от столкновения.
Но если бы я всегда сбрасывал газ, когда вижу встречную машину, я бы далеко не уехал.
Это так забавно. Это все равно, что вам сказали "я говорила с астрологом и он сказал, что солнце - е****й фонарь", а мы в ответ - "но постойте, ведь солнце ярче светит?"
Давайте лучше о девах, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Додо Гранштейн
Горожанин




Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany Tar писал(а):

Вы все-таки не поняли о чем я писала... Знаете есть такая поговорка "каждый думает в меру своей распущенности"

Я всего лишь вам рассказала взгляд истинно верующих людей, а вы его, простите, извратили.

на мой взгляд, если бы люди умели слушать верующих, они бы использовали их советы с благой целью, а не как прикол рассказать какие верующие странные


И всетаки я щетаю, что поговорка не в тему Very Happy
И что кто есть истинно верующий это тот еще вопрос. По моему очень скромному, нежному и хрупкому мнению (поэтом не оспариваемому, пожалуйста) человек в рамках догмата не может быть "истинно" верующим.
Но, по моему твердому убеждению, в лоне любой Церкви есть просветленные люди, которых стоит послушать и есть у которых чему поучиться.
С Юлечкой согласен почти полностью, только вот насчет просить - не совсем верно. Я называю это "заказать", то есть четко и понятно самому себе в первую очередь изложить свое желание. Потом использовать появившуюся возможность, и уже после этого прочитать молитву-благодарность. Молитва-просьба это помоему нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany Tar
Горожанин




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 165

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Додо Гранштейн
и
Юля
Ну кончно Вы правы. Вы просто гениальны. И пословица моя не в тему.И вообще вы супер видящие и суперчувствительные, и суперощущающие этот мир и энергию и бога. Я искренне рада за вас обоих.
_________________
мне нужен мир и желательно весь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛИЯ
Горожанин


Возраст: 42
Зодиак: Рыбы
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 476
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего прочитанного возникло желание удалить эту тему нафиг, ибо некоторые все воспринимают как-то извращенно...
_________________
Мерефа.... 9 лет сознательной жизни и море положительных эмоций связывают меня с тобой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот приснился мон ,что ключи от дома потерялись. на следующий день -потерялись такиSmile вещий сон????? Surprised
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка
Это не вещий сон, это просто неаккуратность.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерефяночка
Нехай тобі присниться, що ключі висятьу тебе на шиї, на такому тоненькому ланцюжку 583*
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РыЖенькаЯ
Поселенец




Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 62
Откуда: МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое интуиция?

Интуиция по своей сути является методом, способом получения истинной информации из Высшего Разума (Премудрости — в библейской терминологии, ноосферы — в терминологии В. Вернадского, информационного поля Земли — в технократии), основанном на способности выхода души в духовный мир. В Библии сказано: «Всем одинаково светит Солнце и на всех одинаково капает дождь», а это и есть образ открытости истинных знаний для каждого человека, сумей мы только воспользоваться тем, что дано.
Часто, совершив ошибку, мы вспоминаем, что, ведь, было правильное решение. Первая мысль, пришедшая на поставленный вопрос, всегда бывает правильной. Но нас поражает быстрота получения ответа, простота полученного решения, подчас, нелогичность и полное отсутствие объяснений и доказательств правильности пришедшего решения. И тут мы «включаем» логику, начинаем перебирать возможные варианты решений, просим мудрого совета у специалиста... Короче, пытаемся подогнать решение под имеющийся ответ, тонем в потоке информации и сомнениях и … ошибаемся. Потом бывает очень досадно, ведь всё было так близко и так возможно. Здесь кроется подсказка: слушать надо себя получше, повнимательнее, верить своему «приёмнику», ловить первую мысль... И никто, даже ты сам себе не сможешь обьяснить, почему именно так нужно поступить, а не иначе. И ТЕБЕ решать слушать её или нет.
_________________
Я лишь осколок, в котором иногда отражается Солнце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman писал(а):
Мерефяночка
Нехай тобі присниться, що ключі висятьу тебе на шиї, на такому тоненькому ланцюжку 583*


я деревняSmile что такое цепочка 583 звездочка?
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole4ka
Поселенец


Возраст: 38
Зодиак: Дева
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 77
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, думаю, это золотая цепочка ), а 583 - это проба
_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерефяночка
Горожанин




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 453
Откуда: С Горы я с Горы;)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ole4ka писал(а):
Я, думаю, это золотая цепочка ), а 583 - это проба


ну если так,специально достала серьгу из ухаSmile точно 583,ссори за несообразительность.SmileSmileSmile Very Happy
_________________
Я не блондинка и не брюнетка-Я РЫЖАЯ!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DenInn
Посетитель


Возраст: 38
Зодиак: Стрелец
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя инуиция в процессе развития. Причем быстрыми темпами в последнее время.
РыЖенькаЯ
Это выручает в те моменты, когда логика не попадает, или нет времени на неё.
_________________
Пессимизм - это настроение, оптимизм - воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читая предыдущих ораторов - иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Трёп по поводу и без Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах