Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Украина - не Запад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика
 
Автор Сообщение
veterOK
Коренной Житель


Возраст: 45
Зодиак: Овен
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 528
Откуда: С берегов Донузлава

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zloj PesМодулятора в плагиате и не собиралась обвинять. Просто прикинь на глаз разницу между постами, где он выражает свои собственные мысли и где он передирает чужие тексты с форума Кара-Мурзы. Лично мне интереснее дискутировать с человеком, с которым я лично знакома, и некоторые мысли которого воплне разделяю Wink , чем вчитываться в "многа букафф", чтобы потом дать Модулятору развернутый, аргументированный ответ. Ссылки на эти тексты было бы вполне достаточно, кому интересно - зайдут и почитают.

Modulyator писал(а):
Также не помешало бы путем пропаганды, или ещё как-нибудь поднять среди молодежи рейтинг агрария, фермера.

Вот соседский "Батька" весьма успешно поднимает этот самый рейтинг. Для молодежи, едущей в село заниматься аграрныйм бизнесом, существуют куча льгот и соц.программ. У нас ничего подобного не наблюдается. Выводы:
1. нужно менять правительство.
2. из тех, кто правили ранее - никто поощрением аграриев особо не занимался
3. нам нужен Батька
4. объявляем войну Белоруси, и на тридцатой секунде войны сдаемся на милость победителя.
_________________
Contra spem spero!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. нужно менять правительство.

ув. veterOK вы абсолютно нового ничего не сказали. так уж у нас повелось, что во всем виновато правительство или евреи.
анекдот напрашивается сам собой:

бегут два кобеля, отец и сын. тут старший замечает женщину, несущую сумку с мясом. он молодого отправляет
"- а ну сходи отбери"
Молодой отобрал. сожрали. Идут дальше. Тут старший замечает сучку:
"-а ну сходи вы...и"
молодой вернулся довольный, с чувством исполненного долга. идут дальше. Стоит хороший, дорогой автомобиль:
"- А ну насри на копот"
Слазит молодой - довольный и спрашивает:
"-Бать, а срать то зачем было?"
"-Запомни сынок, все что мы не можем сожрать или выебать, мы должны обосрать"

пы.сы. простите за мой французский
veterOK
не принимайте в свой адрес, просто анекдот вспомнился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zloj_Pes
Коренной Житель


Возраст: 42
Зодиак: Козерог
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 873
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch писал(а):
во всем виновато правительство или евреи.

или зачеркнуть и поставить дефис.
_________________
"Во многой мудрости есть много печали, и преумножающий знания, преумножает скорбь..." (с) Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, смотрю, некоторых заинтересовало.
Ну хорошо. То , что veterOK написала, рискну обобщить - потребность в твердом и сильном руководителе. Войну с Белоруссией спишем на иронию.
Попытаюсь продолжить начатое - в принципе, все меры, которые предлагаются кем-то в последнее время (в том числе и мной, исходя из моего последнего поста) - это всё точечные удары. Не годится все это. Тут надо смотреть глубже - ЗАСТАВИТЬ людей РАБОТАТЬ, а не просто отбывать смену, и, что намного фундаментальнее - ВЕРНУТЬ НДЕЖДУ НА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Надежда на светлое будущее (эхстахология) - это та часть, которую во время перестройки у наших людей грубо вырвали, ни дав ничего хорошего взамен. Такие раны очень плохо и очень долго лечатся. Это, по-моему, у каждго президента должно быть краеугольным камнем предвыборной программы.
veterOK совершенно права в том, что нужно менять правительство. Но тут возникает тяжелый вопрос - а на кого меняем ? Поднимите руки те, кто пройдет мимо соблазна слабоконтролируемого личного обогащения , кто не поддастся на искушение пригреть своих хороших и не очень родственников и прочих коллег на халявных госдолжностях. Нет таких ? То-то. А где их взять ? Очень просто - взять здесь. А точнее, необходимо приложить максимум усилий для выстраивания системы по подготовке именно таких кадров. А у нас на текущий момент в этом вопросе - не то что ноль, а даже где-то минус с копейками.
Попробую подытожть. Одного президентского срока явно недостаточно для того, чтобы уверенно двигаться этим курсом - понадобятся права, как у Нурсултана Назарбаева. Это ни противоречит нашим традициям - бывали правители и дольше 20-ти лет.
Необходимо четко отделить прямую карательную деятельность от политических воплей. Это очень сильнодействующая зараза, на самом деле. Скажем, проворовался кто-нибудь из ПР или БЮТ. Завели на него дело. И что ? Тут же из оппозиционного лагеря вопли - политические репрессии власти 7 Что за бред , в конце концов ? ни власть, ни оппозиция нимба над головой не вешают - виновные должны быть покараны. Тут опять проблема - равенство перед законом у нас есть, но как достичь равенства перед фактом ? Да просто. Это боятся сказать вслух националисты, демократы, но мысли лелеют - резануть по живому. Из тех, кто проворовался, чья вина доказана, взять трёх самых богатых, и попросту расстрелять. Демографии это не повредит. На европейские вопли в данном случае закрыть уши и сплюнуть в урну. Такой пример более чем доходчив - С ВОРМАИ У НАС НЕ ШУТЯТ ! И не только с ворами, а и с преступниками вообще.
Все это опять-таки упирается в пропоганду ( как ни крути, а без неё не обойтись). Поэтому стоит ввести государственную монополию на рекламу в СМИ. Если будет в правильных руках, положительный результат произойдет намного быстрее.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера на досуге все таки осилил предыдущий пост Modulyatorа. слишком притомили цифры. аж начал путаться в прочитаном. создалось такое впечатление, что нахожусь под гипнозом чисел.
согласен, в теме много фактов (предположений) которые исходя из логики, имели место быть. но утверждать со 100% уверенностью что все именно так и было я б не торопился.
у меня к историкам отношение ОЧЕНЬ негативное. и уже давно. это обычные цепные псы которые за косточку и миску похлебки будут "охранять" хозяина и его "имущество".
я считаю что нужно запретить этот предмет - как общеобразовательный. оставить его факультативом. а то получается, что любой преподаватель истории, в зависимости от своих симпатий и нелюбови, может насрать в детские мозги столько, что к концу жизни не выветриться.
получается, что при приходе новой власти будем переписывать учебники истории, исключая из них одни события, а внося другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Sch
Цитата:
получается, что при приходе новой власти будем переписывать учебники истории, исключая из них одни события, а внося другие.

це закономірно в тоталітарних режимах.
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего подобного. Если, конечно, взгляды не поменядись до того, чтобы считать Ющенко тоталитарным. Когда ответите на мой вопрос про маячню ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Sch
Градостроитель




Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 2069
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
це закономірно в тоталітарних режимах.

Цитата:
чтобы считать Ющенко тоталитарным

во, во. и я о том же. вроде ж как bozman (и не он один) утверждали, что это был самый демократичный. а учебники почему-то переписали. и внесли туда "помаранчевую революцию" которая ни на что не повлияла, а только привела к расколу общества (государства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойными стандартами счастлив не будешь. Это всегда приводит к шизофрении (расщелению сознания). Особо сильно проявляется в сочетании с фанатизмом. В качеств примера приведу Гаити. В этой стране многие днем ходят в католическую церковь, а ночью тайком (или не тайком ?) бегут на шабаши культа Вуду. И вырастают в результате монстры типа Папы Дювалье, который обещал своему народу : "Я вас всех заколдую ".
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bozman
Коренной Житель


Возраст: 70
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 962
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при Ющенку підручник по історіїї України видали наново, бо від тих, що вчилися ще ми, пахло соціалізмом м`яко кажучи.
P.S. а за те, що Ющенко привів за руку Янека до влади, буду згадувати "незлим тихим словом" ще довго...
_________________
історію часто пишуть ті, хто вішає героїв (англ.) patriotmerefa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bozman
Хочу дать совет - слезьте с конвеера. Т.е. начните думать аналитически.
Я понимаю, это тяжело. Но если ответить нечего, скажите честно "Не знаю", и это вас ничем не обяжет. Какое такое различие между переписанным и якобы "выданным наново" ? Рады от Ющенко и откреститься бы, так сами же за него стояли... Мне знакомо это состояние. Я ведь когда-то тоже за него голосовал. И ничего, нашел в себе силы понять, что ошибся.
Просто бы напистать, что Ющенко занимался переписыванием истории, так нет же. Ай-яй-яй, плюрализм мнений в одной голове.
P.S. Про маячню еще не забыли ?
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerrik
Посетитель




Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Одного президентского срока явно недостаточно для того, чтобы уверенно двигаться этим курсом

А если бы Ющенко дать второй срок, вот бы он развернулся.
_________________
готов перечислять вам деньги. понемногу, зато регулярно.
Запись в очередь - в мою личку.
Записались - 0 чел, выплачено $0.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kerrik
А кто вам говорит про Ющенко? Я не его сторонник. В 2005 году никто, конечно, не знал, как оно все получится, но теперь, когда уже знаешь, и так понятно - и месяца давать нельзя было.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerrik
Посетитель




Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 49
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
А кто вам говорит про Ющенко?

я так понимаю, что тезис: "Одного президентского срока явно недостаточно для того, чтобы уверенно двигаться этим курсом" относится ко всем президентам. Или тут избирательность по признаку симпатии?
_________________
готов перечислять вам деньги. понемногу, зато регулярно.
Запись в очередь - в мою личку.
Записались - 0 чел, выплачено $0.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не симпатией единой жив избиратель. Надо ещё и выполнять предвыборные обещания. Если у президента плохо получается, то хотя бы - "Не навреди !", как говорят врачи.
А для полноценного строительства развитой страны действительно не хватит 5 лет. Тем более учитывая нашу привычку ругать предшественников. А за руганью - переделка всего предыдущего.
Если человек успешно управляет страной, развивает её, и, если его избирали 2 раза, можно разрешить ему еще баллотироваться. Пример - Нурсултан Назарбаев или Александр Лукашенко.
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах