Мерефа Форум
Мерефа портал | Наша страница во ВКонтакте | Наша группа во ВКонтакте | Мы в Твиттере | Мы в Facebook

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подпишитесь на RRS рассылку форума, будьте всегда в курсе событий форума!

Язык:
Слухи города
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города
 

Вы верите в слухи
Да, я верю в слухи и улыбаюсь
42%
 42%  [ 9 ]
Да, я верю и они меня пугают
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, я не верю в слухи
33%
 33%  [ 7 ]
Я всегда их опровергаю
4%
 4%  [ 1 ]
Я - главный источник слухов в округе
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С правдой не поспоришь, Но смертная казнь - не выход, лучше уж умеренно-авторитарный режим с сильными спецслужбами. Confused
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaLexus писал(а):
В принципе нам не нужна никакая казнь - люди и так убивают друг друга ни за что - потихоньку деградируют.
Миша писал(а):
И еще, есть такая процедура, что после 20 или 21 года отсидки ЛЮБОЙ из пожизненно заключенных может просить амнистии.

Смысла ему выходить нет - за 20 лет в жизни народа происходят большие перемены, сменяется целое поколение, никто не сможет приспособиться к новой жизни после такого периода. А бывшему зеку некуда деваться - продолжать свои черные дела.
Что до смертной казни, то я против, потому что:
1- никто не имеет права лишать человека жизни каким бы он не был отъявленым негодяем
2 - почти никогда вина стопроцентно недоказуема. Тем более сейчас суды покупаются, прокуроры покупаются, свидетели покупаются. А точно доказать вину обвиняемого в преступлении - это вам не теорему Пифагора доказать.
Вот вам пример: а)сын Н-ского облсовета превысил скорость и сбил насмерть пешехода. Папа сына "отмазал", сделал "откаты" в прокуратуру и судье. В результате получился виновным пешеход.
б)Человек потерял работу и доход, у него за долги начали списывать имущество. Он спился и по безнадеге пошел на кражу. В драке он нанес тяжелые увечья другому человеку, от которых тот затем скончался. Было множество отягчающих обстоятельств и ему вобщем дали 15 лет тюрьмы+списали на него других "глухарей" (нераскрытых дел).
Оба убили человека. Однако один на воле, а другой сидит. Если мы будем вводить смертную казнь, то некоторые виновные будут в состоянии переложить свою вину на невиновных.

По-моему ты сам себе противоречишь. Значит через 20 лет отсидки зек, которому раньше дали бы вышку, может выйти и продолжать свои черные дела? Или, извините, может он не захочет выйти через 20 лет?
А тому, кто сбил человека вышку не дали бы! Вышку надо оставить, но для особо тяжких преступлений и рецидивистов, чтобы когда сомнений нет в виновности можно было бы применить смертную казнь!
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir81
Горожанин




Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modulyator писал(а):
Как и обещал, высказываюсь.... Раз вы против смертной казни, то нам , скорее всего предложат для стабильности полицейское государстов со всеми вытекающими отсюда последствиями : комендантским часом, постоянной проверкой документов,и.т.д. Смотрите, что может получиться. Лидер страны - ярый проитвник смертной казни. За этим он следит довольно сильно. Поначалу пытаясь быть добрым и ласковым, он постарается ввести заоны, которые якобы обеспечат равенство и братство. Как и 20-х годах XX века , они не сработают. И здесь очень важно, каким станет лидер после такого испытания ( у человека идейного это может вызвать шок).

Вариант 1. Лидер а-ля Лев Троцкий. Классический фанатик, яркий пример поговорки - убивший дракона сам становится драконом. В этом случае будет ярко выраженный тоталитарный режим с всеобщей трудовой повинностью, воинским обязательством, и.т.д. У таких дюдей, как правило, мысли сильно расходятся с реальностью. Он перестанет прислушиваться к чужим мнениям. Он будет творить свою политику, и теперь станет стороннико смертной казни. примеры в истории - Пол Пот, правительство усташей в Хорватии, Ахмед Зогу в Албании.

Вариант 2. Иосиф Сталин. Такой человек решит, что неудачи пошли от того, что подчиненны не так выполняют его приказы. Результат - их( подчиненных, чиновников) или уволят (без права занимать руководящие госпосты),или посадят, или перестреляют. Найдутся люди, которык будут преданны лидеру, как цепные собаки. Дальше все зависит от того, будет ли сформирована административная система из мыслящих, талантливых специалистов. Если да, то преданные контролеры будут каждое правильное решение приводить в жизнь с точностью до буквы. Если нет (не будет команды специалистов), то Троцкими станут сами проверяющие..... Пример в истории - Иосиф Сталин, Шарль де Голль, Уинстон Черчиль.

Вариант 3. Назову его Никита Хрущев. Малодушный и непрофессиональный человек, который будет пытаться кого-то копировать, а кого - неизвестно. Развалит все, что только можно. Примеры в истории - извините меня, но, по-моему, Ющенко.

Жду критики и предложений.

За что же ты так Хрущева? Совсем не малодушный, и уж точно никого не копировал. От него толку было НАМНОГО больше чем от всех последующих генсеков, а непрофессионализм в некоторых областях ему можно простить!
_________________
Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carrier
Посетитель




Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 38
Откуда: Киев-Южный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно пообщаться с умными людьми Very Happy
В отличие от харьковфорума и т.п., где люди зарабатывают деньги в темах о политике.
А вообще пора тут офтопик прекращать и переходить в политку, как предложил LehaLexus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir81 писал(а):
По-моему ты сам себе противоречишь. Значит через 20 лет отсидки зек, которому раньше дали бы вышку, может выйти и продолжать свои черные дела? Или, извините, может он не захочет выйти через 20 лет?

Это я к тому, что идея с амнистиями через 20 лет отсидки безрассудна.
Почему? - Читайте внимательно мой пост.
Vladimir81 писал(а):
А тому, кто сбил человека вышку не дали бы! Вышку надо оставить, но для особо тяжких преступлений и рецидивистов, чтобы когда сомнений нет в виновности можно было бы применить смертную казнь!

А возможно и дали бы. А откуда вы знаете при каких обстоятельствах был сбит человек? А может его вообще отравили? А может это было совершено в состоянии наркотического опьянения и этот человек был не первым.
Carrier писал(а):
А вообще пора тут офтопик прекращать и переходить в политку

Так и сделаю, даже тему там соответствующую создам.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dosik
Горожанин




Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 203
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я зашел сюда слухи почитать,а попал не пойму куда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dosik писал(а):
Что-то я зашел сюда слухи почитать,а попал не пойму куда!


порой сам черт не разберет, где слухи, а где правда...
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меломан писал(а):
Ходят слухи, что недавно на Спутнике цигане пришили девушку и парня! Кто что знает?

в смысле? Друг к другу? Very Happy Very Happy Very Happy надо им отомстить! Cool Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaLexus
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Близнец
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 1192
Откуда: Артёмовка-сити

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слыхали, давече ночью на Барабашова горело около 200 м2 магазинов с игрушками. В тушении участвовали 8 подразделений МЧС.
Причины неизвестны, но по предварительным выводам комиссии это был поджог или же неосторожное обращение с огнем.
_________________
Правый всегда прав, из двух правых прав тот правый, который правее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Интеру говорили 2000 м2 Very Happy
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Коренной Житель


Возраст: 38
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 852
Откуда: Мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 м2
это говорили вчера на 1+1
_________________
Детство - это время, когда не думаешь матом...
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
логин
Градостроитель


Возраст: 39
Зодиак: Рак
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучче б она вся сгорела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Градостроитель


Возраст: 37
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1068
Откуда: Город герой МЕРЕФА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин писал(а):
Лучче б она вся сгорела.

Ты что Shocked ???!!! будет финансовый кризис в Китае и Турции Very Happy
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tokar_all
Коренной Житель


Возраст: 40
Зодиак: Лев
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 671
Откуда: мерефа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин писал(а):
Лучче б она вся сгорела.

интересно,господа,где вы кишки покупаете? Smile
почти уверен,что там же...
_________________
Я не люблю базар,не люблю расклады,гады,отдельно я и трогать меня не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modulyator
Градостроитель


Возраст: 38
Зодиак: Скорпион
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 2001
Откуда: Мерефа City

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну , польза от того, что она погорела, все-таки есть. Строители тоже хотят кушать...
_________________
Иди своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно ( Данте Алигьери )
Не спорь с дураком - люди могут не заметить разницы (Неизвестный Философ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Новости города Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах